Перейти к содержимому


Рассадочные карточки на стол!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2009 - 19:53

вот идеи рассадочных карточек

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_4bab5b23.jpg   31,48К   6 Количество загрузок:


#22 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2009 - 19:54

rolleyes.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_31bff569.jpg   41,27К   4 Количество загрузок:


#23 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2009 - 19:54

biggrin.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_59df5df8.jpg   27,83К   4 Количество загрузок:


#24 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2009 - 19:55

rolleyes.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_84e1e2bb.jpg   13,43К   5 Количество загрузок:


#25 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2009 - 14:10

Мда, лишний раз убеждаешься....все гениальное просто

#26 Гость_Ося

Гость_Ося
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 14:50

Вот наши карточки

Прикрепленные файлы



#27 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 15:02

мы сначала хотели отказаться от карточек, а потом решили все-таки сделать, т.к. будут люди из разных городов, некоторые вообще поодиночке придут и могут растеряться (да и у нас с любимым бывало на паре свадеб - плюхнемся куда плюхнулись, а в итоге оказываемся в окружении троюродных бабушек, а вся молодежь веселится на другом конце стола). Уж лучше посадить людей так, как будет лучше для них всех.

#28 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2009 - 18:33

Я тоже хочу карточки сделать. Во-первых, у нас на свадьбе будет 2 компании моих подруг с мужьями, не знакомых друг с другом вообще никак (одни девчонки с работы, другие еще с универа), думаю, им будет комфортнее сидеть среди "своих".
А еще жутко боюсь сама оказаться сидящей рядом с отцом своего БМ. У него (отца всмысле) такой тяжелый и нудный характер...Я его максимум часа 4 могу переносить. А тут весь день  bc.gif
Поэтому хочу чтоб он сидел подальше от меня

#29 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2009 - 18:34

А вы вообще считаете, обязательно ли родители должны сидеть рядом с молодоженами?

#30 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2009 - 18:54

я считаю - что родители должны в своей компании сидеть, а молодожены сами по себе, уж как-то перед свадьбой надоели их переживания...и на самой - подходили все что-то спращивали, хорошо что рядом не сидели))))

#31 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2009 - 19:02

Цитата(Pol`ka4ka @ Mar 17 2009, 06:54 PM)
я считаю - что родители должны в своей компании сидеть, а молодожены сами по себе, уж как-то перед свадьбой надоели их переживания...и на самой - подходили все что-то спращивали, хорошо что рядом не сидели))))

вот мне тоже так кажется (хорошо, хоть не одна я такая, а то уже гнобить себя начала, что я бесчувственная, и самых близких людей не хочу сажать рядом с собой).
Только у нас все равно не получится их отсадить отдельно - их всего три человека (родители БМ и мой папа). Будут еще моя сестра с мужем и племянницей, но вот их-то я хочу рядом с собой посадить.
В общем, не знаю даже что делать g.gif

#32 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2009 - 19:06

Мы сидели за столом вчетвером - мы с мужем и свидетели.

#33 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2009 - 19:10

Проблема в том, что у нас нет свидетелей - просто подружки невесты и друзья жениха. Кого-то специально выделять я не хочу - всех люблю

#34 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2009 - 19:17

думаю, если вы родителей не хотите садить, то это как-то не очень "красиво" будет сестру сажать рядом. У нас тоже не было свидетелей, мы сидели вдвоем. Но у нас рассадка гостей была за круглыми столами по 10 человек примерно - за столом родителей сидели еще их близкие друзьями (вместе  с которыми мы и выросли с мужем) и еше взрослые

#35 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2009 - 22:31

А мы еще думаем, как лучше...

#36 Гость_Иван Шевнин

Гость_Иван Шевнин
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2009 - 18:46

Вообще рассадочные карты - вещь хорошая. Но конечно есть свои плюсы и минусы.
Минусы были озвучены: что могут быть недовольные гости, что мол им указывают куда сесть, могут самовольничать и пересаживаться как им хочется невзирая на рассадочные карты, кого-то можно обидеть посадив слишком далеко, если несколько человек не придет то будет бреш и т.д.

Но и плюсов не меньше: во первых конечно по интересам людей посадить. Это самое главное! учесть знакомства, характеры людей. Если придет одинокая молодежь - посадить рядом они познакомятся - будут общаться, влюбятся - потом и на их свадьбе погуляете. От правильной рассадки гостей наполовину зависит результат и настроение на свадьбе. Бабушек например нужно сажать подалше от музыки поближе к родителям, молодежь поближе к танцевальной площадке и к сцене, ибо они активнее участуют в конкурсах.

Конечно с карточками мороки много - особенно принять решение за каждого человека - кто где будет сидеть и разместить всех по интересам, но оно того стоит.
Я например на своей собственной свадьбе не позаботился о рассадке, так было пару проблем когда брат невесты и дядя невесты ставили машины на стоянку а вернулись - места уже заняты и пришлось им на приставных стульях на отшибе сидеть брату вдали от родителей а дяде далеко от своей жены.

Вообще, конечно, если коллектив сплоченный и на свадьбе 2-3 группы которые хорошо знакомы (внутри каждой из групп) - например родня невесты, родня жениха и друзья (общие т.к. молодожены уже давно вместе) то возможно и не стоит заморачиваться с карточками. А если люди малознакомы, то позаботиться о рассадке сам бог велел.

Что касается расстановки столовсамый лучший вариант буквой "П". Если больше 100 то приходится за несколько столов садить. Но могу предупредить, что когда несколько отдельных столов люди сложнее раскрепощаются, как-то стесняются что-ли соседних столиков, не чустуют себя единой компанией и чаще всего общаются в рамках заданного столика. В середине свадьбы, конечно, становится чуть легче работать с такой публикой, но в первой половине это создает определенные барьеры. Хотя конечно многое зависит от самих людей, если они активные и незакомплексованные, то им никакие преграды не страшны, чтобы веселиться на полную катушку.

#37 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2009 - 19:05

А я изначально не задумывалась про карточки,но БМ сказал что без них ни как.Вот теперь надо думать как кого рассодить. А за главным столом мы будем сидеть со свидетелями.

#38 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2009 - 23:14

Иван, то есть все-таки делать, если народ будет незнакомый друг другу, да еще и из разных городов... g.gif

#39 Гость_Иван Шевнин

Гость_Иван Шевнин
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 20:56

Цитата(Мария Хуан @ Mar 22 2009, 11:14 PM)
Иван, то есть все-таки делать, если народ будет незнакомый друг другу, да еще и из разных городов... g.gif

думаю стоит. это лучше чем пустить все на самотек. но пару вечеров точно убьешь. а если чена не понравится нараду... ну пересядут.

#40 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 21:42

по поводу пересадки - у нас один парень пересел за другой стол, тихо, что мы даже и не заметили. Так что если 1-2 человек не понравится их место - это нормально




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных