Перейти к содержимому


Иммиграция: Куда, Как, Стоит Ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_LongWayHome

Гость_LongWayHome
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2018 - 11:52

Как-то так получилось, что всё больше моих знакомых задумываются о постоянной или трудовой миграции. Особенно это касается желающих переехать в США, выиграв в лотерею Green Card. Однако никому еще так не повезло, и вообще терзают смутные сомнения, что просто так её не выигрывают)

Впрочем, на США клином белый свет не сошелся. Почитав немного на эту тему, пришел к выводу, что весьма перспективной и нетрудной в осуществлении является миграция в Канаду или Израиль. И вот почему.

1. Иностранцы в Канаде зарабатывают в среднем от 2 тыс. долларов в месяц. И это не предел. При этом переехать в Канаду можно несколькими способами: по федеральной иммиграционной программе , по провинциальным иммиграционным программам, по образовательным программам или по рабочей визе. Не говоря уже о том, что страна эта весьма гостеприимна, с хорошей экологией, красивой природой и привычным для российского человека климатом. И Канада регулярно предлагает огромные возможности для переезда: специальные иммиграционные программы для студентов, специалистов, инвесторов, бизнесменов и даже просто семей. Канадцы вообще весьма заинтересованы в мигрантах. В отличие от тех же Штатов. Только в 2018 году правительство Канады планирует привлечь в страну 310 000 иностранных граждан.

2. В Израиле трудовые мигранты так же зарабатывают от 2000$ в месяц. И это тоже не предел! Например, в сфере клининга и строительства начальная ставка от 2500$ месяц. Причем востребованы как представители рабочих профессий, так и няни, менеджеры и руководители - все зависит только от ваших навыков, знания языка и образования. В перспективе Израиль дает всем желающим возможность стать полноправным гражданином страны. Как ни странно, Израиль в этом вопросе весьма либерален. А приятным бонусом становится близость моря, ласковый климат, уникальная история, крайне интересная культура и толерантное общество.

Однако важно понимать, что подготовка переезда в другую страну - дело, требующее взвешенности и ответственности. Важно, чтобы с вами работали профессиональные юристы, нотариусы и переводчики. Желательно, чтобы рядом с вами на протяжении всего процесса находились опытные в этом вопросе люди, вплоть до помощи с поиском жилья, трудоустройством, устройством детей в школу и/или садик.

И, конечно, стоит обратиться в какое-нибудь проверенное агентство. Потраченные на это средства с лихвой окупятся, зато вы избавите себя от нервотрепки и будете уверены в положительном результате переезда. Еще лучше, если контора эта международная.

Я бы рекомендовал, например, агентство по вопросам иммиграции проверено моими знакомыми, это действительно профессионалы. Но выбор за вами.

А вы или ваши знакомые задумывались когда-нибудь об иммиграции? Куда хотели бы отправиться? Какие советы можете дать?

#2 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2018 - 11:29

ничесе перспективная и нетрудная.
чтобы получить рабочую визу в Канаду или Израиль нужно иметь ряд преимуществ и соблюсти некоторые условия. это очень непросто.

#3 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2018 - 11:31

Просмотр сообщенияLongWayHome (23 Май 2018 - 11:52) писал:

Особенно это касается желающих переехать в США, выиграв в лотерею Green Card. Однако никому еще так не повезло, и вообще терзают смутные сомнения, что просто так её не выигрывают)
наверное за приличный откат? в США такие методы не работают, не та страна.

#4 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2018 - 18:57

Гринкарты выигрывают случайные люди. Знаю победителей, которых ну никак нельзя упрекнуть в блате или в том, что они очень крутые. Просто вероятность очень мала. Около 1% на семью из 2х взрослых

#5 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2018 - 19:04

Канада очень хорошая страна. Первый шаг нужно сдать экзамен на знание английского. Сколько людей, которые говорят, что хотят эмигрировать, в состоянии выполнить хотя бы это условие?
Следующий шаг это эвалюация диплома. Тоже ничего сложного. Нужно получить апостить и отправить диплом в сертифицированное агенство. Тоже вроде ничего сложного, но тем ни менее.
Поиск работы начинается с составления хорошего резюме на английском. Не надо быть супер пупер, нужно взять и написать нормальное резюме по форме.
Если человек в состоянии выполнить хотя бы эти 3 шага, если ему жизненной энергии и целеустремленности на это хватает, то дальше действительно не очень сложно.

#6 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2018 - 11:45

Просмотр сообщенияИришенька (25 Май 2018 - 18:57) писал:

Гринкарты выигрывают случайные люди. Знаю победителей, которых ну никак нельзя упрекнуть в блате или в том, что они очень крутые. Просто вероятность очень мала. Около 1% на семью из 2х взрослых
по моим подсчетам на семью шанс 2%, и то если играть от РФ.

#7 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2018 - 11:48

Просмотр сообщенияИришенька (25 Май 2018 - 19:04) писал:

Если человек в состоянии выполнить хотя бы эти 3 шага, если ему жизненной энергии и целеустремленности на это хватает, то дальше действительно не очень сложно.
а мне кажется дальше "очень сложно" и начинается.
переезд, устройство остальных членов семьи.
к тому же это путь по рабочей визе и здесь существует необходимость быть привязанным к своему работодателю.

#8 Гость_barbariisik

Гость_barbariisik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2018 - 02:21

сша супер страна, если бы была возможность, я бы туда с радостью...

#9 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2018 - 06:57

Просмотр сообщенияПална (28 Май 2018 - 11:48) писал:

а мне кажется дальше "очень сложно" и начинается.
переезд, устройство остальных членов семьи.
к тому же это путь по рабочей визе и здесь существует необходимость быть привязанным к своему работодателю.
Писала, писала, интернет подвел, потерялось. Буду краткой :) Если человек задумался на тему а стоит ли переезжать, понял, что сразу после переезда будет период адаплации, твердо для себя решил, что ехать надо, то следующий шаг - это получение легального статуса. У каждой страны куча своих особенностей, но человек с ними разобрался, выбрал для себя путь и начал по этому пути идти. Да, почти наверняка дальше будет все хорошо.
Меня частенько спрашивают знакомые про переезд, говорят что тоже бы хотели, но при этом даже не пытаются узнать о стране куда собрались. Может оно не нужно совсем. Из тех многих, кто хотели бы, только 8 дошли до вопроса а как резюме составлять нужно. Получили от меня образец и видео инструкцию. Только трое из них реально это резюме составили. Первый шаг - он трудный самый
P.S. В Канаду строителем переехать может даже проще, чем программистам. Про европу топикстартер не написал, у них тоже есть замечательные программы, локальные в каждой стране и блю кард для еврозоны.

#10 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2018 - 10:38

вот именно! для начала нужно всё детально узнать и разобраться в тонкостях.
сразу про блю кард - для того, чтобы тебя взяли по данному основанию работодателю необходимо объяснить своему гос-ву почему мигрант лучше коренного жителя.
это обязательное условие при трудоустройстве на работу, соответственно, шанс получить мигранту блю кард резко упал.

Канада: на некоторых территориях необходимо сдать не только английский, но и французский. а это уже сложнее.
про приоритет трудоустройства местных та же песня. поэтому, чтобы переехать по рабочей визе ты должен быть поистине "уникальным" специалистом.
и всё же повторюсь - переезд по рабочей визе меня смущает зависимостью от работодателя.

про самую хорошую страну соглашусь - Канада у меня на 1 месте по привлекательности.

самый классный путь - это поиск родственников )))) у нас, к сожалению, таковых в интересующих меня странах нет )) только хохлы.

#11 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2018 - 17:32

Вопрос уникальности решается очень просто. Работодатель несколько месяцев ищет местного, если не находит, начинает искать иностранцев. В общем-то это единственная причина почему работодатели готовы заморачиваться с визами. Если местные есть, то с иностранцем никто даже говорить не будет, если ты действительно не какой-то супер уникальный. В России незаменимых, как известно нет, а бывают в мире страны, профессии, где не то что супер крутого, вообще человека найти сложно. В общем если работодатель тебя захотел нанять, то буть уверена, необходимость этого они докажут. Канадцы, на мой взгляд, развели кучу бюрократии, положительным моментом этой бюрократии является совершенно потрясающий сайт со всей информацией и даже специальной биржей вакансий для иностранцев.
Я уже года 2 не слежу что там у канадцев делается, 2 года назад они проводили иммиграционную реформу и все менялось очень быстро. В Квебек поехать желающих много и по францускому раньше были очень скромные требования. Т.е. учить надо, но не так что прям хорошо. Сейчас не знаю.
В Канаде, много полезных ископаемых, в частности нефти, но находятся они все на севере страны, а там народ не горит желанием работать. Проблема найти строителей, инженеров, нефтедобыдчиков и т.д., которые хотели бы работать в северных провинциях. Лет 10 назад народ уезжал водителями фур, с севера на юг гонять. Сейчас вроде с водителями более или менее вопрос решили.
А с блю карт вообще прикол. Эта виза привязана к работодателю, менять работу нельзя. Но! Никто не запрещает тебе менять блю кард. Если у тебя уже одна есть, то получение другой проходит проще и еще быстрее.

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2018 - 09:52

Повеселило про нетрудную страну Израиль. Как девушка с еврейским происхождения, имею в наличии кучу родных, друзей, знакомых и прочая, переехавших в Израиль, это не очень сложно, если ты доказал еврейское происхождение, куча программ работают на привлечение еврейской молодёжи не для "опутывания жидовскими сетями всего мира", а для сбора всех евреев "под одной крышей", но если в тебе нет еврейской крови,  она изрядно разбавлена (право на гражданство имеют еврей, его дети и внуки) или недоказуема, то это весьма себе квест, хотя сейчас изрядно упростили порядок получения гражданства, но многие даже замужем за гражданином Израиля несколько лет, а до сих пор нифига не граждане. Зарплаты для нас типа высокие, но в Израиле это крохи, и люди даже бастуют, потому что жить на 2000 долларов можно только в гордом одиночестве на съемной однокомнатной квартире в маленьком городке. К слову, миграцию ради работы няней или в клининговой компании мой мозг понимать отказывается, Равшан и Джумшут в русской версии, на мой взгляд это несколько унизительно, не претендую на истину.

#13 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2018 - 10:03

jindoc, Женя, для евреев не только в Израиле есть "льготные" программы по миграции )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных