Перейти к содержимому


Автобусные туры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 13:49

Кто бывал в таких турах, расскажите, пожалуйста, что учесть, чего бояться, что обязательно взять и т.д. Так называемые советы бывалого))) очень интересуют...

И просьба воздержаться от предложений воздержаться)))) Т.к. на более качественный "подход" к европе попросту нет денег(

#2 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:05

О, я то же с удовольствием почитаю советы smile.gif

#3 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:40

Мария Хуан, ты в инете читала отзывы??есть замечательные сайты про имено такие туры,но я их точно не помню,прям так и забей "туры на автобусе по европе отзывы".

#4 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 15:47

MASKArina, я в инете читала, спасибо.

я хочу советы реальных знакомых мне (пусть и виртуально) людей

#5 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 15:48

Бояться поломок автобуса. Вроде все. smile.gif Сама не ездила, ездили знакомые.

#6 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:17

Мария Хуан, я сама тоже как то хотела так проехаться по Европе,но последний раз на экскурсии поняла в Египте,что многое от автобуса зависеть,и если он не удобный,то путешествие будет испорчено.Ты уже узнавала в тур фирмах дают данные о том какой автобус будет??

#7 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:20

MASKArina, про автобус всегда говорят.

#8 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:37

Я разговаривала со своей знакомой из турагентства, она говорит, что главное - чтобы было без ночных переездов, иначе очень утомительно получается. А так, слышала много хороших отзывов и сама бы не отказалась от такой поездки.

#9 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:41

Зоя Разведчица, по моему опыту говорят, НО автобус всегда приходит другой.

#10 Гость_Ginchik

Гость_Ginchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:30

лучше всего брать тур без ночных переездов, т.к. спать в автобусе не очень удобно. несколько лет назад ездила с подругой через скандинавию в Париж - нам все понравилось. автобус был двух-этажный, мы были на первом этаже. летом лучше на первом, так как на втором гораздо жарче (не смотря на то что работают кондиционеры), а зимой (как нам рассказывала гид) обычно на первом этаже складывают верхную одежду. во всех автобусах есть туалеты, то ими практически не разрешают пользоваться (только ну в самых -самых крайних случаях). в принципе довольно-таки часто останавливались, поэтому сильной необходимости ни у кого не возникало. можно взять с собой специальную подушечку под шею (если вдруг задремаете в автобусе), хотя мне она показалась очень даже не удобной. если есть какие-токонкретные вопросы - спрашивайте, а то больше на ум ничего не приходит.

#11 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:03

Самый главный совет - удобнейшая не новая обувь smile.gif т.к. ходить нужно будет много - хочется же всё посмотреть, везде побывать, всё оббежать ))))
насчет ночных переездов - у нас было их два, ничего страшного - за день так устанешь, что засыпаешь по-любому smile.gif единственный минус для меня был - это утреннее умывание и т.п. на заправках, все вваливаются туда, а они всё-таки не рассчитаны на такое количество посетителей...
Путешествие проходит на автобусах специально предназначенных для таких длительных переездов - вполне комфортно, тем более что автобаны в Европе отличные.
И денег берите побольше, всё такое дорогое... обычно включен только завтрак в отеле, так что обед и ужин за свой счет... в случае ночных переездов, лучше к фотику купить вторую батарею (т.к. заряжать будет негде)
А вообще, мне очень понравились люди... очень доброжелательные и готовые придти на помощь smile.gif

#12 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2010 - 16:59

anGelS, Свет, спасибо за первый вразумительный ответ!!!:)

насчет высоченных цен - да ужsad.gif мы уже в курсе...
и насчет ночных переездов, мне вот тоже кажется, что их вполне можно пережить, я сужу все по тому же Египту, где у нас были ночные переезды на экскурсиях, и ничего, как говорится, спать захочешь - поспишь))))

у меня пока больше всего вопросов по питанию: где, как, чем там питаться? (особенно такой чурке как я, которая то не ест и вот это не будет)))), кто-то говорит, всегда можно найти дешевые кафе (мне что-то не верится), или питаться хот-догами с уличных лотков, а кто-то вообще советует с собой чемодан доширака брать)))

еще несколько наивный вопрос - насколько реален риск потеряться, отстать от группы, потерять автобус и т.д.?... а то читала в интернете, бывали случаи, когда гиды не замечали нехватки 1-2 человек и уезжали...

И еще! Правда ли, что в автобусных евротурах начинается та же противная мода, что и в Турции-Египте, когда тебя везут на 20 минут на пирамиды, а потом по 3-4 часа по магазинам-лавкам и прочим местам, где КУПИ-КУПИ-КУПИ!!! Было бы страшно обидно терять время в ЕВРОПЕ на такую хрень(((

И вот вопрос - сколько примерно денег с собой надо взять еще, все на ту же еду, понятно, что все музеи оплачиваешь - это от 5-10 евро и до упора, если вдруг на метро - то 1,5 евро минимум, а вот сколько денег уходит на еду, я так до сих пор ни от кого не добилась))))

пока все из конкретных вопросов!!! Если кто-то ответит, буду крайне признательна!

#13 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:21

Мария Хуан, про Турцию-Египет точно подмечено!!А вы когда планируете такой тур??

#14 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:01

MASKArina, ну не сейчас, это точно))) когда потеплее будет. Может быть, после годовщины где-то

#15 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:02

Мария Хуан, как уже начнете узнавать или съездиете,поделишься информацией.Мы тоже этим летом хотим прокатиться по европе,а потом к моей подруге в Англию.Или может наоборот.Вот мне мой БМ предлагает совсем дикарями поехать с навигатором на машине,но я что-то боюсь.

#16 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:48

MASKArina, у меня тоже подруга в Англии)) тоеж подумывали к ней съездить по приглашению... только она сейчас малыша родила, не до нас ей, наверно, так что пока сами-сами

#17 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:55

Мария Хуан, так что информируем друг друга!!!В Англию хоть как сложно,мы пред НГ пробовали,узнавали.Пока отложили до лета.

#18 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:28

Я ездила в 2004 году, и аж смешно вспоминать сейчас  – начитались, что всё дорого, и набрали с собой огромную сумку еды (и дошираки, и консервы всякие – и сладкие и обычные , и чипсы, сухофрукты , сникерсы, даже воду! smile.gif)))) половину обратно привезли…
Завтрак – шведский стол в основном, поэтому можно наесться так, что надолго хватит. Гид подсказывала где можно покушать недорого, а также (кому интересно) где  - дорого и типа круто smile.gif а перекусывали еще на улицах – ну как побывать в Италии и не попробовать пиццу, или в Париже – вафли и бутер из багета, в Берлине – немецкие колбаски…. м-м-м…
Ночные переезды как раз закрывали длинные переезды между городами – засыпаешь в Берлине, а просыпаешься ближе к Парижу, а если днем ехать – умереть же со скуки можно! Конечно телевизоры есть, но…
Насчет денег – на сайте нашего туроператора была подробная программа с ценами на музеи и т.п., т.е. мы заранее спланировали более-менее куда пойдем и посчитали. Плюс еда и сувениры… Мой совет взять реально нужную сумму, ну 50 евро на день допустим, и взять с собой пластиковую карту со всеми остальными деньгами – при необходимости можно будет снять наличные или расплатиться в магазинах/ресторанах, ну а если и этого не хватит – звонить родным, и они пополнят карту.
Нам гид несколько раз проговаривала сколько у нас есть времени и где встречаемся, так что не захочешь – не отстанешь , да и времени давала вполне достаточно на всё smile.gif
Ну и про магазины – завозили нас только в парфюмерный, типа хорошая скидка там, но реально чуть дешевле чем в остальных было, зато без проблем на 10 раз можно было всё попробовать.
Как-то так smile.gif Давно это было, но вспоминать – одно удовольствие… и потом когда видишь в телеке эти места – такая гордость что ли, типа « и я там был, своими глазами видел» smile.gif


#19 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:41

anGelS, ну ты точно ангел!))
Цитата(anGelS @ Вчера, 23:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

половину обратно привезли…

значит, половину все-таки срубали!!! laugh.gif
Цитата(anGelS @ Вчера, 23:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мой совет взять реально нужную сумму

в том-то и проблема, что я не знаю, какая сумма нам будет нужна)))))))
Цитата(anGelS @ Вчера, 23:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ночные переезды как раз закрывали длинные переезды между городами – засыпаешь в Берлине, а просыпаешься ближе к Парижу, а если днем ехать – умереть же со скуки можно! Конечно телевизоры есть, но…

вот это точно! дрыхнуть в дороге милое дело)

MASKArina, ок! насчет Англии - мне подружка сказала, что легко, она уже кучу народа по приглашениям к себе перетаскала из Челябинска))

#20 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:19

Мария Хуан, слушай,как соберешься в Англию или реально начнешь узнавать напиши,может меня просто напугали happy.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных