Перейти к содержимому


Как Защитить Участок От Клещей и Комаров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:53

Мне кажется, что больше мороки самим делать, чем вызвать человека, который на этом собаку съел.

#22 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2014 - 23:19

Просмотр сообщенияjindoc (22 Апрель 2014 - 22:53) писал:

Мне кажется, что больше мороки самим делать, чем вызвать человека, который на этом собаку съел.
да может быть , но мои приноровились , им кстати такой сабакоед и посоветовал чем и как обрабатывать .
Хватает до первого дождя . На территории ни единого паразита , а вот в лесу ( у них дом на окраине маленькой деревеньки , где стоят еще 3 дома ) вокруг не обробатывали ( за забором )
Точно пропорции я не помню но мама говорила что одной бутылки , даже 0,5 , хватает на долго .
У мужа родители вызывают , в прошлом году не помню обрабатывали иди нет . У них нечем распылить самостоятельно .
Просто цена совершенно другая ))) очень другая получается .


Женя , я еще у мамы поинтересуюсь на счет деталей обработки .

#23 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2014 - 23:28

Мы один раз обрабатываем, весной только. Но раствор не подскажу, не знаю, может, и такой же... Знаю, что трое суток нельзя животных и детей, и что-то собирать с участка (ну мало ли, чай кто с весенними листиками заваривает), а потом всё можно.

#24 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:21

Вот и меня тоже волнует миграция клещей от соседей. У нас с 2х сторон строятся, за нами участок и 2 по диагонали на продаже или стоят пустые уже не первый год, а перед нами дорога и березовая роща. Свой участок то я могу обработать, но будет ли толк, если за границами трава по пояс. А если неделю дожди льют или газон регулярно подстригается. В общем раз в месяц обработать можно, но не каждую неделю.
Елена-замужем, вы после дождей клещей начинаете находить?

#25 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:11

Я уточню как часто идет обработка за сезон , на сколько я поняла этот состав отпугивает этих паразитов . Отпишусь обязательно
Мама уже снимала с собак клещей на этой неделе !!

#26 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:46

а у нас очередное чп. Сняли клеща с собаки - впился в ухе((((((((((

#27 Гость_Туся Кудрявая

Гость_Туся Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:03

Женя, капец какой-то ....Собаку то успели обработать?

#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:43

Что ж вам так не везёт!!! С собаками сложнее... Им иммуноглобулин не ставят... Мы Фронтлайном в этом году уже обработали, единственное средство, от которого вижу толк, когда даже после охоты находила 80 (!) клещей и ни одного впившегося, из них 60 уже дохлых, остальные еле двигавшиеся, и спрей лучше, подороже, но в итоге экономичнее, т.к. хватает на весь сезон, капли на холку намного менее эффективны, но зато есть в каждом вет магазине. Теперь недели 2 бдить, чтобы не упустить, если что, а лучше купить препарат против пироплазмоза и держать его дома в холодильнике, т.к. собака иногда заболевает поздно вечером или ночью, а счёт идёт на часы, все по-разному переносят, впрочем, в Челябинске это меньшая проблема, есть круглосуточные клиники, а у нас в позапрошлом году много собак так погибло, вечерних и выходных, в итоге в прошлом году я положила шприц с уже набранным лекарством в холодильник, на всякий случай (вводить профилактически нельзя ни в коем случае, слишком токсично!!!)

#29 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:46

Лена))))))))))))))))) я валяюсь)))) СОБАКОЕД!!! :rofl: :rofl: :rofl:

#30 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияМария Хуан (23 Апрель 2014 - 11:46) писал:

Лена))))))))))))))))) я валяюсь)))) СОБАКОЕД!!! :rofl: :rofl: :rofl:
это айпад виноват!)
Порой такое понапишет, тяжело читать)

#31 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:20

ЛиЛи, причем тут айпад?) это был ответ про специалиста, который собаку съел))

#32 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияЕлена-замужем сказал:

да может быть , но мои приноровились , им кстати такой сабакоед и посоветовал чем и как обрабатывать .

Просмотр сообщенияМария Хуан (23 Апрель 2014 - 12:20) писал:

ЛиЛи, причем тут айпад?) это был ответ про специалиста, который собаку съел))
мне показалось, что Лена хотела написать собакоВОД) а айпад подвел.Тем более,Лена сама как-то говорила, что ее айпад подводит в орфографии)
и,да, я могу и ошибаться) сАбАкоед или собаковод, тут только Лена подскажет)

#33 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:32

девочки, собаке очень плохо - дикий понос с со страшенным кровотечением((((( полночи в клинике под капельницей и уколами(((((((

#34 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияКудрявая (23 Апрель 2014 - 12:32) писал:

девочки, собаке очень плохо - дикий понос с со страшенным кровотечением((((( полночи в клинике под капельницей и уколами(((((((
бедненькая.....

Жень, по-любому вам надо на участке обработать все и мощно. Какое-то нашествие,прям..

Поблагодарили 1 Member:
Кудрявая  

#35 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:40

Кудрявая, :( надеюсь, все будет хорошо с собакой вашей!! поскорее ей поправиться.

Поблагодарили 1 Member:
Кудрявая  

#36 Гость_Туся Кудрявая

Гость_Туся Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:48

Женя......просто кошмар...дай Бог что бы песу откачали. Пироплазмоз страшная болезнь и очень быстро прогрессирует...Сразу видно что вы живете первый клещевой сезон на природе, т.к. в такой среде перво-наперво как только начинается потепление сразу же собак нужно обрабатывать, на них они цепляются как репей...И в этот сезон нужно очень бдить за псом, если обнаружить пироплазмоз на самой начальной стадии ( собака первый раз отказалась от еды, вялость) то большой шанс собаку спасти....Женя сил вам, будем держать кулачки и очень надеяться что все образуется.....

Поблагодарили 1 Member:
Кудрявая  

#37 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:50

собак всегда обрабатываем (у нас их 3 - 2 у сестры, и одна у меня). Но в этом году не успели((((((

#38 Гость_Туся Кудрявая

Гость_Туся Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:55

Женя, в таких местах где мы живем собаку первый раз НУЖНО обработать еще в марте, в городе конечно клещей в 1000 раз меньше, поэтому можно не торопясь нанести защиту в апреле-мае....

#39 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:58

Туся Кудрявая,ну вот теперь будем наученные горьким опытом(!!!

#40 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:39

Женечка, сил вашей Маруське! Знаю у своих что это, страшная болезнь! Главное, что препараты вовремя поставили и печень поддержать. Злой какой-то клещ, обычно неделя инкубационный период...

Поблагодарили 1 Member:
Кудрявая  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных