Перейти к содержимому


Тематические свадьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#1 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:11

Вот мне понравилась идея на счет свадьбы в стиле сказки "Золушка". Хотела сделать свою свадьбу такой (это моя любимая сказка), но вот не получилось.... unsure.gif делюсь сценарием...

#2 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:15

Сценарий свадьбы: «Золушка».
Золушка один из самых романтичных образов. В детстве я обожала эту сказку.
Вот мне и подумалось, а почему бы не сделать свою свадьбу стилизованной под эту чудесную сказку...
С чем ассоциируеться у вас Золушка? С хрустальными башмачками... Ну у меня есть еще асоиации с тыквой и мышами для кареты...

1. Предсвадебная съемка.
Мне бы хотелось сделать предсвадебную съемку в стиле Золушки... Ну вот в  голубом платье на фоне какого нибудь красового поместья. Конечно же нужен кадр с потерянной туфелькой))) Ну и никаких поцелуев... принц не целовал Золушку на балу!!! Только взгляды и руки... Чтоб романтично...Главное, чтоб туфельки были подходящие. А начать можно с фотографии где я бы просто сидела в обычной одежде и смотрела на это поместье (лучше черно-белую)... Водрузить моему принцу на голову пластмасовую корону (ну надо выбрать такую чтоб можно было бы водрузить, кстати из картона и бисера можно это сделать самой), и вперед))) Думаю это сделать сложно, но можно!!! А главное закончить теме же черно-белыми кадрами, типо это все мечты-мечты, но на лавачке, где сидит типо «Золушка» можно поставить туфельки на красивую подушечку (опять же, к примеру, бархатную, уж что-то а подушечку из бархата можно сделать самой), и принца на соседнюю лавку можно посадить, только уже без короны)))

2. Лимузин...
Думаю это тоже не проблема, к примеру, на капот лимузина водрузить тыковку))) Главное фантазия, а уж как сделать, это всегда можно придунать... Или еще лучще половинку тыквы, конечно же с удаленной внутренней частью вставить в украшение на решетку радиатора того же лимузина))) А еще в городе есть карета прям из сказки (сделана как под тыкву)

3. Выкуп.
Мне кажеться вот тут можно свидетельницу в виде феи поставить... Ну думаю волшебную палочку и остроконечную шляпу опять же не проблема сделать, а еще к шляпке можно пикрепить шарфик из шифона в цвет платья свидетельницы (слава Богу в наше время шарфиков на любой вкус...)
Конкурсы можно и самые обычные, главное чтоб фея махала палочкой каждый раз до того, как произнести задание))))
Ну а последний, с выбором туфельки заменить таким: жених должен одну туфельку принести с собой))) И должен одеть ее на ножку любимой, которую можно спрятать за шторой, заставить высунуть только ножку и еще две таких же ножки выставить, например подружек невесты...

4. Загс.
Ну тут все как обычно, просто можно подъехать к ЗАГСу под песенку Сенчиной «Золушка».

5. Банкет.
Здесь тоже в декоре можно использовать тыквы и игрушечных мышек... Кстати все же знают, что есть всякие там вазочки и розеточки в виде хрустальных туфелек, так что декор всегда создать можно)))

dance.gif

#3 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:17

оооо, это тема для Марфуши)))))

#4 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:22

Очень хорошая идея, я думаю если обратиться за помощью в какое-нибудь агенство, то воплощение идеи в сказку будет полегче

#5 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:24

это возможно осуществить и с ведущей

#6 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:26

А ещё можно заказать карету с лошадьми, в конце концов можно подойти к любым лошадницам и узнать есть ли уних в конюшнях такая услуга, и вот снять как ты на карете едешь от поместия по парку (по сказке из дома мачехи на бал), потом съемка с банкета (по сказке бал), а только в конце поцелуй и потом уже ЗАГС, это будет не хронологично по жизни, но хронологично по сказке и действительно не обычно. Это что касается видео-съемки, или можно всю свадьбу провести в ключе "Золушки", но по стандартному расписанию: выкуп-ЗАГС-прогулка-банкет, однако сделать отдельную фото сессию..
Вот сидишь дома (с утра перед сбором), растрепанная и сонная, сидишь на кухне (например) что нибудь режишь, потом фотки с "Феей" (свидетельница), потом ты уже с укладкой мейком и в платье, а потом мальчик (это который "я не волшебник я только учусь- помошник феи", на его роль можно любом мальчонку из родни подобрать), в берете с пером на подушечеке и с туфельками, вот одеваешь туфельки, потом в лимузине одна смотришь в окошко..с мечтательными глазами...смотришь в даль...подъезжаешь к какому нибудь поместию... потом фото сессия- первая встреча с принцем...взгляды...украткой, улыбки...танец...на голове принца обязательно корона  Потом часы.. 12-ть.. бежишь по лестнице, он позади протягивает руки, мол: "Куда же ты??"...потом лестница...твоя туфелька, рядом печальный принц..потом... другие девушки (подружки твои), принц мереет им туфельку, девушки зазывно улыбаются, а принц в печали (на фоне можно поставить свекра, в роли короля, который подбадривает принца)...потом одинокий принц, бродит по парку и на лавочке видит девушку (вот как этот момент снимать надо продумать, не будешь же во время свадьбы передеваться, в простое платье, можно например плащ накинуть, чтоб скрыть платье) подходит с туфелькой (кстати на лавочке рядом может сидеть тесть- в виде отца Злоушке и успокаивать её) и примеряет ей....(плащ скидывается) Золушка счастливая...Принц ещё больше, обнимашки, целовашки...ЗАНАВЕС...
Только заранее продумать, как и когда фоткать все фотки для этой сессии, можно не хронологично, главное потом их разложить по порядку, а потом можно купить большой и красивый альбом, вклеить их туда, а так же в фоткам вставить фразы из оригинала самой сказки "Злоушка".
Да все это требует подготовки, но я уверена что это того стоит

#7 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 22:23

о да, я очень люблю читать про тематические свадьбы queen.gif

#8 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 22:26

а вот и песенки)))

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



а это можно на первый танец)))

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#9 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 22:39

приглашаю на просмотр сказки

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



если кого из девчат заинтересует тема, давате вместе свадьбу придумывать.

#10 Гость_Nuric

Гость_Nuric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:35

Тематическая свадьба: "Ирония судьбы, или..."

"Ирония судьбы, или С легким паром, дорогие родители!"

Элементы сценария нашей свадьбы по теме фильма.

1. Торжественный запуск кинопроекта "Ирония судьбы, или С легким паром, дорогие родители!"
2. Видеоклип-лавстори "Ирония судьбы, или Уезжаю в Ленинград"
3. Родительский наказ с песней "Уезжаю в Ленинград".
4. Интервью с Ипполитом.
5. Вальс молодоженов под музыку из фильма.
6. Сценка-тост "В бане" - от друзей жениха.
7. Сценка-тост "Специально заехали" - от подружек невесты.
8. Сценка-презентация подарка "Собаки ходят!.."
9. Викторина-цитата "Когда люди поют?"
10.Застольные песни под гитару: "Платочки белые" и "Если у вас нету тети".

* Забыла пункт: в "Знакомстве с женихом-невестой" (сочиняю такие "поэмы" на свадьбы) оказалось отражено такое обстоятельство, что фактически романтические отношения зародились ... в бане.

Сопутствующие элементы оформления дня.

11. Автобус вместо кортежа, портфель с веником и современный микрорайон за окном.
.... (видеоцитирование начала фильма).
12. Музыкальный фон вечера - современные аранжировки музыки из "Иронии судьбы..."
13. Призы: - банный веник из портфеля
................. - Авоська с апельсинами /забыто дома/
................. - Игрушечный автомобиль и фотография Ипполита/забыто дома/
14. Афиша-коллаж.
15. Приглашениея в форме билетов на кинопремьеру.
16. Фотоколлаж и фотографирование гостей в картинной (картонной) раме
.... (видеоцитирование фильма)

#11 Гость_Nuric

Гость_Nuric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:29

это фотка сценки

Прикрепленные файлы



#12 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:31

эта тема просто супер для тех, кто женится в канун НГ. По-моему здесь есть такая невеста, в январе свадьба rolleyes.gif

#13 Гость_birdie

Гость_birdie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 20:53

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#14 Гость_Katastroffa

Гость_Katastroffa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:40

Aksinia, да ты романтик! и еще какой!

#15 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:52

дааа...я романтик.......это точно =))) еще бы мужа романтиком сделать =)

#16 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:05

Поднимаю темку bv.gif
Мне вообще интересно ваше мнение о тематических свадьбах вообще, т.к. у меня самой с тех пор, как я услышала о них впервые, оно периодически меняется.
ЧТо для вас тематическая свадьба? Свадьба сделанная в одном стиле от А до Я? Или внесение в традиционную свадьбу каких-либо элементов,чтобы те же конкурсы были не разрозненные, один такой, другой сякой, без взаимосвязи,
тему тоже надо аккуратно выбирать. Счас некогда подробно писать, вечером напишу с примерами

#17 Гость_Jezebel

Гость_Jezebel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:35

для меня тематическая значит на какую-то определенную тему: пиратскую, морскую, возможна тематика кого-то фильма, дикий запад... то есть все стилизовано и подобранно под нее: одежда молодоженов, украшения зала, конкурсы, призы - все вплоть до торта
для меня сама идея тематической свадьбы оч интересна, но вот выбор самой темы почему-то сложен

#18 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:48

я за элементы. Выдержать всю свадьбу в едином стиле сложно, т.к. если подобрать музыку и оформление зала, а также написать сценарий - это можно, то найти костюмы (а иногда и уговорить гостей как-то соответственно нарядиться), создать аутентичное меню, подобрать машины... это все сложнее!

мы вот когда думали о свадьбе хиппи, очень хотели вместо банального джипа главной машиной сделать такой хиппи-автобусик, раскрашенный пацификами и радугами... Но где ж такой найдешь7 Получатся хиппи на джипе))
А вот внести элементы эдакой ролевой игры в сценарий - это уже другое дело.

Прикрепленные файлы



#19 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:00

есть много статей про тематические свадьбы вообще, можете почитать, я напишу сейчас про другое.

На мой взгляд, прежде, чем затевать тематику на свадьбе, нужно проанализировать, насколько это все поймут ваши родные, гости, и БМ в том числе. Если вы прошли уже много свадеб, и видели примерно один и тот же набор конкурсов и стихов, то, конечно, хочется соригинальничать. Или,например, ваша пара настолько продвинута и креативна, что любую идею вы сможете не только написать на бумаге, но и воплотить в жизнь. Любая затея требует материальных затрат. Так что будьте готовы к тому, что потребуется что-то купить дополнительно +если планируется шоу-программа, что можно ее тоже "вписать" в сценарий, пригласить певцов с подходящим репертуаром, музыкантов, танцоров, фокусников и тд. В агенствах настолько здорово работают менеджеры, что любой каприз за ваши деньги.
Но в то же время я присутствовала на свадьбе(кстати пиратской), где антуража было не так много - флаги, банданы, платки, канаты и тд. Просто гости и сами молодожены временами "включали"фантазию+энергия била ключом, поэтому свадьба прошла на одном дыхании. Например, пиратский сундук сделали из старого чемодана, потертого и с ремнями от швейной машинки. На столах были камушки морские, ракушки. рядом со спиртным гармонично вписались бутылки из под пива темного стекла в форме бочонков, к которым на бечевке были привязаны авторучки, а в сами бутылки была вложена трубочкой бумага, куда гости писали пожелания. Не было ни одного случайного конкурса, все было либо пиратское либо морское. даже сбор подарков проходил в соответствлии с морским табелем о рангах. Каждый гость с интересом слушал, к какому же рангу он относится, а потом обязательно в соотвествии с этим говорил в образе))). И таких моментов было очень много, хотя театрализации, как таковой не было, тк изначально пара хотела именно свадьбу, а потом тему, а не наборот.

как выбрать именно свою тему?на что обратить внимание? я напишу, как я понимаю. Может, кто-то согласится с моей точкой зрения.

1) можно взять за основу общую тему - например, путешествие. Путешествовать по странам, знакомиться со свадебными традициями разных народов. Если у вас есть старана, в которой вы либо были, либо нравится обоим, либа ваша мечта там побывать, можно взять конкретно 1 страну. Например, Францию - тут вам и Мулен руж, и художники Монматра, французские булочки итд.

или Италия - коза ностра, Челентано, спагетти, и тд итп
Можно придумать очень интересную программу.

2) обыграть тему знакомства - например, познакомились на футбольном матче - оле-оле-оле, выездная регистрация в спортзале, регистратор со свистоком и в спортивном костюме. Шутка. Но если вы и гости обладаете большим чувствои юмора, то это вроде уже вполне удачная задумка.

или интернет - ну это просто песня, можно вместе придумать сайт молодой семьи, разделы, открытки, смайлики (я уже писала), и тд и тп.

на работе - свадьба служебный роман.

3) имена. Например, Саша и Маша. Значит мы снимаем телесериал с главными героями.  или я читала про свадьбу, которую изначально начинали придумывать исходя от банкетного зала, в стиле охотничего домика. В процессе обсуждения выснилось, что фамилия невесты, скажем Соколова(не помню, как точно было), а у мужа Соловьев. а еще на свадьбе будут Гусевы и Воробьевы. В итоге получилась этакая "свадьба соек", с перышками в прическе невесты, приглашками, которые невеста делала сама - гнездышко, перепелинные яички (пустые)+карточка-приглашение. и тд итп.
Вариантов мильон.

3) Цвет - можно придумать сиреневую свадьбу, свадьба в розовых очках, свадьба -радуга (очень хорошая примета увидеть радугу в день свадьбы) итд и тп

4) свадьба 1 сентября(или в стиле одноклассников) - БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА причем и в прямом и переносном смысле.

5) свадьба по временам года

6) свадьба по традициям . Например, парень-грузин женится на русской девушке. каждая сторона знакомит страдициями.Причем можно сделать много и прикольных моментов.

7)Сказочная - таже Золушка, например.

8) если гости тусовщики и модные ребята, почему бы не устроить гламурную свадьбу? вместо призом дарить всем "брюллики" (сейчас много разных камушков продают в швейных магазинах), выпустить гламурный журнал, посвященный свадьбе года (догадываетесь чьей?)

Я могу писать долго-долго на эту тему. Но лучше я буду говорить в каждом конкретном случае. Тем более, что именно в обсуждении иногда рождаются самые лучшие идеи.


Т.е. что я хочу сказать - выбор темы - это очень индивидуально, очень важно не переборщить, чтобы гости не чувствовали себя чужими на вашем празднике.+ тематическая свадьба - это не всегда огромные затраты. Главное, это ваше желание, фантазия и помощь близких - один нарисовал, второй слепил, третий сшил, четвертый выпилил итд

Ого, целая статейка вышла)))

#20 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:09

супер статья!!!! очень полезная!!!!
у нас на свадьбе  была пиратская тематика ( на свадьбе  я имела  ввиду в ресторане)), тамады все продумали. наряды у них были пиратские...подарки тоже) конкурсы в тему) и муж мой придумал дизайн пиратского тортика) и ресторан у нас был в тему) бирхаус в малахите) там же и украшения в тему) то есть всю свадьбу не получилось сделать пиратскую но тематика вечера была выдержана полностью))) а для подарков у нас был сундук с рисунком-картой) мы еще хотели пиво подавать, но нам не разрешили) заменили на виски)))

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных