Перейти к содержимому


Выбор квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#21 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:35

А мы в кладовке прачечную сделали. Теперь машинка и корзина с грязным бельем ни на кухне ни в ванной не мешаются. В кладовке поставили машинку, а над ней шкаф, в котором 1 полка под всякую хинию, а в другой части шкафа весит водонагреватель, от которого в полу идут 2 трубы на кухню и в ванну.

#22 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:43

Иришенька, а воду вы туда как провели? В полу гидроизоляцию делали? И такие изменения нужно, наверно, с БТИ согласовывать?

#23 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:10

У мамы тоже сделали кладовку (из гипсокартона и каких-то профилей, я в этом мало разбираюсь, ну там как-то делали рабочие - заново стены ванной сделали с нуля и кладовку к ней приделали) - там стоит стиральная машинка (это как раз ширина кладовки почти и есть, но вход с длинной стороны прямоугольника, а не с маленькой, как обычно в кладовку, что очень удобно) и водонагреватель большой, и по длинной стенке от пола до потолка широкие разноразмерные полки, вообще они там не планировались, но это подарок брата на новоселье маме - в той же конторе, которая делала гардеробную, он заказал сделать полки и установили их в мамино отсутствие.

#24 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:21

Цитата(Luchik @ Сегодня, 13:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Иришенька, а воду вы туда как провели? В полу гидроизоляцию делали? И такие изменения нужно, наверно, с БТИ согласовывать?

На счет согласования не знаю. В кладовке уже был стояк с водой, от него идет ответвление на кухню, вот на эту трубу мы поставили тройник и завели воду в обогреватель. В полу отец проделал небольшую канавку, вдоль стены, туда уложили тоненькую трубу (полимерная какая-то, точно не знаю). Сверху все залили, заодно и пол в коридоре выровняли. Одна стена кладовки граничит с кухней, возле этой стены и стоит раковина. Так что сделали небольшое отверстие в стене и все. Теперь всегда и в ванной и на кухне есть горячая вода.

#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:29

А у нас тоже на границе кладовка, только с ванной, там тоже стояк, ну а дальше как с любым водонагревателем или стиральной машинкой - трубы металлопласт, пластиковые трубы канализации.

#26 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:56

Я тоже сначала выбрала район, выделила в нем приоритетные улицы. На ремонт большого внимания не обращала, т.к. давно мечтала сделать всё от и до так, КАК Я ХОЧУ! благо и жить было где, пока ремонтировались smile.gif В этом микрорайоне новостройки еще дороже, чем вторичка, поэтому их не рассматривала. 97 серия, конечно, была предпочтительнее 121, ленпроект отмела сразу, так же как и первые этажи (в общем-то второй тоже не айс). От одной квартиры отказалась из-за малой освещенности - деревья закрывали окна, да и напротив оч. близко другой дом. Мой выбор конечно оооочень ограничивала ипотека! не многие согласны получить деньги, после продажи и регистрации...
В одной квартире были дети собственниками, это уже меня смутило, там заморочки с органами опеки (или как они там называются), т.к. ребенку не должно достаться жилье хуже имеющегося, т.е. сначала должно быть подобрано другое жилье, утверждено этими органами и пр., пр., пр. так же как ребенка не могут выписать в никуда, если даже он не является собственником.
А купила квартиру, влюбившись в вид из окна. Ну она конечно еще была в нужном районе, на нужной улце, в кирпичном доме, с приличными соседями в кармане, не самой маленькой площади, хозяева были согласны на ипотеку с моей стороны... хоть и убитая, так что в ремонт пришлось порядочно вложиться. Но зато как теперь хорошоо! Вот бы трешку теперь smile.gif

#27 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:04

Объясните мне недалёкой какая сторона считается солнечной? smile.gif
У меня всю жизнь совпадало что окна на восток, в комнате с раннего утра солнечно и тепло, но после полудня солнце уходит и освещённость уже не та. Всегда завидовала тем, у кого окна на запад, у них вечером тёплое закатное солнце)
Карман считаю тоже важен. И как место для хранения каких-то вещей, и как защита от побега домашних животных (уже 2 года захожу домой сумкой вниз, чтобы отогнать кота от двери, очень неудобно), и вообще приятнее открывать дверь посторонним людям когда за спиной общий карман, а не своя квартира. Может мне просто не попадались никогда ужасные соседи, но я правда не знаю случаев карманных войн среди знакомых.

А насчёт окон это уже паранойя smile.gif Когда жила на первом этаже первое время ежедневно ходила заглядывать в окна, поверьте, днём при выключенном свете через тюль совершенно ничего не видно, разве что слегка просвечивает то, что стоит совсем возле окна. Из противоположных домов этого явно будет не разглядеть smile.gif А вечером при включенном свете само собой плотные шторы, не зависимо от этажа и приближённости других домов.
Кстати при любой планировке квартир как правило из окна хорошо просматривается балкон расположенный этажом ниже

#28 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:55

У моего мужа очень хорошее зрение, говорит, что когда маленьким был, то иногда смотрел в окна на другом конце двора, а двор у них просто огромный. Поэтому, когда мы съехались, он первым делом повесил шторы.

#29 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:21

Я бы ко всему прочему добавила еще хорошую парковку для машин. У меня пока нет перспективы покупки квартиры (очень надеюсь, что вскоре будет), но когда буду выбирать, на это обращу большое внимание. В идеале - это теплая подземная парковка.
А в еще большем идеале - хочу таун-хаус! ))

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:07

Цитата
(уже 2 года захожу домой сумкой вниз, чтобы отогнать кота от двери, очень неудобно)


Выполняем аналогичный трюк при входе laugh.gif

#31 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:50

Цитата(Marina_84 @ 11.9.2011, 17:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки, а на соседей обращали внимание при выборе квартиры?

Про соседей спросила в свете последней инфы, которую про Парковый рассказали. Там же в 97 серии специально разработали квартиры студии площадью 25 кв.м. И сейчас туда в эти маленькие квартиры очень много переселили асоциальных личностей, продав  их квартиры за долги. Теперь большие трешки стали плохо продаваться из-за рядом проживающего соответствующего  контингента.
Во время кризиса слышала подобную историю про Тополийку: там целый дом отдали под квартиры для социального найма и жители близ лежащих домов сильно возмущались.

Цитата(NataLinie @ Сегодня, 15:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А в еще большем идеале - хочу таун-хаус! ))

Да, таун-хаус - это здорово! Два года живем в такой квартире, очень довольны.

#32 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:13

Мы в Парковом квартиру рассматриваем и даже скорее всего будем именно там покупать по соотношению цена-район-качество, но там никто ещё не живёт... Нет ни одного сданного дома, первые дома будут сданы только в январе, были там во вторник, так что жить там никто не может, кроме разве что строителей smile.gif Слухи это всё smile.gif происки конкурентов smile.gif

#33 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:41

jindoc,просто наша контора разрабатывала эту 97 серию (студию), поэтому такая информация недавно и прошла. Насколько она правдива - не знаю. Я сама за Парковый, мне он, в принципе, нравится. Просто делюсь услышанной инф-ий для размышления. Правда, у нас нет разделения на парковый и краснопольскую, а все идет под одним названием "краснопольская площадка"

#34 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:56

Может, на Краснопольской, т.е. по Молодогвардейцев, такое и было, но в Парковом, т.е. по Чичерина, ещё полгода никто жить не будет и кто там соседи узнать невозможно, нам только этажи свободные сказали, квартиры даже посмотреть невозможно ещё.

#35 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 22:21

Вот тоже страшно покупать, не нравится сильная слышимость и прохлада в квартире свёкров, а это та же 97 серия... Панелька она и есть панелька. Надежда только на то, что в погоне за деньгами не сильно пожертвовали качеством. Я-то вообще мечтала о квартире на Чайковского, в родном дворе построили 16-этажку, всё строительство было перед глазами - качественно, хорошо, добротно, мечтала о ней. Нет возможности, конечно, оценить проектирование, но всё же. Но деньги-деньги-деньги. В этом доме нам хватает на намного меньшую площадь.

#36 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:06

jindoc, вы в Челябинск переезжаете? Или уже переехали? Я что-то пропустила? )))

#37 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:31

Пока только квартиру покупаем smile.gif Но и переезд вероятнее всего не за горами, не в этом году, конечно, но вероятно в 2012 переберёмся smile.gif

#38 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:52

Собираясь в ближайшем будущем обзавестись детьми, я бы не стала подыскивать квартиру в Парковом. Тк до развитой инфраструктуры (поликлиник, садиков, школ) там еще оооочень далеко. Сколько лет Тополинке? А садиков там как не было, так и нет. Для меня это важный момент. Единственное что прельщает там, это отсутствие (ну я надеюсь на это) люмпенского контингента. Да, и дворы еще нравятся)

#39 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:08

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 18:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

люмпенского контингента

SNEJINKA, это что такое? smile.gif

#40 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:12

Цитата(jindoc @ Вчера, 23:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

не нравится сильная слышимость и прохлада в квартире свёкров, а это та же 97 серия...

ну это не от серии зависит, мы всю зиму батареи вообще не включаем-хоть и ребенок маленький-в детской 25 градусов и так держится (не смотря на периодичсеские проветривания), а по поводу слышимости-тоже не от серии , а уж простите, от соседей. мы в кирпичном снимали квартиру-мы на пятом, а меломаны на 8 -жесть...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных