Перейти к содержимому


Диета Дюкана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#1 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:14

Девочки, хочу поделиться с вами прекрасной диетой! Вот насколько мне тяжко на разных диетах, эта помогла мне и мужу!!!
Кратко о диете, вообще инфы очень много в интернете

Что собой представляет и для кого предназначена диета Дюкана? Как видно из названия автором этой методики похудения стал известный диетолог Пьер Дюкан. Диета основана на употреблении продуктов, имеющих в своем составе высокое содержание белка. Отсюда следует, что основной акцент в рационе питания делается на рыбу, мясо, яйца, причем первый этап предусматривает неограниченное употребление этих продуктов. Главное понять то, что основную роль в процессе снижения веса играют исключительно белки. Они отлично утоляют голод, пусть и не содержат много калорий. Кроме того, процесс усваивания белков организмом, требует дополнительного расхода калорий.
Первый этап диеты очень сложный, не все в состоянии выдержать монотонный режим питания, потому что разрешается кушать только белок, имеющий животное происхождение (рыбу или мясо). Следует помнить, что длительность этого этапа не должна превышать семь дней, иначе Вы рискуете нанести вред своему здоровью.
Эта методика лучше всего подойдет людям, для которых главное в еде — это насыщение, а не ее разнообразие, людям, которые не располагают временем, а хотят снизить вес как можно быстрее, чтобы не утратить интерес непосредственно к идее. Иначе говоря, всем тем женщинам, которые мечтают приходить домой, переполненные энергией, а не усталостью.
Вообще, диета доктора Дюкана делится на четыре этапа:
  • этап «атаки»;
  • этап «чередования»;
  • этап «закрепления»;
  • этап «стабилизации».
Главной особенностью этой методики является рекомендуемый рацион питания для первого этапа («атаки»), то есть употребление только продуктов животного происхождения, содержащих большое количество белка, а также молочных продуктов (обезжиренных). Этап «атаки» — это этап, определяющий степень эффективности этой диеты, поэтому настоятельно рекомендуется как можно строже его соблюдать.
Диета Дюкана — меню этапа «атаки»
Разрешенные к употреблению продукты:
  • говядина (исключение — ребра, стейк),
  • конина,
  • телятина,
  • печень,
  • белое мясо (курятина без шкурки, индейка),
  • язык (говяжий или телячий),
  • почки,
  • морепродукты,
  • любая рыба,
  • яйца,
  • молочные продукты (обезжиренные).
Все это не запрещается смешивать. Пить побольше воды (не менее 1, 5 литра в день). Для нормальной работы кишечника следует употреблять пшеничные или овсяные отруби. Первый этап характеризуется самым стремительным снижением веса.
Диета Дюкана: Этап «чередования»
В меню по-прежнему рацион первого этапа только с добавлением овощей в любом виде (вареные или сырые). К ним относятся: огурцы, помидоры, шпинат, редис, зеленая стручковая фасоль, спаржа, сельдерей, капуста, баклажан, грибы, кабачки, морковь, перец, свекла. Количество употребляемых овощей не ограничивается.
Схема питания выглядит в виде чередования «белковых» дней с днями «белки + овощи». Пропорции могут быть различными, например, один к одному, два к двум, три к трем, пять к пяти. По желанию можно изменять схему чередования в любой момент. На этапе «чередования» разрешается употреблять следующие продукты:
  • крахмал — 1 ст.л,
  • обезжиренное какао — 1 ч.л,
  • сливки 3-4% — 1 ч.л,
  • соевые сливки — 2 ст.л.,
  • нежирный сыр (менее 6%) — 30 гр,
  • масла для жарки — 2-3 капли,
  • кетчуп — 1 ст.л,
  • красное или белое вино — 3 ст.л.
Помните, что из этого списка необходимо ежедневно выбирать только два продукта!
Диета Дюкана — меню этапа «закрепления»
На этом этапе необходимо закрепить полученный результат, а главное постепенно вернуться к обычному питанию. Основная задача — это ни в коем случае не допустить возвращение утраченных лишних килограмм. Продолжительность этого этапа прямо пропорциональна величине сброшенного веса. Один потерянный килограмм — это десять дней «закрепления». На этапе «закрепления» разрешается употреблять следующие продукты:
  • меню этапа «атаки»
  • овощи второго этапа
  • фрукты (за исключением бананов, винограда) — 1 порция,
  • хлеб — 2 ломтика,
  • сыр — 40 гр,
  • крахмалистые овощи и каши (макароны, картофель, фасоль, рис, кукурузная каша, горох) — 2 порции.
Помимо этого два раза в неделю (только не подряд) разрешается кушать все, Пьер Дюкан это называет «устроить праздничный пир». Только не подумайте, что есть можно целый день, нет, всего лишь вместо одного приема пищи. Обязательно в течение недели необходимо устраивать один «белковый» день.
Диета Дюкана: Этап «стабилизации»
На этом этапе стабилизируется вес. После того, как Вы возвратились к нормальному питанию, Вы строго соблюдаете два правила:
  • Первое правило. На протяжении недели выбираете один день и употребляете только те продукты, которые содержат чистые белки.
  • Второе правило. Каждый день употребляете овсяные отруби (3 ст.л).
Этот этап длится в течение всей жизни.
Пользуясь диетой Пьера Дюкана Вы не испытываете никаких ограничений в питании, употребляете только натуральные продукты, диета абсолютно не агрессивна. Ею легко можно пользоваться как дома, так и на работе, в кафе (ресторане), в гостях. На первом этапе Вы избавляетесь от 4-5 килограмм, и как минимум с 9 килограммами Вы расстанетесь во время всей диеты.

#2 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:26

А теперь конкретный пример, т.е. про меня))
После родов и кормления грудью, на весы я вставала с тоской, тем более мой пожизненный страх растолстеть рос и процветал все больше... мой муж тоже набрал за 5 лет совместной жизни 10 лишних кг)) И в начале августа было решено сесть на диету. По примеру моей знакомой, которая скинула за 2 месяца 10 кг.
Ну конечно это тяжко, но ко всему привыкаешь. В инете куча разных рецептов, если готовить, то даже интересно)) Ограничений в количестве еды нет, и это главное. Голодной не была ни разу.
В общем, результат, муж у меня похудел на 9 кг за 1,5 месяца. Я вот только перешла на стабилизацию с результатом минус 8 кг. Хотела 10, но последние кг вцепились в меня мертвой хваткой и не дали превратиться в скелет))))
Фото до и после прилагаются!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_2002.jpg   95,77К   119 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ccWY4iktIiI.jpg   70,26К   118 Количество загрузок:


#3 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:28

Сейчас главное вес стабилизировать! Ну и мечта скинуть и эти 2 кг все-таки осталась в голове)))

#4 Гость_Туся Кудрявая

Гость_Туся Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:44

Молодец Леруся!!! была конечно красотка, а сейчас вобще куколка!!!Я сейчас мечтаю не скинуть кг, а просто привести мышцы в тонус и подтянуть кожу (на животе)- халахуп усиленно кручу, пресс качаю и начала делать медовый антицеллюлитный массаж...пока не знаю, что же делать с титьками, совсем не нравится мне их форма даже с молоком, боюсь представить как же они будут выглядеть без молока...тут наверное поможет тока пластика...

#5 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:01

Лера, замечательно выглядишь! Ты меня прям "заразила", тоже хочу :) Уже мужу предложила. почитали вместе и несколько вопросов возникли, буду очень благодарна, если ответишь.

1. Можно пить только воду? Муж привык с утра кофе, но нельзя? Можно ли чай? И если можно, то без сахара и меда?
2. Солить приготовленную еду можно?
3. 1этап - 7 дней, а второй этап какой по длительности?
4. На 1 этапе готовить без совсем без масла растительного?

ох, вроде пока все :)

#6 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:09

1. пить можно что угодно, без содержания сахара, фруктозы. В общем, углеводов. Т.е. кофе, чай, вода, даже кола-лайт.
2. Солить можно, но не увлекаться, т.к. соль задерживает воду в организме
3. первый этап не 7 дней, а расчитывается индивидуально, Кому до 5 кг надо скинуть, то и 3 дней хватит, мы сидели 5 дней, т.к. цель у обоих была 10 кг. Максимум 10 дней можно на атаке. 2 этап сроком не ограничен, он заканчивается, когда достигаешь нужного веса.
4. На первом этапе ВООБЩЕ без масла, на втором - 1 ЧАЙНАЯ ложка масла в день.
Обращаю внимание, что на первых 2 этапах ВООБЩЕ нельзя фрукты. Это для меня было самым сложным в диете...

Сообщение отредактировал Valeria Tequila: 03 Октябрь 2012 - 15:09


#7 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:11

Советую подробнее ознакомиться, мне этот сайт помог http://dukandiet.ru/

Сообщение отредактировал Valeria Tequila: 03 Октябрь 2012 - 15:11


#8 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:24

Еще у Дюкана есть отличная книга "Я не умею худеть", я видела в Библио-глобусе. И еще есть книга с рецептами, вот ее я купила, полезная вещь, но можно и в инете много рецептов найти, в контакте группа есть официальная, там куча всего!

Сообщение отредактировал Valeria Tequila: 03 Октябрь 2012 - 15:25


#9 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:27

Тусечка, ну ты вообще хорошо выглядишь! не знаю как титьки, но у меня после кормления и диеты их практически не стало))) так что раньше времени не кипишуй)))

#10 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:35

Лера, молодец!!!
У меня сестра сидит на этой диете уже несколько месяцев. Результат тоже налицо.

#11 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:43

Полазила на сайте, пошла в контакт группу искать. спасибо большое! Ну и как обычно - с понедельника на диету!

#12 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:38

Умничка. Какой результат хороший. Впечетляет!!

#13 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 00:12

Лера, очень и очень классно выглядишь, результат на лицо,точнее на фигуре;)  Молодчина@!

#14 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:42

А для меня самое сложное всегда придерживатся одного и того же специального рациона... Эх...

#15 Гость_Ида

Гость_Ида
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:23

Подскажите, а где купить отруби?

#16 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:45

Спасибо всем, девочки!

Просмотр сообщенияИда (09 Октябрь 2012 - 12:23) писал:

Подскажите, а где купить отруби?
Я покупала в Ашане, пр-во Финляндия, очень хорошие.

#17 Гость_Ида

Гость_Ида
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияValeria Tequila (09 Октябрь 2012 - 13:45) писал:

Спасибо всем, девочки!


Я покупала в Ашане, пр-во Финляндия, очень хорошие.

Спасибо!

#18 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:33

Интересная диета, надо подумать как без мяса на ней обойтись...

Сообщение отредактировал Добрюсечка: 12 Октябрь 2012 - 08:46


#19 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:49

ммммм никак пожалуй))) Это точно не диета для вегетарианцев... ну или только рыбу с морепродуктами есть, и яйца, и обезжиренные молочные продукты.

Сообщение отредактировал Valeria Tequila: 12 Октябрь 2012 - 08:51


#20 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:14

Просмотр сообщенияValeria Tequila (12 Октябрь 2012 - 08:49) писал:

.. ну или только рыбу с морепродуктами есть
это тоже мясо)
хотя я нашла выход http://dukandiet.ru/...-etapam-dietyi/ пункт 4,7)

Сообщение отредактировал Добрюсечка: 12 Октябрь 2012 - 10:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных