Перейти к содержимому


Молочные кухни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 15:38

на ЧТЗ на Салютной тоже кухня работает, сегодня мимо нее в больницу шла))

#22 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 17:25

Если верить последним данным дубльгиса, то молочных кухни осталось 4. И судя по последним ответам так и сеть.
ул. Гагарина, 5а
ул. Салютная, 22
ул. Дегтярева, 91а
ул. 40 лет Победы, 43а


#23 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 23:34

Shark528, о-о как здорово! спасибо!
эх...еще бы знать как туда пробраться

Сообщение отредактировал Наталика: 21 Сентябрь 2010 - 23:35


#24 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:08

Сегодня была на молочной кухне,которая на Салютной, дали на пробу кефир,биолакт и творог. Отдала за все 54 рубля кажется(за бутылки деньги 14руб. за шт. не взяла,сказала завтра вернуть). Сказали попробуйте сначала,потом на постоянку нас возьмут. Переливала биолакт в бутылочку-вкусняяяшка! Доча оценит. Вкус похож на "снежок" сладенький. М-мм..! Срок хранения жаль что только 24 часа,хоть бы через день ходить... Кухня,которая на гагарига, требует сначала стеклянные бутылочки купить,мама не нашла их. Так,что Кухне ЧТЗ выражаю свое уважение,что не мелочатся!

#25 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 00:25

Я_Гадя, ты просто пришла, без всяких справок-бумажек и купила? наверно, лучше с утра приходить да?

#26 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 07:35

Да так просто пришла) Сказала,что хотим кушать их продукцию. Тетенька продала нам на пробу,чтоб проверить будет ли ребенок это кушать. Мы вчера все слопали с треском. Когда биолакт закончился аж занервничала)) Дык они с утра и работают с 8 до 11,я где-то в 9 у них была.

#27 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 16:53

Я_Гадя, спасибо! надо наведаться.

#28 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 11:40

Цитата(Я_Гадя @ 23.9.2010, 12:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сегодня была на молочной кухне,которая на Салютной, дали на пробу кефир,биолакт и творог. Отдала за все 54 рубля

Друзья на ЧМЗ платят 150 руб. в месяц! Берут то же самое каждый день. Но у них есть направление от педиатора. Может из-за него дешевле?

#29 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 08:18

оооо, на чмз совсем рядом от моих родителей =) Будем пробовать, когда можно будет уже =)

#30 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:14

Муж записался на получение продуктов молочной кухни 4 раза в неделю,вышло в 600 рублей.

#31 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:48

Цитата(Я_Гадя @ Сегодня, 13:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

4 раза в неделю,вышло в 600 рублей.

чего то дороговато...или это нормально?

#32 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 13:10

ну говорю же на ЧМЗ (не на ЧТЗ) платят 150 руб. и берут каждый день.

#33 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 13:29

а вот разве молочная кухня не положенна всем детям до года бесплатно?! или это как с лекарствами до 3 лет!!!

#34 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2011 - 14:21

Записалась на молочную кухню в Ленинском с прицелом, что в основном сама буду все съедать, Богде только творог. Пока сказали принести 6 бутылок и 6 баночек из под дет. питания, в пятницу первый день.
Цены порадовали.

#35 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2011 - 14:30

Беладонна, Ань а можешь примерые цены написать и время когда надо забирать))

#36 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2011 - 14:50

Цитата(alisha @ Сегодня, 15:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Беладонна, Ань а можешь примерые цены написать и время когда надо забирать))

Ага, тоже интересно. И еще:
Цитата(Беладонна @ Сегодня, 15:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пока сказали принести 6 бутылок

Не просветили, где это добро можно достать? Как вспомню, как в нашем отделении санитарочки с мам каждую бутылку из-под кефира или биолакта требовали вернуть (видимо тоже за них отчитываются), так представляется, что это жутчайший дефицит. А (оффтоп) некоторые (особо редкие экзепляры) мамы умудрялись эти бутылочки использовать в качестве пепельницы в туалете  blink.gif

#37 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2011 - 15:44

бутылки в аптеке по Энергетиков 65 - это все рядом и рядом со мной (повезло)
Забирать с 9 до 11
Цены точно написать не могу, чуть поже посчитаб и в литрах/грамах напишу

#38 Гость_mashunia

Гость_mashunia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2011 - 11:26

С нас никаких баночек-бутылочек не требовали (мол.кухня на Салютной), и брать можно только то, что хочешь. Мы вообще первый месяц только 50 гр. творога брали. Видимо у каждой молочной кухни свои правила.

#39 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2011 - 11:37

Цитата(mashunia @ Сегодня, 12:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и брать можно только то, что хочешь. Мы вообще первый месяц только 50 гр. творога брали. Видимо у каждой молочной кухни свои правила.

Так и тут также! А сколько у вас эти 50 гр стоят? И часы когда забирать?
Я прикинула - цены как в магазине. Например, 0,5 кг творога 3,2% стоят 79 р.
Сегодня забрала первый раз - вечером будем пробу снимать.
Кароче, я в раздумьях - чем молочная кухня лучше магазинной продукции? Первый вкус и Чебаркульские мол. продукты всегда свежие есть на прилавке...

#40 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2011 - 13:13

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 12:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кароче, я в раздумьях - чем молочная кухня лучше магазинной продукции? Первый вкус и Чебаркульские мол. продукты всегда свежие есть на прилавке...

Конечно, это сугубо индивидуальное вИдение вопроса, и каждый для себя решает, что лучше. Но я (это мое чисто субъективное мнение) больше доверяю продукции с молочной кухни, чем из магазина по нескольким причинам, которая является сутью одной - безопасность продуктов:
1. Большинство молочных кухонь закреплено за каким-либо детским стационаром, куда эта продукция поставляется. Не дай Бог какая там эпидемическая вспышка внутрибольничной кишечной инфекции - мало не покажется никому, а в первую очередь молочной кухне. Поэтому они в своих же интересах обязанны вести строжайший контроль получаемого сырья и выпускаемой продукции.
2. С другой стороны - даже свежее молоко кефир в магазине не могут быть гарантом их абсолютной безопасности - условия транспортировки и хранения их иногда просто шокируют - именно поэтому я больше никогда не беру ничего "простоквашинское", после того как увидела, как по июльской жаре в фирменном легковом открытом фургончике (никаких холодильников я там не усмотрела) везлись коробки с иогуртами, кефиром и пр.
Первым вкусом и чебаркульскими продуктами всегда была довольна, покупаю их в одной и той же точке. И все же на маленьком организме их испытывать не хочу - видимо это издержки работы с детьми, пострадавшими от употребления магазинных кефира-творога. И разумеется, кто знает, может, горе-мамашка сначала продержала этот кефир на солнечном подоконнике, а потом споила ребенку, чтоб добро не пропадало, а потом с невозмутимым видом доказывала, кляня ни в чем не повинного производителя, что молоко было сегодняшним. Кто их знает?.. Однако, факт есть факт - может правду говорит.
И кстати, и магазин, и производителя привлечь к ответственности в случае заболевания ребенка, будет очень проблематично - они всегда оказываются "не при делах" - может, вы "сегодняшний" кефир целый день на батарее продержали, а вечелом споили ребенку - и ничего не доказать. У молочной кухни такое, обычно, не прокатывает. Разумеется, не факт, что накажут, но проверят обязательно - кому нужны такие заморочки?

А еще у меня муж в студенчестве, был на экскурсии на производстве этой молочной кухни (на КБС), остался под положительным впечатлением smile.gif

Сообщение отредактировал Dragonfly: 18 Март 2011 - 13:13


Поблагодарили 1 Member:
Васелина  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных