Перейти к содержимому

Грибок на ногтях ног

грибок ногти кожа онихомикоз стыд позор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Гость_Guest_Алёна

Гость_Guest_Алёна
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 11 Июнь 2009 - 06:32

И где я только это подцепила незнаю. blink.gif  Сначала просто чесались пальцы, я купила ламизил, промазала весь тюбик. А теперь ногти болят. Изменений на нагтях пока нет. К врачу идти стыдно. bc.gif

#2 Galina

Galina

тишину шагами меря

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 311 сообщений
  • 242 Спасибо
  • Награды

Current mood: None chosen

Отправлено 11 Июнь 2009 - 07:06

Алена, а чего стыдного? Грибок вполне себе приличная болезнь smile.gif
Многие даже не подозревают, что инфицированы.
Сходите к кожнику, выпишет вам мазь  и таблетки. Учтите, что грибок нужно лечить долго, порядка полугода, если процесс уже вовсю разгулялся. Поэтому сэкономьте свое время и деньги (очень дорогое лечение) и бегите на прием smile.gif
Изображение

#3 Marishka

Marishka

Lady-легенда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 699 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:30

попробуй тимуровую пасту, вроде так называется, в аптеке знают, стоит копейки
как намажешь ей, одень чистые носки и на ночь, должно помочь, если не будет улучшения иди к врачу rolleyes.gif
Изображение

#4 Галинка

Галинка

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 965 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:53

Конечно надо СРОЧНО лечить, буквально на днях, села в маршрутку, а там девушка в босоножках, такая симпатичная приятно посмотреть, но я как увидела ее пальцы ног, это какой то кошмар, сразу захотелось пересесть подальше....

#5 Gae4ka

Gae4ka

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:48

Цитата(Guest_Алёна @ Jun 11 2009, 06:32 AM)
И где я только это подцепила незнаю. blink.gif  Сначала просто чесались пальцы, я купила ламизил, промазала весь тюбик. А теперь ногти болят. Изменений на нагтях пока нет. К врачу идти стыдно. bc.gif

Здравствуйте, Алена! В любом случае необходимо лечить ваше грибковое заболевание, Во-первых, чем больше вы запустите процесс, тем сложнее и дольше вы его будете лечить. Не забывайте о своих родных и близких, ведь риск заразить их грибком очень велик, плюс ко всему грибок может поразить ногти рук и даже кожу, он наносит вред всему организму! Не нужно бояться и стесняться идти к врачам, ведь эти замечательные люди работают именно для нас. не запускайте, пожалуйста свое заболевание, и пусть здоровые ноготочки радуют вас своей эстетической красотой!

#6 Gae4ka

Gae4ka

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:55

Если нужно могу дать краткую картину грибкового заболевания.

#7 Гость_Guest_Алёна

Гость_Guest_Алёна
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 15 Июнь 2009 - 06:57

Цитата(Gae4ka @ Jun 11 2009, 12:55 PM)

Да, пожайлуста.

Надо же ещё и лечение дорогое. Это сколько, у меня сейчас материальные затруднения.

А народные средства есть ?

#8 Gae4ka

Gae4ka

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:05

Грибковые заболевания ногтей (онихомикоз)

Грибковые заболевания ногтей (онихомикоз) относятся к группе инфекционных заболеваний человека, которые вызывают болезнетворные грибы. Грибковые заболевания ногтей поражают миллионы людей во всем мире. Их вызывают заразные грибы-дерматофиты, разъедающие кожу, волосы и ногти.
 Последние исследования установили, что ногтевым грибком чаще всего заражаются в семье. Передаваясь "по наследству" от старших членов семьи к младшим, грибок поселяется в ногтях, и нередко остается там - на долгие годы. Согласно статистике, половина болезней ногтей - это как раз грибок.

Клиническая картина грибковых заболеваний ногтей (онихомикоз)
В ногте он развивается и постепенно "cъедает" его целиком. Если он проник в один ноготь, то затем он распространится на все ногти ног и рук, сможет перейти на кожу. На отпавшие кожные чешуйки рано или поздно наступит другой человек и заразится. Если грибок доберется и до его ногтей, то вылечить его в семье будет еще труднее.

Где можно заразиться грибком
-в местах общего пользования. Пол в раздевалках спортзалов, фитнесс-центров, бассейнах и пр. В маникюрном/педикюрном салоне. В гостинице. На пляже;
-в собственном доме. Более 30 % больных ногтевым грибком, скорее всего, заразились от своих родственников в собственном доме. Общая обувь дома в семье, на даче или в гостях, ходьба босиком, возможно – предметы обихода и обстановки (полотенца, коврики, покрытия) - вот те факторы, которые определяют передачу грибка между членами одной семьи, их близкими и знакомыми;
-профессиональные факторы передачи грибка. Люди, которые пользуются местами общего пользования каждый день (раздевалки, душевые и пр.): профессиональные спортсмены, военнослужащие и вообще служащие военизированных организацией с форменной обувью (сапоги и тяжелые ботинки), а также моряки. Те же факторы риска (места общего пользования + специальная одежда обувь) предрасполагают к грибковой инфекции сталеваров, шахтеров, рабочих промышленных предприятий, персонал электростанций.

Почему онихомикоз необходимо лечить
грибковые заболевания существенно снижают качество жизни. Изменения цвета и формы ногтей вызывают чувство неловкости, делают невозможными ношение открытой обуви, посещение пляжей и бассейнов;
eсли онихомикоз не лечить, это может привести к полной потере ногтя. Это вызывает болезненность и неудобства при ходьбе;
пациент с онихомикозом является источником грибковой инфекции для членов своей семьи - заражение происходит примерно в 70 % случаев;
последние исследования подтвердили, что грибковая инфекция наносит вред всему организму. Грибок выделяет токсические вещества, провоцируя аллергические реакции и снижение иммунитета. Поэтому резко повышается риск развития многих тяжелых заболеваний и даже раковых опухолей!
Грибковые заболевания ногтей (онихомикоз), лечение
Прежде всего, надо отдавать себе отчет в том, что грибок ногтей не пройдет самостоятельно. Пройдите тест и установите вероятность грибка ногтей у себя. Грибковые заболевания ногтей нелегко поддаются лечению, особенно на более поздних стадиях, когда прошло уже несколько лет после заражения и поражены ногти больших пальцев на ногах. Поэтому чем раньше начато лечение, тем более эффективным и менее затратным будет лечение.

по материалам сайта www.raduga-clinic.ru

Прикрепленные файлы

#9 Gae4ka

Gae4ka

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:16

Цитата(Guest_Алёна @ Jun 15 2009, 06:57 AM)
Цитата(Gae4ka @ Jun 11 2009, 12:55 PM)

Да, пожайлуста.

Надо же ещё и лечение дорогое. Это сколько, у меня сейчас материальные затруднения.

А народные средства есть ?

Конечно есть народные средства, причем порой самые непредсказуемые, вот здесь  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я думаю вы найдете то что вам нужно  .
Хочу заметить что лечение народными средствами, как правило еще более длительное, нельзя допустить чтобы заболевание распространилось на родных, иначе вылечиться будет еще труднее. К тому же придя на прием к врачу вместе с ним, я думаю, вы найдете компромисс и он выпишет вам более недорогое средство, исходя изх ваших финансов. Не экономьте на своем здоровье, желаю удачи

#10 Гость_Guest_Алёна

Гость_Guest_Алёна
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 15 Июнь 2009 - 18:21

Спасибо большое. У меня конечно не так, побежала я к врачу. flirt.gif

#11 Калинка

Калинка

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:35

Алена, грибок просто мазью не вылечишь, обязательно нужно комплексное лечение. Мазь + таблетки.
Таблетки ИРУНИН: 1 неделю пить, 3 отдыхать и так до полугода, пока не вырастет новый ноготь.

#12 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:57

Я вылечил ногтевой запущенный грибок за месяц - дорогие препараты не помогали, а народное средство убило заразу раз и навсегда. Значит, берем яблочный уксус и растительное масло - 1:1 смешиваем и смоченную раствором ватку кладем на  ноготь  и (самое главное!!)  на ногтевой валик - границу между ногтевой пластиной и мяском пальца. Оборачиваем фалангу пальца (с ваткой) пластырем или скотчем (чтоб почно держалось) и не снимаем на протяжении 4 часов ежедневно. Будет в последствии жечь, но терпимо. Суть лечения проста до безобразия: с помощью масла уксус проникает к ногтеобразующей ткани и убивает его. Это означает что через 3-5 дней ногтевой валик  слегка отойдет от ногтевой пластины и уксус будет пощипывать мяско. Увидите, через месяц (а может, и раньше) грибок исчезнет.  Удачи!

#13 Бывшая невеста

Бывшая невеста

коренная форумчанка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 Май 2010 - 20:45

Я вылечила так.
Надо полностью обрезать пораженную часть ногтя (та которая отслоилась) и обильно 2-3 раза в день смазавать йодом пораженный участок и сам ноготь тоже. Очень важно полностью удалять отмершие ткани, т.к. в пространстве под ногтем грибок очень быстро размножается. Там нет доступа воздуха, ноги потеют. Вот вам и влажная среда.
Надо с большой тщательностью следить за гигиеной. Ноги должны быть всегда чистые, сухие и обработанные йодом. Причем обрабатывать надо и кожу вокруг пораженного ногтя и соседние пальцы тоже для профилактики.
Ростут ногти на ногах долго, за полгода отрастают полностью.
Удачи!!!
Кстати, эта штука очень заразна. Полностью согласна с Гаечкой. Сама я заразилась дома, у папы была такая фигня, но он лечить ленился.

После излечения выкиньте всю обувь в которую носили на босу ногу.

Сообщение отредактировал Бывшая невеста: 01 Май 2010 - 20:52

А я живу красивая, как я хочу!!!

#14 Леди Н

Леди Н

Маркиза

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 Май 2010 - 16:28

В аптеках кремов всяких противогрибковых дофига, только вот помогают они не на всякой стадии...Нужен врач, чтобы определить метод лечения. Может нужен только крем, а может таблетки и тд...

#15 Гость_Евгения

Гость_Евгения
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 22:42

Кто нибудь принимал таблетки противогрибковые ИТРАКОН

#16 Yuliya03

Yuliya03

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 10:49

еще в аптеках есть препарат  лоцерил лак  

и батрафен лак

Изображение

Сынок 21.11.2011

#17 Семеона

Семеона

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:06

Я лечила грибок лаком для ногтей, специальный укрепляющий лак, за две недели все прошло

Отсутствие пороков - не значит добродетель

#18 Изабель

Изабель

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:05

Девчонки, помню пила таблетки какие-то, около 3-х недель, заметно начали улучшаться ногти. Только вот хоть убей не помню как называются... Пробить бы надо  мужу их, а я забыла...

#19 Tanja

Tanja

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 Март 2011 - 03:51

Пробовала сначала от грибка избавиться только народными средствами - не получилось, только временный эффект был, а потов все сначала. Потом обратилась к врачу, назначили после сдачи анализов ламизил пить и мазью мазать. Спустя два месяца грибка не стало. Еще обувь обрабатывала, постельное белье кипятила и гладитла, носки, колготы тоже. Вообще - это очень заразная вещь.

#20 Гость_Алла

Гость_Алла
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:10

Сама вылечилась и всем советую! Ничего внутрь не пила и обувь не выбрасывала! Есть народный рецепт лечения грибка ногтей: нужно поджечь хлопок и держать ноги в дыму, 10 – 15 минут. Лечение от 10 до 20 дней.  Не у всех есть возможность держать ноги над дымом в течении двух недель. Но на основании этого рецепта сделаны препараты из хлопкового дёгтя, который, в отличие от берёзового, оказался очень сильным средством, угнетающим ногтевой микоз. Результат потрясающий! Люди по 30 лет ходили с больными ногтями, а излечиваются за 2-3  недели!

Сообщение отредактировал jindoc: 02 Июль 2011 - 03:26
Реклама

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных