Перейти к содержимому


Рыбные блюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 00:14

А я даже не пытаюсь дружиться, не люблю запах сырой рыбы, так что ем её только приготовленную кем-то. Ну иногда, раз в год, я могу её приготовить, но это что-то из области фантастики, чтоб я это в принципе захотела, и обычно тогда филе, чтобы даже не прикасаться к ней руками. А вот мужу запах сырой рыбы нравится, но ему лень готовить smile.gif

#22 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 12:37

Я беру филе замороженное, опускаю в холодную воду, через полчаса можно готовить, почти не пахнет. Вчера запекала Тилапию с картошечкой, залила всё смесью из яиц и тертого сыра, получилось румяненько и вкусно! smile.gif

#23 Гость_Nikoletta

Гость_Nikoletta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 12:55

Надо филе попробовать. Точно.

#24 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияDragonfly (23 Сентябрь 2013 - 14:45) писал:

Он делал хек, горбушу, форель и еще какую-то (белую).

Там ничего сложно нет. По сути - как обычная жарка рыбы, просто минимум жарки - больше тушения. +морковь, лук, тертые плавленные сырки, специи. Позже в теме готовки напишу подробнее (муж придет, расспрошу его :))
И так, тушеная рыба под плавленными сырками.
Он вчера кету купил вместо обещанного хека.

Нарезанную кусочками рыбу залил лимонным соком с небольшим количеством специй - это все мариновалось около получаса.
Спассировал лук и морковку.
Выложил рыбу в сковороду с луком и морковью, потушил с небольшим количеством воды до готовности.

Перед окончанием тушения добавил массу из плавленных сырков и чеснока.

На гарнир рис был.

Получилось очень вкусно :povar:

#25 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:48

Сыр плавленный не испортит вкус, наоборот, нежности , "сливочности" придаст)
Должно быть вкусно, однозначно!

#26 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияDragonfly (24 Сентябрь 2013 - 11:43) писал:

И так, тушеная рыба под плавленными сырками.
Он вчера кету купил вместо обещанного хека.

Нарезанную кусочками рыбу залил лимонным соком с небольшим количеством специй - это все мариновалось около получаса.
Спассировал лук и морковку.
Выложил рыбу в сковороду с луком и морковью, потушил с небольшим количеством воды до готовности.

Перед окончанием тушения добавил массу из плавленных сырков и чеснока.

На гарнир рис был.

Получилось очень вкусно :povar:
загорелась этим блюдом еще вчера и лишь по собственным догадкам приготовила примерно так же ))
только я готовила филе тилапии. Замариновала рыбку в специях, потом обжарила ее практически до готовности и добавила ту самую массу из сырков и чеснока (!!), добавив немного водички. Затем оставила на самом маленьком огне томиться!
Ну надо же! Получилось очень вкусно, быстро и просто!
Да, к рыбе потрадиции тоже рис :)

Сообщение отредактировал Слива: 24 Сентябрь 2013 - 12:24


#27 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:01

Запеченный карп с грибами

Ингредиенты:
карп - 1,5-2 кг
лук репчатый - 1 крупная штука
шампиньоны (другие грибы) - 150-200 грамм
половинка лимона
растительное масло
зелень, соль, перец, специи по вкусу

Приготовление:
1. Готовим начинку. Лук репчатый требуется нарезать тонкими полукольцами, а грибы небольшими ломтиками. Отдельно обжарить на растительном масле лук и грибы до мягкости. По желанию добавить рубленную зелень, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
2. Карпа требуется выпотрошить и удалить жабры. Внутри и снаружи натереть солью и перцем. Нафаршировать рыбу начинкой, по необходимости скрепить края зубочистками. Сделать косые надрезы и в этот "кармашек" поместить дольки лимона. Слегка полить лимонным соком.
3. Выпекать в течении 20-25 минут (зависимо от веса рыбы) в разогретой до 200 С духовке. Готовой рыбке дать постоять 8-10 минут и аккуратно переложить в блюдо.

Изображение

#28 Гость_RitaRitulya

Гость_RitaRitulya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2018 - 01:31

Мне очень нравится запеченая форель. Мариную ее в смеси оливкового масла, соевого соуса, лимонного сока, специй, соли, измельченного укропа. Мариную хотя бы пару часиков. Потом в духовку рыбку отправляю. Это такое объедение!!!

Изображение

Изображение

#29 Гость_tata22

Гость_tata22
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2020 - 12:28

Рыба подойдет любая (лучше жирная - палтус, морской язык). Берем много травы петрушки - пучка 4. Смазываем растительным маслом противень. На него выкладываем половину порезанной петрушки, на неё - рыбу, порезанную порционными кусками, на рыбу - оставшуюся петрушку, далее - слой помидор, кружками и слой болгарского перца, кружками. Выпекать 30 мин. при 180 град.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных