Перейти к содержимому


ЭКО-беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3516

#1 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:31

По просьбам открываю новую тему.

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:36

я поищу в инете здравую статью об особенностях (самой долго писать, да и не гинеколог вроде как), выложу сюда.

#3 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:37

Evgenia, Жень, спасибо

#4 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:52

пока по поводу родов:

Почему большинство женщин, забеременевших после ЭКО, рожают при помощи кесарева сечения?

ЭКО не является показанием для кесарева сечения. Роды при беременности после ЭКО ничем не отличаются от обычных. В тех случаях, когда причина бесплодия - болезнь женщины, роды проводятся с учётом конкретного заболевания. И таких заболеваний среди "ЭКОшниц" вполне достаточно, чтобы появился миф о том, что всем надо делать кесарево сечение. К способу оплодотворения это уже не имеет никакого отношения. По мнению врачей, зачатые в пробирке дети ни чем не отличаются от остальных. Правда, есть мнение, что такие дети лучше учатся, но чаще болеют. Врачи считают, что это может быть связано с чрезмерной опекой желанного ребёнка, поэтому родители склонны реагировать на каждый "чих" своего сокровища... Их можно понять!
(http://www.ma-ma.ru/...ticle/17355.php)



#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:00

вот статья, которая с медицинской т.зрения малосодержательна, но уж больно позитивна smile.gif
выложу тоже

Процедуру ЭКО не назовешь легкой. Ты получала высокие дозы гормональных препаратов, прошла через пункцию яйцеклеток, подсадку эмбрионов, несколько анестезий. А уж об огромном коли­честве анализов и исследований и говорить не приходится. Ты мужественная, сильная женщина, достойная восхищения! Наверное, твой малыш наконец-то понял, что лучшей мамы ему не найти...

И вот цель достигнута: в твоем животике развивается новая жизнь (а то и не одна). Пришло время расслабиться и наслаждаться? Врачи часто повторяют: «Беременность после ЭКО  это не конец, а начало пути», имея в виду различные особенности протекания беременности в результате ЭКО. Воспринимай утверждение не как руководство к преодолению трудностей, а как доброе напутствие. Ты на финишной прямой. У тебя все получится!

Сила релаксации

Безусловно, твоя беременность отличается от обычной, ведь к ЭКО прибегают не от избытка здоровья. Да и сама процедура приводит к существенным гормональным сдвигам в организме. Однако все это предсказуемо, а значит, поддается корректировке. Твоя главная задача  не мешать врачам и природе. Конечно, тебе при­дется выполнять все медицинские назначения. А еще попытайся «отключить голову»! Да, ты не просто в интересном, а в особенно интересном положении. Но и зацикливаться на своей исключительности не стоит: есть риск привлечь проблемы. Врачи утверждают, что психоэмоциональный фон имеет огромное значе­ние при вынашивании! И будет лучше, если ты научишься воспринимать беременность в результате ЭКО как естественный процесс. Доверяй своему малышу, не ищи лишних поводов дли тревоги! Ведь эмоциональное напряжение как ничто другое мешает телу проделывать свою работу.

В зоне особого внимания

Общих рекомендаций по поводу ЭКО-беременности нет, ведь каждый случай сугубо индивидуален. Но следует знать о некоторых подводных камнях и особенностях протекания беременности в результате ЭКО. Тогда их будет легче обойти.

Первые 12 недель - критический период. Тебе нужно наблюдаться у того врача, который проводил ЭКО. Из-за гормональной стимуляции во время ЭКО-протокола твой гормональный фон нарушен. Поэтому доктор обязательно назначит поддерживающую терапию  прогестерон и эстрогены. Эти гормоны помогают перейти организму в «беременный» режим. Периодически тебе придется сдавать анализы. Гормональная панель покажет твой уровень гормонов, что позволит врачу откорректировать дозы препаратов. Иммунограмма продемонстрирует, как ведет себя твой иммунитет, не отторгает ли организм плод. Не волнуйся, даже такие проблемы решаются на современном уровне. Не исключено, что во время первых двенадцати недель врач настоит на постельном режиме. Значит, нужно! Зато успешное окончание первого триместра будет означать то, что пройден самый ответственный этап.

Во втором триместре доктор станет наблюдать за твоей шейкой матки. В 22-24 недели существует риск истмико-церникальной недостаточности (ИЦН). То есть шейка матки может укоротиться и размягчиться, что провоцирует преждевременные роды. Чтоб этого не произошло, важно регулярно наблюдаться у врача. При малейшем подозрении на ИЦН доктор назначит трансвагинальное УЗИ, дабы подтвердить или опровергнуть диагноз. Возможно, потребуется наложение специального шва. Такая операция позволит малышу пробыть в твоем животике столько, сколько необходимо.

Ближе к родам следи за питанием и контролируй давление.
По данным медицинской литературы, при беременности в результате ЭКО повышена вероятность гестоза  токсикоза второй половины беременности. Ты почувствовала тошноту, перед глазами появились мушки, повысилось давление? Срочно к врачу! Это признаки преэклампсии  состояния, опасного дли малыша. Однако подобной неприятности можно избежать. Твое дело - регулярно сдавать анализы мочи (контролировать появление белка) и измерять артериальное давление. Нижняя граница не должна превышать 90 мм рт. ст. Отеки  тоже нехороший признак! Забудь о продуктах, способных вызывать задержку жидкости в организме (соленые огурчики и рыбка). А вот белковую пищу, свежую рыбу, мясо, творог ешь без ограничений. Вообще, твой рацион должен быть выверен с математической точностью. Врач подскажет, какие продукты полезны именно тебе, назначит комплексные витаминные препараты. Общие же рекомендации для всех беременных таковы: в день следует потреблять на 600 ккал больше, чем до зачатия, налегать на фрукты и овощи, и сказать твердое «нет» фаст-фуду!

Как будем рожать?

Само по себе ЭКО не является показанием к кесаревому сечению. И если твоя беременность протекает нормально, ты можешь рожать самостоятельно. По статистике, вероятность получить родовую травму для крохи одинакова как при кесаревом сечении, так и при естественных родах. Выбрав второй вариант, ты ничем не рискуешь. Иное дело, если веские причины для оперативного родоразрешения усматривает доктор с учетом твоего особенного протекания беременности в результате ЭКО. Тогда о естественных родах не может идти и речи. Ведь главное  это здоровье малыша, который так ждет встречи со своей любимой мамочкой.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:03

кстати! на сайте "Жемчужины" отличная статья:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#7 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:47

Ольга Пална, в контакте бродит такая фотка, я как ее вижу, сразу про тебя вспоминаю )))

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  60,2К   0 Количество загрузок:

на всякий случай с переводом : 1й малыш: я был запланирован, 2й - а я стал сюрпризом))))

Сообщение отредактировал Irishka96: 23 Июль 2012 - 13:59


#8 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:02

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  60,2К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Irishka96: 23 Июль 2012 - 14:03


#9 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:06

ааа, ну вот (( сама даже открыть ее тут не могу, ошибка вылетает какая-то, пишет, что у меня нет доступа.. хотя в предпросмотре сообщения она открываетсяи все ок.. девочки, кто-то видит/может скачать фото? что я делаю не так?

#10 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:13

Irishka96, я вижу фото в обоих твоих сообщениях

Сообщение отредактировал Mariel: 23 Июль 2012 - 14:14


#11 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:14

Irishka96, грузи через радикал и 8-ю ссылку сюда бросай.

#12 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:39

я не вижу ((( ошибку выдаёт

#13 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:44

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



воть

на всякий случай с переводом : 1й малыш: я был запланирован, 2й - а я стал сюрпризом))))

это Ольге Палне и надеюсь, Надюшке)))

Сообщение отредактировал Irishka96: 23 Июль 2012 - 14:45


#14 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:49

Irishka96, милашки)) ну в пятницу узнаем есть сюрприз или 1 все таки малышок.

#15 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:09

еще картинка для вдохновения, меня она просто покорила!
и подпись - "я беременна и спокойна"


блин, а кто опять напортачил на форуме? я по-другому не умею фотки вставлять (((
вот тогда ссылка

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 26 Июль 2012 - 21:39


#16 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:14

Ольга Пална, я восхищаюсь. Не стала прерывать беременность, воспитывает ребенка - своего, как нормальная мать. По-моему, это достойное поведение. Тем более, есть денежные средства - нет причины бросать малыша.
А что, у нее разве после ЭКО беременность?

#17 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:16

я прежде всего считаю, что это сугубо личное дело каждой семьи, оказавшейся в такой ситуации.. Я  восхищаюсь теми, кто так поступает, зная еще на сравнительно небольших сроках о синдроме. В моих глазах это сильный поступок и должен быть осознанный. Тем более в нашей стране. В случае с Э. Бледанс, у них наверняка есть возможности для реабилитации такого особенного, как говорят, солнечного малыша. Можно до бесконечности говорить о том, что внутри уже человечек и это жизнь, но при этом я никогда не буду осуждать женщину, которая решила не рожать малыша с синдромом Дауна, тк у нее на это своя жизненная ситуация, свои причины и своя боль.

#18 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:17

Evgenia, +1! Молодцы они с мужем!

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:16

Цитата
я прежде всего считаю, что это сугубо личное дело каждой семьи, оказавшейся в такой ситуации..

Лучше не скажешь
Как-то неправильно обсуждать это для меня, но это чисто моя позиция

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:42

Ольга Пална, это для меня, как вопрос с религией. Я не могу это обсуждать. У меня как табу на это стоит. Это очень личное для меня

Но вам никто не запрещает это обсуждать, если есть желание - пожалуйста. Я не в коем случае не осуждаю этого smile.gif

Сообщение отредактировал Marina: 24 Июль 2012 - 09:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных