Перейти к содержимому


Беременность и отрицательный резус-фактор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#41 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 16:01

Katrin-P, я узнавала, станции переливания крови их производят, но не в коммерческих целях, сами распределяют по роддомам.
Anastacia, спасибо за контакты. Я еще пока надеюсь на бесплатные (наивная, да)))) ), ведь делали же знакомым недавно

Сообщение отредактировал Мурка: 28 Май 2010 - 16:03


#42 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2010 - 20:39

Anastacia, к счастью мне это не надо, просто случайно рассказали, я думала вдруг поможет, раньше они так поступали, может и не бесплатно не в курсе. Ну нет так нет, извините что влезла с дурацким предложением.

#43 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:47

Гость_Татьяна, почитайте тему его всем с отрицательным резусом очень очень надо, не знают где его купить, дефицит, Аnаstасiа только пока смогла приобрести где и как она уже описала!

#44 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2010 - 18:42

Гость_Татьяна, в Челябинске я не нашла. В Екатеринбурге пару предложений о продаже с рук я видела. Сами купили в Москве. Если надо могу поделиться информацией и ссылками.

#45 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:43

наверное Anastacia уже с малышом smile.gif ни видно ее на форуме....
а снова с нашими отрицательными баранами)))) последняя информация - Ивановский завод (а скорее спец.станция переливания крови которая этим занималась) который поставлял на 90% иммуноглобулин в роддома России, теперь не работает. А иностранный Гипер Роу, в частности про него, "висит" на границе, никак его не растаможат, проблемы... кругом проблемы!!!!!!
поэтому и у нас тоже нет и не предвидится этот ИГ бесплатно, ну или если очень повезет.
Ищу щас в московских роддомах (там есть, ибо им своя московская областная станция переливания крови делает ИГ).

а вот врач... прихожу сегодня спрашиваю, еще раз скажите, какая лучше подойдет - нашу можно (ок.6 т.р) или лучше иностранную (гипер роу - 14-20 тр)??? врач так задумалась, мол в нашем роддоме всегда только гипер роу кололи, даже бесплатно, а не русскую... а акушерка и говорит.. а зачем тебе его колоть , специально что ли будешь покупать? я сижу такая в шоке, ну ниче себе, то прямо настаивают, мол надо-надо... а тут оказывается и не  факт.... а деньги-то не лишние, особенно если гипер роу покупать... да и оказалось что не факт что поможет!!!! что колешь, что нет, гарантий что это снизит или увеличит риск конфликта в след.беременность - нет!
но и отговаривать не стали, увидев мое удивление, мол щас скажем тебе "не коли", ты потом на нас жаловаться будешь если что... капец, ну почему никто не может точно нормально сказать ((((

#46 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:29

Цитата(Мурка @ Сегодня, 15:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

наверное Anastacia уже с малышом smile.gif ни видно ее на форуме....

точно! наверно уже )))))))))))))

#47 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:58

Да))) С доченькой уже.
Доченька у меня оказалась заботливой о маме и унаследовала мой резус фактор))) Т.е. иммуноглобулин не пригодился! Но бесплатно, я узнала, не ставят его в роддоме.

#48 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 20:22

Anastacia, ух ты! вот доча молодец smile.gif ну раз дефицит щас, продашь без проблем smile.gif на форуме вон сколько с отрицательным резусом.. а срок годности там должен быть еще впрок надолго.

#49 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:42

Да, он до 2012 года. Если кому-то надо - пишите в личку. Лежит в холодильнике)))
А если не продам - может еще и себе пригодится)))))

#50 Гость_Эсмеральда

Гость_Эсмеральда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:45

Цитата(Anastacia @ Сегодня, 11:42)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Да, он до 2012 года.


Странно...вроде ж говорили, что он там несколько часов и при определенной температуре...или я неправильно поняла.... wacko.gif

#51 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:49

Эсмеральда, само хранение при определенной температуре

#52 Гость_Маюшка

Гость_Маюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2010 - 15:24

вот это да  ohmy.gif  а я думала проблем не будет,пошла да купила... наткнулась на темку и ужаснулась,где ж его доставать. Мне врач сказала купить Гипер Роу.......

#53 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2010 - 16:18

Маюшка, удачи в поисках! Начинай искать уже сейчас)))
Гипер Роу, насколько я поняла,  Россию не ввозится, сейчас проще купить немецкий Рофилак, и то в Москве, а не у нас в Челябинске.
Не помню, может где-то писала уже. Я родила в субботу утром, а анализы в выходные не делают! Пришлось на уши всех знакомых в роддоме поднимать, чтобы ускорили анализ. В итоге в воскресенье вечером мне скзали результат. Т.е. на случай, если ИГ необходим остаются всего сутки на его поиски!!! А у нас в городе нереально купить его в такие короткие сроки. Так что девочки, заботьтесь заранее об этом, мой вам совет. Если не пригодится, но будет, лучше, чем если он будет нужен, но его нет.

Сообщение отредактировал Anastacia: 17 Июнь 2010 - 16:24


#54 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:19

Цитата(Anastacia @ Сегодня, 15:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я родила в субботу утром, а анализы в выходные не делают!

про какие анализы ты говоришь?

мне нашли в Москве на складе, повезло что русский есть за 5тыщ. Пока держат, я еще не выкупила. А иностранный гипер роу (конкретно он) стоит щас 20 тыщ. Советовалась с несколькими врачами, и у себя, и в московских роддомах, очень хороших, советуют либо русский, либо гипер роу. Нет у них веры в другие препараты, но голову они мне забили наглухо. Московские все как один считают что не надо после родов, лучше потом во вторую беременность во время сделать, вот так-то... а мои тут руками разводят, тоже мол, не факт что нужно, вернее не ненужно, а не гарантия эффективности . И врачи-то все московские надежные , не просто так... я уже своим верить тут перестаю, у нас могут вынудить тебя купить, а вколят витамины... жуть, но бывало.
Истину сложно найти, но придется как-то решаться брать или нет, и что именно брать.
Так что кто щас беременные, ищите заранее, делайте лучше в 28 недель, в процедурных кабинетах.

Сообщение отредактировал Мурка: 17 Июнь 2010 - 18:23


#55 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:30

Мурка, а собственно анализ крови ребенка для определения резуса крови!!!
Так и на 28 неделях не сделаешь - где бы его найти этот Гипер Роу))

#56 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:03

Anastacia, а почему через несколько дней? у меня подруге сказали через час после родов, она рожала в воскресенье утром... его тут же делают ведь.

#57 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 10:20

Мурка, ну вот и я удивлена была!!! Истерику не стала устраивать, т.к. ИГ был уже и для меня это было непринципиально.

#58 Гость_Эсмеральда

Гость_Эсмеральда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:42

ходила в очередной раз по просторам интернета и наткнулась на сайтик, где была страница (что-то типа "вопрос-ответ"), на которой какому-то гинекологу (кажись Москва) задавали вопросы и она оперативно отвечала, так вот....просмотрела архив (не весь конечноwink.gif) и несколько раз наткнулась на вопросы по поводу резус-конфликта и прочего связанного с ним...так вот... дабы уменьшить возникновение конфликта она сказала - не перерезать пуповину до тех пор пока она не отпульсирует.....сомневаюсь, что в нашей "деревне" (где и про иммуноглобулин-то не все слышали....в смысле врачи) об этом знают....хотя, конечно, не факт что инфа достоверная, но она не раз и всем об этом говорила...

#59 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2010 - 16:29

Эсмеральда, не знаю, мне кажется это из разряда мифов.

#60 Гость_Маюшка

Гость_Маюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:25

Вчера пообзванивала аптеки, потом посоветовали позвонить в общую справку по аптекам. Там женщина сообщила мне что ГиперРоу не прошел аттестацию по России и его в принципе в нашей стране нигде нет. Но есть русская вакцина, производитель Иваново, самый крупный по стране производитель резус отрицательного ИГ. Сказала телефон аптеки, я туда позвонила, они сообщили что он у них есть, в свободной продаже, т.е. бронировать не надо, приезжай и покупай, стоит 6000 руб. Спросила у Г. в консультации она сказала что да, в таком случае нужно купить его, спросила что они колят в роддоме - она ответила что то - что поставляют апетики, что скорей всего русский ИГ и колят. Вот такие вот дела. Полдня вчера перенервничала пока искала ГиперРоу этот smile.gif Завтра ложусь в роддом будут ставить ИГ. Ура smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных