Перейти к содержимому


Ребенок вышел в садик. И.... заболел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1187

#21 Гость_Marishka

Гость_Marishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:48

Надежда..., поправляйтесь скорее, нам тоже флемоклав назначили, но я флемоксин решила давать! Для ЖКТ какой-нибудь препарат назначили? Да и после изопринозина, обязательно восстанавливаться надо!
Кудрявая, и вам не болеть!

#22 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:58

Marishka, да, это норма. мы когда начали ходить болели первые три месяца, неделю сходим, две дома сидели. потом как то нормально все было. а вот после 3 лет и до 4,5 болели капец как! переболели больше 10!!! раз, т.е. иногда 2 раза в месяц; 3 раза отитом переболели, и плюс ко всему что в том году что в этом весной кашляла 4 и 2 месяца соответственно. вот в следующем году пойдем пробы на аллергию сдавать.  и вот, были весной у иммунолога, так вот он и сказал, что болеет - крепче будет в последствии)))) а так я уже руки опускать начала, в свое время я из-за этого уволилась с работы, потому что нереально было каждую неделю подменяться(((((
так что, только терпения и терпения)))

#23 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:43

lisale, Marishka, вы меня пугаете...

#24 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:59

Ох, но ведь есть же неболеющие детки в садике...

#25 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:13

Беладонна, есть, но их как правило очень маленький процент. и я заметила, что дети из менее благополучных семей болеют реже.

#26 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:17

Mariel, в принципе ничего страшного нет, и это объясняется тем, что ребенок пришел в новый коллектив и он "обменивается" микробами, т.е. идет перестройка организма. замечено, что если коллектив один, то и детки там болеют реже, т.к. обмен микробами они уже прошли. у нас и правда сейчас детей болеющих очень мало. всегда полная группа, тот год ходило от силы до 15 чел из 25.

#27 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:20

Вот поэтому я и отказалась от иммуномодуляторов и ребенка везде таскаю, чтобы с заразой познакомился заранее

#28 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:28

Беладонна, мы до садика тоже дома не сидели, везде таскались, но как показало время от заразы мы не застрахованы. с детскими болезнями ребенок должен познакомиться в детстве, так скажем, а большая вероятность это сделать это садик. потому как нормальная мать не потащит в игровую больного ребенка, от которого можно заразиться, а в садике запросто, потому что болезнь как правило начинается внезапно. ну и в садике ребенок проводит большое количество времени в тесном контакте с другими детьми, где и происходит обмен микробами.

#29 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 23:33

Цитата
Вот поэтому я и отказалась от иммуномодуляторов и ребенка везде таскаю, чтобы с заразой познакомился заранее

+1!!!

#30 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:40

Марина, как Ариша?

#31 Гость_Marishka

Гость_Marishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:54

lisale, на антибиотиках темпа быстро спала, но кашель сильный трахейный остаётся.


#32 Гость_Marishka

Гость_Marishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:18

Нашла интересную инфу - вопрос-ответ

"Мой ребенок пошел в сад и теперь не вылезает из простуд…. Что же это?!!!

Это нормальная реакция организма ребенка на первый выход в коллектив. Дело в том, что в популяции циркулирует определенное (впрочем, достаточно небольшое) количество вирусов, с которыми организм ребенка должен «познакомиться». Знакомство протекает в форме острой респираторной инфекции. Приходя в садик ребенок инфицируется незнакомыми штаммами и…. увы, болеет.

Если ребенок болеет так часто, значит ли это, что у него низкий иммунитет?

В данной ситуации, нет, не значит. Этот путь проходит каждый ребенок. К уровню иммунитета проблема не имеет никакого отношения.

Но дети соседки пошли в садик и у них такой проблемы не было…

Вероятно, дети знакомой к моменту выхода в садик уже перенесли основное количество инфицирований – в транспорте, в кино, от знакомых. В принципе, чем более активен ребенок (точнее его родители), тем раньше он проходит этот путь. Ребенок, запертый в 4 стенах, естественно реже контактирует с вирусами.

Так может не стоит отдавать ребенка в сад?

Как воспитывать ребенка – дома или в дошкольных учреждениях, каждая семья решает самостоятельно… Но при домашнем воспитании проблема будет отнесена на первый класс. Избежать ее скорее всего не удастся.

Но иммунитету стоит помочь! В газетах пишут про препараты и аппараты, повышающие иммунитет.

Нет, не стоит. Иммунитет ребенка достаточен, чтобы справиться самостоятельно. Более того, опыт борьбы с вирусами полезен и тренирует иммунную защиту организма. Вмешиваться в этот процесс не стоит. Подавляющее большинство рекламы в наших газетах предлагают, мягко говоря…. непроверенные (а стало быть – небезопасные) методики. Природа умнее человека и, создавая человека, снабдила его достаточно сильными механизмами защиты, для того, чтобы выжить почти в любых условиях без сомнительной фармакологической поддержки.

Но чем то можно помочь?

Конечно, можно. Разумным отношением, отсутствием паники и метаний, прогулками и играми на воздухе, разумным закаливанием.

Что же делать в момент заболевания?

Практически ничего. Допустимо некоторое ограничение подвижности (не стоит до умопомрачения носиться во дворе), но, как правило, нет необходимости в постельном режиме; обильное вкусное питье – чем больше, тем лучше, вкусная, любимая ребенком пища, чуть больше чем обычно родительских внимания, ласки и заботы.

Антибиотики, витамины, другие препараты?

Антибиотики ни в коем случае - они не действуют на вирусы, в дополнительных витаминах при полноценном питании необходимости нет. При необходимости Ваш участковый педиатр назначит нужные препараты. Самолечение недопустимо.

А вот мамочки на площадке сказали, что …..

А вот мнение подружек, бабушек, соседок, радиопрограмм, газеты «Здоровый образ жизни», телевизионных передач и прочего… мы с Вами всерьез обсуждать не будем. Медицина – серьезная наука и строится на более серьезных принципах, чем досужие домыслы.

Но мне так трудно… Страдает работа, ребенок капризничает, мне его жалко…

Быть родителем вообще непросто. Однако, мы предполагаем, что интересы ребенка для родителей важнее всех иных."

Сообщение отредактировал Marishka: 10 Ноябрь 2011 - 20:19


#33 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:52

Marishka, согласна полностью со всеми ответами. так оно и есть на самом деле.

#34 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:53

Цитата(Беладонна @ 8.11.2011, 21:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот поэтому я и отказалась от иммуномодуляторов и ребенка везде таскаю, чтобы с заразой познакомился заранее

сколько примеров видела тех, кто везде таскают и ребенок эти орви "видел" до сада и тех кто "не видел", один фиг в саду болеют, это зависит от ребенка, в каком возрасте его иммунитет сам наладится. Иногда как раз ранее начало заболеваний орви, я имею в виду, например,до года, даже тормозят становление этого иммунитета.
наверное, непонятно написано, но суть именно такая. Много об этом написано, да и реальных случаев много среди знакомых.
у меня знакомая везде своих 3х таскает, ну просто везде, и где антисанитария, и санитария, в сад не водила, болячки обычные бывали, а в школу старшая пошла - и понеслось, как говорится. Из больничных вообще не вылезает, а в первом классе пропуски гораздо серьезнее,  чем в саду.
другой случай, когда ребенок тоже везде таскался, развивалки там разные, гости, заграницы, болел и тем, и сем в меру, пришел в сад - и опять болеть, на ГВ до 3х лет!
а мой племянник до 3 лет сидел дома, почти изолирован, не таскали его родители, пошел в сад и болел всего раза 2 за год!
нет почти никакой закономерности! как повезет.
я сама не держу ребенка в колпаке, везде таскаю, но все равно "везде таскаю" и "сад" это две большие разницы. это не панацея, я бы сказала самоуспокоение. Остается надеятся на иммунитет ребенка. Я считаю, что закалка имеет гораздо бОльшую важность.

Сообщение отредактировал Мурка: 10 Ноябрь 2011 - 20:55


#35 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:55

Мурка, +10000000 и еще много.

#36 Гость_din_ka

Гость_din_ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:12

ой, мы тоже постоянно болеем, месяца два как в садик пошли, но прогресс есть, последний раз обошлось без антибиотиков, даже без жаропонижающих, в этот раз тоже пока только сопли и красное горло. а поначалу три дня в садике, полторы недели на больничном, и язвочки в горле были, коньюктивитом переболели, вот блин пока всеми болячками не переболеем, надо перетерпеть и не запускать. я вообще, только первая сопля показалась, сразу контролирую горло два раза в день) ну и соответственно увиденному лечу ромашкой, промыванием носа и пр.. ну и пока два раза так делала, сразу свечки противовирусные, но думаю в следующий раз попробую без них обойтись. И что самое интересное, болею все время одновременно и я, и после нас папа. Как будто всей семьей знакомимся с новыми пропущенными вирусами.

#37 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:56

Marishka, хорошая выдержка.согласна.
девочки, вам терпения!!!!!"
понимаю,что очень тяжело!!! что пока от садика никакой ""помощи"". один геморр!!!! а уж как на работе всегда было неудобно отпрашиваться.   поэтому у меня была няня,и работала я в ноль или в минус. просто для души.  первые 2-3 дня  болезни самые  сложные и температурные оставалась либо я, либо ПЛатон, если у нас были очень важные реламные акции ,а потом неделю-две-три досиживала няня.


#38 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:37

lerika, стало даже интересно, в какой период между Святом и Демьяном ты успела поработать?  huh.gif

#39 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:37

din_ka, ты тоже на работу вышла? почему решила так рано в садик отдать?

#40 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:46

Мурка, отдала СВята в год и 6.он был совсем не такой,как Дема. гораздо взрослее и адаптированнее к чужим.  поработала до 7,5 мес беременности. чуть больше 4 мес до декрета. получила повышение, опыт в новой должности, много-много новых эмоций, ходила в бассейн , на занятия творческие, на беременный шейпинг, моталась спокойно в ЖК. короче, отдохнула душой по полной. думаю, гораздо тяжеелее восприняла бы 2й декрет,если бы не отдышалась. я вообще не домосед,просто) но через 3 месяца после рождения Демы,СВята пришлось забрать из-за болезней. мое молочко Деме не помогало справляться с вирусней. и сама после родов мгновенно подхватывала болезнь. так что дружбы с садиком не вышло по причине здоровья. очень многие так год почти не вылезают из болезней,к сожалению(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных