Перейти к содержимому


Стимуляция Овуляции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#1 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 16:59

Нашла интересную статью про стимуляцию овуляции:

Наиболее "популярным" методом лечения сейчас является стимуляция овуляции, в особенности клостилбегитом. И, к большому сожалению, зачастую его назначают всем и каждому безо всяких на то оснований.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 28 Октябрь 2009 - 09:40
нарушение правил цитирования со стороннего ресурса


#2 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:42

Кошмар!!!!!!!!! а мне назначали клостилбегит, без обследования яичников, матки и т.д., просто в один прекрасный день  я пришла в клинику и говорю, а давайте меня про стимулируем, ну врач говорит раз хочешь давай..... Узи правда раз в неделю делала и все, а мужа даже ни разу не пригласили

#3 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:49

Зоя Разведчица, ужас.. я тоже думала перед стимуляцией конкретная проверка идет, когда как говорится других вариантов нет

#4 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 09:45

Мурка, фигня, не проверяют. Знаешь скуолько раз мне пытались сделать стимуляцию без особых на то оснований. Еще когда у меня поликистоз был, предлагали, но фишка то в том что при поликистозе фоликул итак не может выйти а тут еще и стимуляция, так потом бы пришлось лазерную операцию делать по надсечки капсулы. Короче я подумала и отказалась. Тем более клостильбегит этож самый древний препарат, есть совремннее и лучше, почему они все его применяют.

#5 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 09:54

Сейчас хожу в ЦПСиР и понимаю, вот где идет настоящее планирование беременности, мне сразу сказали, пока меня всю не проверят, не подлечат делать ничего не будут и это правильно. Тем более если у меня проблема с яичниками какая на фиг стимуляция....

#6 Гость_bibica

Гость_bibica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 19:09

девочки кому и с какого раза помогла стимуляция? очень интересно , просто мне скоро это предстоит! (не впервый раз)

#7 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:27

смотря что подразумевать под словом "помогла". Беременности нет ((
Стимулировали клостом, 2 цикла, с увеличением дозы (правда с перерывами на циклы с кистами от предыдущей стимуляции). В одном овуляция была, во втором -нет. Хотя фолликов наросло несколько до 15 - 16 мм даже, но для полноценной овули этого недостаточно, что и подтвердилось отсутствием желтого тела. Решили, что до без лапары больше стимулироваться не будем, нет смысла.  После лапары -  по ситуации, может вообще не придется, а  возможно очень малыми дозами Гонала.

#8 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:28

Просмотр сообщенияbibica (15 Октябрь 2012 - 19:09) писал:

просто мне скоро это предстоит! (не впервый раз)
клостом стимулировалась? сколько циклов? ответ яичников был в прошлый раз?

#9 Гость_bibica

Гость_bibica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:54

Просмотр сообщенияIrishka96 (15 Октябрь 2012 - 20:28) писал:

клостом стимулировалась? сколько циклов? ответ яичников был в прошлый раз?
меня в прошлый раз вообще не фига тольком не лечили,от болды простимулировали и досвидания(( мне вообще она не помогла ,нечего не наростало хотя кто знает ,там же по идее надо мониторинг проводить которого у меня не было ! просто на узи разок сходила и все,пусто и ладно((( второй раз двойная доза все тож самое ,ваще даже на узи смотреть не стали сказали что меня даже не в те циклы отправляли на узи. я в шоке от врачей(((((((((( с цпс не сравнить!! да клостом ,вот так вот,щас на дюфе хоть растут ,а то ведь вообще ноооолььь,даже на клостееееееее(((

#10 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:22

ну да, мониторинг - вещь необходимая в таком деле...
ну дюфастон то тут наверное не при чем, он же вроде как для других целей...

#11 Гость_bibica

Гость_bibica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:27

Просмотр сообщенияIrishka96 (16 Октябрь 2012 - 18:22) писал:

ну да, мониторинг - вещь необходимая в таком деле...
ну дюфастон то тут наверное не при чем, он же вроде как для других целей...
ну я уж так ,к слову,про дюф) для меня если честно все причем когда начинает помогать :thumbup:

#12 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:55

bibica, куда пропала? как дела?

#13 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:04

Девочки, а при стимуляции могут созреть два доминантых фолликула? Если так, то в результате стимуляции не исключена многоплодная беременность?

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:54

Безусловно могут. У меня созрело два при цикле ВМИ, меня спросили до инсеминации: "Есть риск многоплодной беременности, продолжаем или нет?"

#15 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:52

Может мои вопросы преждевременны)))

А куда ставят укол ХГЧ? Больнючий он? :rolleyes:

#16 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:19

ХГЧ колят в попу) мне показался безболезненным

#17 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:27

Иришка, а кто тебе его ставил? Не хотелось бы, чтоб эта процедура на ночное время пришлась)

#18 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:20

ЖемчуЖенька, в первый раз мне повезло. Я приехала в тот день на узи к своему доктору, фоллик был готов для укола, мы высчитали по времени, когда должен быть ПА, если поставить укол сейчас, ну и время для ПА нас устроило. Я сбегала в аптеку, купила и медсестра (она еж администратор) мне поставила. А вообще я думала, что если что, то поставлю в любой клинике около дома (есть у меня в округе работающие до 20.00 и даже 21.00), ну на крайняк сами. Но тем не менее, рада, что в первый раз не сами, так как ну вот честно, без поллитры мы бы с мужем не разобрались)) Максимум на что я способна - сломать головку ампулы, вскрыть шприц, набрать и ввести лекарство.. Но там процедура несколько сложнее, тк нужно смешать неск ампул ХГЧ ,который в виде порошка ( в моем случае 7 ампул, тк 7000 ед было назначено, а 1 ампула  - 1000 ед) с неск ампулами натрия хлорида (тоже 7), все это посредством шприца. Медсестра мне продемострировала процесс к комментариями и я реально порадовалась, что это делала она, а не мы с мужем, тем более впервые))

#19 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:36

Надеюсь, я тебя не очень напугала). Все не так страшно,  просто я далека от этого всего, поэтому мне показалось очень заморочным это все, особенно для новичка

#20 Гость_bibica

Гость_bibica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:47

Просмотр сообщенияЖемчуЖенька (26 Октябрь 2012 - 09:55) писал:

bibica, куда пропала? как дела?
да я не пропала просто не могу в сотовом настроить сайт,пароль не пускает((( у мня все как всегда,стимуляция отменяется не неопределенный срок,потому что тест плохой,слизь всех у меня походу убивает(( так что я тут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных