Перейти к содержимому


Спросите У Lidia. Вопросы к акушеру-гинекологу.

акушер-гинеколог

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#41 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:18

lidia, а если на шейке сильные рубцы после родов, то спираль не рекомендуют ставить?

#42 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:32

Оля, для улучшения роста эндометрия, регуляции менструального цикла( необходимо дать яичникам "отдохнуть " после гормонального срыва), для снижения частоты воспалительных образований органов малого таза. Месячные могут быть скудными, потому что эндометрий не восстановился полностью. После выскабливания нужно обязательно принимать КОК минимум 3 месяца.

#43 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:43

Ли-Ли, такого противопоказания нет. Шейка матки большого значения не имеет, нам важнее цервикальный канал и полость матки, а именно не должно быть инфекций  и деформации полости матки.

#44 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:05

По идеи у меня нет особых заболеваний, голова бывает сильно болит, врачи говорят, что мигрень. Рак груди был у тети, что от этого зависит??

#45 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:15

Даша, мигрень с очаговой симптоматикой это противопоказание.( когда не просто голова болит, а когда присутствует аура перед мигренью - выпадение полей зрения, фотовспышки перед глазами, яркие пятна, мерцающие зигзаобразные линии, изменение обоняния и тд)
Рак груди часто передается по наследству. Но все- таки страшнее если бы он был у мамы. Необходимо более тщательно следить за молочными железами, осматривать на предмет уплотнений. Перед приемом КОК тебе нужна консультация маммолога и УЗИ молочных желез.

#46 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 23:37

Нет, у мне не такая страшная мигрень:) просто сильные головные боли:) а если мне снова начинать коки пить, то можно с джес начать?? И ждать пока организм привыкнет и цикл наладится?А потом если что перейти на что типа ярина, или лучше сразу с них начать??

#47 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:47

Можно и с Джесс начать, если не наладиться цикл на Ярину перейти. ( эти препараты одинаковые по гормонам, только дозировка в Ярине немного больше).

#48 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:59

а сколько дать времени организму на привыкание ?? месяцев 6?? или больше?

#49 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:06

Дай 4 месяца, ну максимум 5. Больше все-таки не надо.

Поблагодарили 1 Member:
Дарья  

#50 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:41

Лидия, хочу вопрос задать :) Прогинова как-то может влиять на овуляцию? сдвигать ее, удлиняя цикл?

#51 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:45

lidia, огромное спасибище:)

#52 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:50

Марина, сложный вопрос))
По инструкции  прогинова не подавляет овуляцию и не влияет на исходный уровень гормонов в организме, соответственно сдвигать овуляцию не должна. Однако прогинова  - эстроген, который поступает в организм извне и общий уровень эстрогенов(экзогенные+эндогенные) по идее должен повысится. Эстрогены по механизмам обратной связи воздействуют на уровень гипоталамуса и гипофиза и могут изменять секрецию их гормонов. Гипофиз выделяет ФСГ и ЛГ,  пик которых и вызывает овуляцию. Получается, что теоретически прогинова может незначительно влиять на продолжительность цикла.

Поблагодарили 1 Member:
Marina  

#53 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2013 - 07:21

lidia я тоже попробую спрошу - у меня на шейке стоит РАП 2. Какого характера выделения могут быть с кольцом?? у меня не скажу чтобы сильно они повысились...а по характеру как крем белого цвета немного разбавленный..жидковат...это нормально??

#54 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:49

Lidia. помогите советом,я  в полной растерянности. Коротко опишу нашу ситуацию. С 30 подтекали воды, но не узи не осмотр в рд это не подтвердили, 2 тоже сказали что не воды. В ночь со 2 на 3 начались схватки т.к видимо вод уже совсем не осталось и процесс пошел, начала подниматься температура к утру была 38. Перед кс температуру сбили и начали оперерировать. 3 го в день родов температуры больше не было. Ночью в пите было холодно в прочем как и в операционной. Утром 4 го снова начала подниматься температура сбивали капельницами совместимыми с гв. Веером 4 температура была 38.2 назначили гентамицин сказали ноч(12 часов) не кормить.  Днем сегодня, 5 января темперуры нет, появилось молоко и его оч много, гентамицин не отменили, сейчас снова поставили( назначили на три дня) назначение обосновывают долгим безводным периодом боятся инфицирование матки, температурой в родах и после родов. Стоит ли продолжать его ставить? Как долго и каким образом он выводится? Воды пью мало, т.к чем. Больше пью тем больше молока боюсь застоев, ребенок все не съедает. Сцеживать ночью и кормиь смесью не хочу.
Какие могут быть последствия для малыша, если кормить к примеру через 6 часов а не через 12 как советуют врачи.
Два раза в день капают метронидазол еще вроде как аналог гентамицина но чуть слабее.
Просто расцедить все руками плохо получается, не расцежу подниматься снова температура его и подавно не отменят....

#55 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2013 - 10:46

У меня еще вопрос.
Роды проходили тяжело, затяжной второй период был, кое-как разродилась... в итоге сильно разорвана шейка, ее зашили очень красиво и аккуратно (со слов врача), но теперь моя Г говорит, что из-за сильных рубцов или как это правильно написать, вообщем, швов очень много и плотно перешито все, я возможно не смогу в будущем сама родить, возможно потребуется КС... это когда решается, в период родов или заранее? Я переживаю по этому поводу... хотелось бы самой рожать , но рисковать страшно...

#56 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:47

Просмотр сообщенияНадюшка (03 Январь 2013 - 07:21) писал:

lidia я тоже попробую спрошу - у меня на шейке стоит РАП 2. Какого характера выделения могут быть с кольцом?? у меня не скажу чтобы сильно они повысились...а по характеру как крем белого цвета немного разбавленный..жидковат...это нормально??
Надя, в норме выделения меняться никак не должны.  
Выделения(бели) могут появиться при присоединившемся  кольпите или экзоцервиците. Они могут быть неинфекционной природы - при механическом раздражении от кольца или при  бактериальной инфекции.
В любом случае нужен осмотр гинеколога.

#57 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:09

Просмотр сообщенияriddle (05 Январь 2013 - 22:49) писал:

Lidia. помогите советом,я  в полной растерянности. Коротко опишу нашу ситуацию. С 30 подтекали воды, но не узи не осмотр в рд это не подтвердили, 2 тоже сказали что не воды. В ночь со 2 на 3 начались схватки т.к видимо вод уже совсем не осталось и процесс пошел, начала подниматься температура к утру была 38. Перед кс температуру сбили и начали оперерировать. 3 го в день родов температуры больше не было. Ночью в пите было холодно в прочем как и в операционной. Утром 4 го снова начала подниматься температура сбивали капельницами совместимыми с гв. Веером 4 температура была 38.2 назначили гентамицин сказали ноч(12 часов) не кормить.  Днем сегодня, 5 января темперуры нет, появилось молоко и его оч много, гентамицин не отменили, сейчас снова поставили( назначили на три дня) назначение обосновывают долгим безводным периодом боятся инфицирование матки, температурой в родах и после родов. Стоит ли продолжать его ставить? Как долго и каким образом он выводится? Воды пью мало, т.к чем. Больше пью тем больше молока боюсь застоев, ребенок все не съедает. Сцеживать ночью и кормиь смесью не хочу.
Какие могут быть последствия для малыша, если кормить к примеру через 6 часов а не через 12 как советуют врачи.
Два раза в день капают метронидазол еще вроде как аналог гентамицина но чуть слабее.
Просто расцедить все руками плохо получается, не расцежу подниматься снова температура его и подавно не отменят....
Стоит ли продолжать его ставить? Стоит. К назначению его были показания. Антибиотики ставят именно курсом и соблюдают кратность введения, иначе микроорганизмы начнут снова размножаться и потеряют чувствительность к этому антибиотику, как бы адаптируются и он  будет вообще бесполезен.
Как долго и каким образом он выводится?  Выводится он с мочой. Через 4 часа выйдет 50% препарата. Но кормить ребенка через 6 часов нельзя. Даже спустя сутки выведется только 70-90%
Препарат очень токсичный в отношении почек и слуха. Метронидазол так же противопоказан при ГВ.
Молоко лучше сцеживать молокоотсосом.

#58 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:34

Просмотр сообщенияЛи-Ли (06 Январь 2013 - 10:46) писал:

У меня еще вопрос.
Роды проходили тяжело, затяжной второй период был, кое-как разродилась... в итоге сильно разорвана шейка, ее зашили очень красиво и аккуратно (со слов врача), но теперь моя Г говорит, что из-за сильных рубцов или как это правильно написать, вообщем, швов очень много и плотно перешито все, я возможно не смогу в будущем сама родить, возможно потребуется КС... это когда решается, в период родов или заранее? Я переживаю по этому поводу... хотелось бы самой рожать , но рисковать страшно...
Лиана, рубцовое сужение шейки матки - это абсолютное показание для планового КС. Решается этот вопрос заранее. Рисковать действительно страшно. Во время родом шейка может не раскрыться.

#59 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:49

Просмотр сообщенияlidia (07 Январь 2013 - 00:34) писал:

Лиана, рубцовое сужение шейки матки - это абсолютное показание для планового КС. Решается этот вопрос заранее. Рисковать действительно страшно. Во время родом шейка может не раскрыться.
эээх((( я расстроена. Кто решает этот вопрос? Врач, ведущий Беременность? или кто? а может стоит услышать мнение другого врача, как думаешь?

#60 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2013 - 01:00

Просмотр сообщенияЛи-Ли (07 Январь 2013 - 00:49) писал:

эээх((( я расстроена. Кто решает этот вопрос? Врач, ведущий Беременность? или кто? а может стоит услышать мнение другого врача, как думаешь?
Я думаю однозначно стоит услышать мнение другого врача и желательно не из жк. Я бы посоветовала сходить в Дельфин, там работают ассистенты кафедры акушерства и гинекологии, им я доверяю на 100%




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных