Перейти к содержимому


Желтушка новорожденных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:03

Девочки сколько у ваших деток по времени была желтушка? назначали ли какие-нибудь лекарства (глюкоза, хофитол и др.)? Когда стоит начинать волноваться?

#2 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:29

У нас месяц была, и еще 3 месяца билирубин был повышен. Пили урсосан.
Вообще мне педиатор говорила что сейчас очень много деток желтеньких g.gif

#3 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:40

вот-вот, к нам сегодня врач приходила тоже самое сказала!
буду надеяться, что к месяцу пройдёт наша желтушка!

#4 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:28

У нас, ттт, не было желтухи. Но в роддоме многие были желтикими. Потом все прошло. Не волнуйтесь, все пройдет.

#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:32

А мне в роддоме казалось, что дочь желтовата. Но врачи говорили, нет желтухи.

#6 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:34

у нас тоже не было, а у нашего "однодневника" была около 1 мес.

#7 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:26

У моего тоже не было. А вообще их много-много, желтух новорожденных... Не дай бог такой вопрос на экзамене  biggrin.gif

#8 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:36

С желтушкой тоже надо быть осторожной, у нас вот 2 месяца была, педиатор ходила, говорила что все нормуль, само пройдет, у многих так. Ни на один  анализ не направила, а потом в полгода выяснили что ребенок переболел гепатитом А. Так что, если желтуха длится больше месяца,это уже не нормально, нужно хотя бы анализы сдать.

#9 Гость_Gerbera

Гость_Gerbera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 14:36

У нас была небольшая. В роддоме на нас не хватило ламп. врач сказала пользуйтесь солнцем! Так как было лето, солнца было много. Раздевала малыша, открывала окна и ловили солнце. К выписке желтухи почти не было!

#10 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:56

завтра на комиссию, а у нас желтушка не прошлаcray.gif
не ярко выражена, но всё равно глазки в уголках и кончик язычка жёлтенькие.

#11 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 21:19

Marishka_74, а на дом к вам когда педиатр приходила советовала что-нибудь? Попроситесь у них завтра на анализы тогда.

#12 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 17:05

сегодня нам назначили кровь из вены сдавать! как представлю, что малышку колоть будут, так жутко становиться! венки то совсем крохотные... sad.gif

#13 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 17:29

Цитата(Marishka_74 @ Apr 21 2009, 05:05 PM)
сегодня нам назначили кровь из вены сдавать! как представлю, что малышку колоть будут, так жутко становиться! венки то совсем крохотные... sad.gif

Ну хоть анализы сдадите!

#14 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 20:19

Цитата(Marishka_74 @ Apr 21 2009, 05:05 PM)
сегодня нам назначили кровь из вены сдавать! как представлю, что малышку колоть будут, так жутко становиться! венки то совсем крохотные... sad.gif

Ой, такой крошке кровь из вены  blink.gif .

Мы впервые из вены сдавали, когда в больнице лежали в 2 года. Так там мы заносили ребенка в кабинет, и нас выгоняли от туда, там одна медсестра заматывала ребенка в простыню и держала, только руку наружу оставляли, а вторая брала кровь.

А я наверное не смогла бы удержать дочку самостоятельно. Жалко стало бы   cray.gif

#15 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 22:43

Цитата(Marishka_74 @ Apr 21 2009, 06:05 PM)
сегодня нам назначили кровь из вены сдавать! как представлю, что малышку колоть будут, так жутко становиться! венки то совсем крохотные... sad.gif

Мы тоже сдавали из вены в месяц. Есть 2 способа: вакуумный и обычной иглой. Мне говорили что вакуумом менее болезненно для ребенка, но у нас все наоборот - обычной иглой быстро и почти без слез, а как вакуумом, так ревет все время пока иглу не вытащат cray.gif
У нас в поликлинике меня не выгоняли - я им наоборот помогала всегда, да и ребенку хоть немного, но спокойнее когда мама рядом. А в больнице лежали - так меня сразу из кабинета выгнали, они там вообще всех мам выгоняют nono.gif

#16 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 22:59

Цитата(Ирусень @ Apr 21 2009, 10:43 PM)
Цитата(Marishka_74 @ Apr 21 2009, 06:05 PM)
сегодня нам назначили кровь из вены сдавать! как представлю, что малышку колоть будут, так жутко становиться! венки то совсем крохотные... sad.gif

Мы тоже сдавали из вены в месяц. Есть 2 способа: вакуумный и обычной иглой. Мне говорили что вакуумом менее болезненно для ребенка, но у нас все наоборот - обычной иглой быстро и почти без слез, а как вакуумом, так ревет все время пока иглу не вытащат cray.gif
У нас в поликлинике меня не выгоняли - я им наоборот помогала всегда, да и ребенку хоть немного, но спокойнее когда мама рядом. А в больнице лежали - так меня сразу из кабинета выгнали, они там вообще всех мам выгоняют nono.gif

а как ручка потом, не синеет?

#17 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 06:16

у нас не синела. да и вообще, Даша хорошо переносила, главное найти хорошую лабораторию, где берут маленьким деткам. мы сдавали в "Прогрессивных технологиях", очень понравилось, бережно, аккуратно, и без очереди.

#18 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:57

Цитата(Marishka_74 @ Apr 21 2009, 11:59 PM)
Цитата(Ирусень @ Apr 21 2009, 10:43 PM)
Цитата(Marishka_74 @ Apr 21 2009, 06:05 PM)
сегодня нам назначили кровь из вены сдавать! как представлю, что малышку колоть будут, так жутко становиться! венки то совсем крохотные... sad.gif

Мы тоже сдавали из вены в месяц. Есть 2 способа: вакуумный и обычной иглой. Мне говорили что вакуумом менее болезненно для ребенка, но у нас все наоборот - обычной иглой быстро и почти без слез, а как вакуумом, так ревет все время пока иглу не вытащат cray.gif
У нас в поликлинике меня не выгоняли - я им наоборот помогала всегда, да и ребенку хоть немного, но спокойнее когда мама рядом. А в больнице лежали - так меня сразу из кабинета выгнали, они там вообще всех мам выгоняют nono.gif

а как ручка потом, не синеет?

У нас только в последний раз синяк был на том месте, куда иглу вставляли. Мы последний раз делали в "Прогрессивных технологиях", там вроде как всех малышей аккуратно берут, но нам не вкатило, т.к. там вакуумом брали nea.gif Хотя медсестра все очень хорошо делала, но у нас видимо с этим способом большая "нелюбовь".
Вам сказали детку не кормить за 3 часа до анализа и водичкой выпаивать? (что-то вчера совсем про это забыла написать) bang.gif

#19 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:14

мы сдали сегодня кровь, дочка даже не поняла))), она спала, пока тётя врач у нас кровь брала, правда нам надо было 3 пробирки крови набрать, а получилось только 2, кровь густая сказали

#20 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 18:48

Ну и хорошо что доченька ваша все так легко перенесла!!! kiss.gif
А почему вам так много крови брали? На несколько анализов что ли?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных