Перейти к содержимому


гости на свадьбе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#41 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 23:43

хех, я до сих пор стараюсь особенно не освещщать свою свадьбу, дабы избежать обидок! единственный отказ озвучила - сказала подруге. что не хочу видеть ее парня! просто он не является нашим другом, ни разу за полтора года не появился у нас в гостях и постоянно ее обижает - поэтому я считаю, что я права!
а так буду разбираться ближе к теме(

#42 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 13:20

Моя свадьба давно прошла, но что на счет списка... мы тоже долго думали? и набралось 80 чел с лишним, вы думаете все пришли? Нет. конечно... кто то не смог.. кто то руку сломал. Одна моя подруга прямо в Загсе вручила мне цветы, мужу конверт и испарилась!!!!!! Хотя я пригласила ее и ее половинку, но он мотивировал тем, что мол там все молодые а мы с тобой старики тип... хотя она меня всего на 12 лет старше, могла бы и покататься хотя бы с нами раз уж на банкет не захотела... Меня вот это обидело. Приглашали всех парами и с детьми! Исключая пожалуй моей двоюродной сестры которую я уже лет пять не видала! А вот дядю пригласила и его жену, ни кто не в обиде все понимающие люди! Знают что она сама на контакт не идет. А троюродные были. Вот у меня сложилось впечатление перед свадьбой, что это все не для на нас а для гостей и для родителей! Потаму как свекровь даже свою подругу пригласила... Вот смотрите типа свадьба какая! Я думаю приглашать нужно тех? кого хочешь видать, ну и по деньгам как-то отталкиваться.

#43 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 13:26

да..а мне сказали свекры, что это свадьба ведь "нашего сына" и мы будем приглашать кого хотим...но после долгих разговор их список уменьшился

#44 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 17:40

Вот и я про че! Тут надо расслабиться и не тратить нервы! Они еще пригодятся в семейной жизни так сказать.

#45 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 19:42

да у нас уже главным образом проблема не в том, кого мы рады или не рады видеть, а уже тупо в деньгах...
Рассчитали и еду, и жилье, что немаловажно, на конкретное количество народу, и вот теперь трясемся, вдруг кто захочет с другом, с подружкой, с сестренкой и т.д.

#46 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 19:43

и между собой-то у нас нет разногласий по этому поводу, и я, и БМ, и родители, одинаково настроены в плане списка гостей...
и как назло, все "проблемныне" товарищи - с моей стороны ph34r.gif

#47 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 21:58

Подожди они сами могут отпасть, ну раз не хочешь не приглашай. А если обидятся, что ж каждый ведь по себе судит.

#48 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 22:22

Я на своей свадьбе не хочу видеть одного человека это "Жена" моего папы.Сучка каких поискать(другим словом назвать язык не поворачивается),ее из нашей семьи кроме папы никто не переваривает.Я ему намекала что хотим на свадьбе видеть его одного,а он обижается.Ну как ему объяснить что это НАША свадьба и что приглашаем тех кого хотим видеть.Или все таки ее придется тоже приглашать?Ну я как представлю ее на нашей свадьбы так прям расстраиваюсь.Папа говорит что без нее не пойдет,может уж лучше без папы?Ой уже скоро мозг от таких раздумий взорвется. wacko.gif Вдобавок ко всему она еще бывшая подруга мамы,и мама тоже видеть ее не хочет.Блин капец че делать?Девочки посоветуйте что-нибудь bang.gif

#49 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 23:40

Маришка-малышка, в такой ситуации трудно что посоветовать, но скажу так, была на свадьбе где папа жениха привел с собой свою новую жену выглядело это все конечно не очень. Пришлось маму жениха посадить со стороны невесты.
Я считаю, что в таких ситуациях, когда родители разведены, надо приглашать только непосредственно родителей. Я думаю все поймут. Тем более если вы не хотите видеть ее на свадьбе. А папа думаю поймет и все равно придет.

#50 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 23:44

А у нас вообще с родителями просто ужас какой-то. С обоих сторон родители разведены. Мама и папа БМ конечно общаются, но поскольку постольку. А с моей стороны папы вообще не будет (я с ним не общаюсь, в последнем нашем разговоре, он сказал, что не хочет приходить ко мне на свадьбу, так как не видет в этом смысла), а мама будет с отчимом(они конечно уже давно живут вместе, но в гражданком браке). Вот такая вот ситуация.

#51 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 23:49

А у меня хорошие отношения с папиной женой, ну она ж не виновата, что влюбилась, я бы её пригласила, но мама мне дороже, да и семья против неё настроена, типа увела из семьи, думаю все косо будут а неё смотреть... И я не знаю, как ей сказать... Думаю она всё поймёт, но ей будет таааак обидно...

#52 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 23:55

Риша, у нас с тобой похожи ситуации!
Только у БМ отец вообще уехал в неизвестном направлении, и никто даже не знает, где он...

А мой отец тоже со мной не общается (считает, что мы с мамой его на пару якобы выгнали из семьи), через третьих лиц передал, что моя свадьба его не касается... sad.gif

#53 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2009 - 00:02

А мой отец просто злится на маму и злость свою вымещает на мне, нашел козла отпущения.
Мне конечно обидно очень(ну в чем я то виновата, когда они разводились мне еще 5 лет не было), но я страраюсь об этом не думать, ведь свадьба это счастье и на ней должны быть только те люди, которые желают нам добра.

#54 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2009 - 00:24

БЛИН! Девочки! Я вам так сочувствую!! Мне родители так помогают! особенно морально:-) папа сейчас постоянно слезы утирает, когда у меня какая нибудь фигня в голову по поводу свадьбы залезет:-) Я так рада что они у меня есть! НО возникает проблема!!! Родители позвали много своих родственников, которых я просто не хочу видеть!!!!!! И не хочу об этом говорить родителям, они не поймут и обидятся........для них семья это святое..........но 98 гостей это блин сильно!!!

#55 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2009 - 01:44

Ой девочки если бы все было так просто.Мама у меня второй раз вышла замуж и с отчимом они уже 8 лет живут (ровно как и папа со своей),но с отчимом мы очень хорошо ладим,он мне как отец,т.к. я папу редко вижу.Блин придется все таки ее приглашать(но при этом надо будет ей сказать что бы весь вечер сидела с закрытым ртом и вела себя достойно) crazy.gif

#56 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2009 - 10:45

девочки, капец конечно ситуации!!!сочувствую вам!!!!
мне кажется все-таки нужно приглашать новых папиных жен...им ведь и самим будет неловко кстати, и я думаю, их сильно заметно там и не будет...
а про многочисленных родственникой, я считаю, что свадьба делается в первую очередь для жениха и невесты, а уж потом для гостей, и в первую очередь надо учитывать их (жениха и невесты)интересы, и приглашать тех, кого хотят видеть именно они, а не родители и друзья...а то иногда ведь бывает, что на свадьбе или после выясняется, что без некоторых можно было бы обойтись, некторые были лишними, некоторые пришли без особого желания,только из-за того, что их пригласили...вот...может быть немного жестко, не знаю smile.gif

#57 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2009 - 20:20

Маришка-малышка, а ты с ней лично общаешься или только через отца? Можно попробовать сказать отцу что приглашаешь обоих, а ей при личной встрече дать понять что никто не будет рад её видеть.
Хотя на самом деле не факт что она сама горит желанием прийти. По сути это свадьба чужих для неё людей. Может это только отец упирается?

#58 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2009 - 20:23

Цитата(Мандаринка @ Mar 2 2009, 10:45 AM)
а про многочисленных родственникой, я считаю, что свадьба делается в первую очередь для жениха и невесты, а уж потом для гостей, и в первую очередь надо учитывать их (жениха и невесты)интересы, и приглашать тех, кого хотят видеть именно они, а не родители и друзья...

Совершенно согласна. Мне тут одна далеко не близкая подруга заявила что придёт на свадьбу только если я приглашу кого-нибудь из её друзей чтобы ей не было скучно. В итоге было решено просто не приглашать эту мадаму))

#59 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2009 - 21:17

я тоже считаю, что на свадьбе должны быть только близкие и желанные люди! а если кто-то начинает ставить условия, значит вы ему не так уж и дороги..

#60 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 08:34

полностью согласна!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных