Перейти к содержимому


Как вам делали предложение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#41 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2007 - 11:27

а я не помню числа, когда мне сделали предложение, месяц только помню

#42 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2007 - 13:37

Как у всех все красиво и необычно, все молодцы такие и романтика и само по себе "выходи за меня замуж"...а меня замуж не звали sad.gif, предложения не делали, колец не дарили. Живем вместе почти 10 месяцев, уже и подготовка к свадьбе с мая началась. Я вообщем в одну несчастную неделю раза 4 сказала, что не было у меня предложения, в результате мы хорошенько поругались. Когда помирились, я решила, что фиг с ним, с предложением, не стоит из-за него так ругаться. А когда обручальные кольца покупали, он мне видимо в качестве компенсации разрешил выбрать красивенькую сережку для пирсинга в пупок  king.gif

#43 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2007 - 13:48

Цитата(kisa_cat @ Jun 28 2007, 01:37 PM)
Как у всех все красиво и необычно, все молодцы такие и романтика и само по себе "выходи за меня замуж"...а меня замуж не звали sad.gif, предложения не делали, колец не дарили. Живем вместе почти 10 месяцев, уже и подготовка к свадьбе с мая началась. Я вообщем в одну несчастную неделю раза 4 сказала, что не было у меня предложения, в результате мы хорошенько поругались. Когда помирились, я решила, что фиг с ним, с предложением, не стоит из-за него так ругаться. А когда обручальные кольца покупали, он мне видимо в качестве компенсации разрешил выбрать красивенькую сережку для пирсинга в пупок  king.gif

не главное это, предложение руки и сердца, запоминающееся конечно, но не определяющее.Вы все равно женитесь, самое главное это прожить долгую и счастливую семейную жизнь. К сожалению мало среди мужчин романтиков, но мы их любим и таких

#44 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2007 - 14:05

Цитата(Фима @ Jun 28 2007, 01:48 PM)
не главное это, предложение руки и сердца, запоминающееся конечно, но не определяющее.Вы все равно женитесь, самое главное это прожить долгую и счастливую семейную жизнь. К сожалению мало среди мужчин романтиков, но мы их любим и таких

Фимочка спасибо за моральную поддержку. Согласна с тобой, да, не будет романтичных восспоминания, да, рассказать красивой истории не смогу. И знаю, что он бы наверно не прочь сделать это самое предложение, да фантазии и времени на романтику не хватило. Зато он почти год за мной ухаживал и были цветы, вино, конфеты. В обычной жизни он меня ласково и нежно любит, и как не любить его, моего не слишком большого романтика...))))

#45 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2007 - 14:13

Ой девочки я над своим тоже долго прикалывалась, что он у моих родителей моей руки попросил, а у меня спросить забыл... Подкалывала его подкалывала... потом всё-таки созрел на предложение, когда уже подготовка к свадьбе вовсю шла! Так смешно было, когда я сказала, что подумаю... Но мы никогда не ругались из-за этого smile.gif

#46 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2007 - 22:15

Цитата(Фима @ Jun 28 2007, 01:48 PM)
К сожалению мало среди мужчин романтиков......

За все приходится чем то платить.....

".......- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые. ......"

Целиком где то вот тут :

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#47 Гость_Фантазерка

Гость_Фантазерка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2007 - 16:46

Мне мой БМ подарил кольцо с бриллиантиком из белого золота в ресторане "Дракон". Банально, но каааак приятно. Особенно фраза "ты же выйдешь за меня замуж?". Типа даже не думай отказаться.

#48 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 09:15

Цитата(Фантазерка @ Jul 15 2007, 04:46 PM)
Мне мой БМ подарил кольцо с бриллиантиком из белого золота в ресторане "Дракон". Банально, но каааак приятно. Особенно фраза "ты же выйдешь за меня замуж?". Типа даже не думай отказаться.

А на платье денег не хватило???  laugh.gif
ой простите... не удержалась...

#49 Гость_Фантазерка

Гость_Фантазерка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:58

Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 09:15 AM)
А на платье денег не хватило???  laugh.gif
ой простите... не удержалась...

В смысле не хватило? Ну там платье было за 25 тыс. Я просто не готова выложить за него сейчас свои деньги. Да и БМ не должен платье покупать я считаю. Это не его головная боль.  kiss.gif

#50 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2007 - 00:05

Цитата(Фантазерка @ Jul 16 2007, 06:58 PM)
Я просто не готова выложить за него сейчас свои деньги. Да и БМ не должен платье покупать я считаю. Это не его головная боль.  kiss.gif

Эх, ну почему же моя жена будущая так не считает? Радует хоть то, что выбирать она не со мной будет, иначе умру же. Сейчас и то уже пытается выбирать, только правда от 20000 и дороже. И почему то все считают, что я его должен оплачивать. Даже я так считаю уже. Надеюсь аппетиты не возрастут. Ведь еще всякие туфли, перчатки, белье и мелочевка всякая. Коплю короче. Зато теща будущая сказала, что взамен оплатит мне рубашку. Неравноценно я считаю. Но я поищу рубахи за $500.

#51 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2007 - 07:43

СЕВА еще и галстук, кроме рубашки пусть невеста покупает...

#52 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2007 - 08:41

А мы одевались на свои деньги... Не считали у кого дороже... просто была выделена сумма, которая на наряды... в неё и надо было уложиться....

#53 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2007 - 08:54

Цитата(Creamolia @ Jul 17 2007, 08:41 AM)
А мы одевались на свои деньги... Не считали у кого дороже... просто была выделена сумма, которая на наряды... в неё и надо было уложиться....

мдя, а мы чуток не уложились , выделили одно, а получилось все--равно дороже

#54 Гость_Sweety

Гость_Sweety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:25

а я просто показала жениху платья, которые подешевле и он сказал, что не хочет, чтобы на его невесте были подобные наряды..
да и в принципе мы не делим мой/твой бюджет. Бюджет наш общий.
При этом, хочу заметить, что хорошие костюмы тоже не дешево стоят. вот.

#55 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:38

Цитата(Sweety @ Jul 17 2007, 02:25 PM)
а я просто показала жениху платья, которые подешевле и он сказал, что не хочет, чтобы на его невесте были подобные наряды..
да и в принципе мы не делим мой/твой бюджет. Бюджет наш общий.
При этом, хочу заметить, что хорошие костюмы тоже не дешево стоят. вот.

мягко говоря недешево.а еще хорошая рубашка и галстук.

#56 Гость_Sweety

Гость_Sweety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:46

Цитата(Фима @ Jul 17 2007, 02:38 PM)
Цитата(Sweety @ Jul 17 2007, 02:25 PM)
а я просто показала жениху платья, которые подешевле и он сказал, что не хочет, чтобы на его невесте были подобные наряды..
да и в принципе мы не делим мой/твой бюджет. Бюджет наш общий.
При этом, хочу заметить, что хорошие костюмы тоже не дешево стоят. вот.

мягко говоря недешево.а еще хорошая рубашка и галстук.

ага.
правда костюм чаще потом одевается wink.gif нежели платье.
но это условность wink.gif

#57 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2007 - 15:34

У нас тоже было принято в семье, что платье невесте покупает жених, пока свекровка не сказала: "А в нашей деревне нет такого обычая!!!".
Ревела Я долго после её слов. Сказать ТАКОЕ невесте накануне свадьбы!!!
И дело даже не в деньгах было, а в отношении.
В итоге с мужем сэкономили на машинах для кортежа.
А брать деньги от моих родителей на костюм жениха мы отказались. Было бы нечестно, что одна сторона чтит традиции, а другая - нет!

#58 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2007 - 15:41

Жолик а вообще по обычаям невесту должны родители жениха одевать.

#59 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2007 - 15:48

Ну а теперь по теме.
Вот вы здесь такие все счастливые, вам предложение делали, а у нас всё получилось не так.
Я уже писала, что толчком к "узакониванию" отношений послужила совместная поездка к морю. Ни там ни потом БМ не делал предложения. Даже когда заявление подали, не было предложения руки и прочих органов тела. cray.gif
После свадьбы (дней этак через 20 wink.gif ) намекнула мужу, что предложения стать его женой так и не услышала.
Знаете что он мне ответил?
- Так в ЗАГСе у тебя же спрашивали: "Согласна ли вы Ольга стать женой Ришата?" и ты согласилась!
Блин! За что люблю только??? blink.gif

#60 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2007 - 15:54

Цитата(Ula @ Jul 31 2007, 03:41 PM)
Жолик а вообще по обычаям невесту должны родители жениха одевать.

Да знаю Я про этот обычай!
Но вот так получилось, что пришлось с БМ самим одеваться! После слов свекрови зареклась, что в будущем своему сыну (если родится сын), кровь из носу, выделю денег на покупку платья невесте. Почку свою продам, но денег найду!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных