Перейти к содержимому


Аденоиды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#301 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:25

у нас кукушку делают в лор кабинете бесплатно по направлению самого же лора в том же кабинете, приходят в конкретные часы.
Роме не разу ее пока не назначали, только УФЧ на корень носа один раз было назначение в итоге он не смог его пройти.
Мы в декабре запланировали поход к лору другому, зав отделением лор, кмн и опыт 30 лет. Лучший в городе считается, платно принимает только в 1 месте. Сходим послушаем что скажет посмотрим.

Увлажнитель наш прибыл и гигрометр, в комнате 34% влажности всего. :sorry: :sport_boxing:

#302 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:40

У нас в поликлиннике все сделали прямо на приеме по назначению лора, делала медсестра. Причем мы с нулевым талоном были все разы. Очередь максимум 20 минут на прием. Могут принять следующего пока кому-то процедуры делают.  Все таки от заведующей и персонала получается все зависит.

#303 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:41

А как увлажнитель и вообще влажность влияет на аденоиды? Объясните мне как бывшему мученику.

#304 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:13

Надюшка, 34 это вполне приличная влажность, у нас без увлажнителя зимой и 10 бывало( и сейчас не стараемся много нагнать, 40 достаточно вполне)

#305 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:46

Ну мне кажется 34 мало конечно же. По носу Рому могу судить он пересушен до ужаса за ночь особенно, сейчас даже 33. Я планирую довести 45-50. И сбить темп-ру в комнате немного вместо 27, 24 хотя бы.

наиболее комфортно большинство людей чувствуют себя при температуре 20-21 градус и относительной влажности 50-55%. Это некий идеал, к которому надо стремиться, но силу закона он не имеет.

мне конечно 20-21 холодно. И 55 наверное перебор, поглядим как будет при 45.
У меня еще и муж аллергик и с проблемами носа и глотки, как ему пойдет заодно посмотрим.

#306 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:23

Увлажняй нос,Надя.

#307 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:40

У нас аденоиды с 3х лет, но ни разу нам не назначали ни УЗОЛ , ни кукушку. Лазер только.

#308 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:42

На счет температуры и оптимальной влажности.
Есть нормативы, зафиксированные в  ГОСТ 30494-2011 Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях Мы на эти требования и проектируем жилые здания, детские садики, школы.
Так вот оптимальная влажность жилой комнаты 30-45%, оптимальная температура жилой комнаты 21-23 градуса

#309 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:49

Просмотр сообщенияБеладонна (23 Ноябрь 2016 - 12:40) писал:

У нас аденоиды с 3х лет, но ни разу нам не назначали ни УЗОЛ , ни кукушку. Лазер только.
Я тоже не пойму как кукушка связана с аденоидами. При кукушке же пазухи носа промывают от гноя и слизи

#310 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:50

32 даже упало.

ЛиЛи,уже он устал от постоянных походов к носу. Истерит и не пускает.  не дает уже ничего с носом выполнять. не ринорин не другое, персиковое масло капала и все ребенок устал.

А как же по Комаровскому там надо вообще 60%, там в пору наверное уже плесень выращивать при такой влажности.

Сообщение отредактировал Надюшка: 23 Ноябрь 2016 - 12:52


#311 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:54

Аквалор аэрозоль , быстрый пшик и даже не поймет толком. А, ринорин у вас , понятно.

А как еще-то спасаться от сухого носа? Увлажнения слизистая залог здоровья. Мне,кажется, тут увлажнитель воздуха не особо поможет .

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 23 Ноябрь 2016 - 12:56


#312 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:58

ЛиЛи,ну почему же лучше должно стать, в садике вон детям поставили в сончас работает увлажнитель в спальне и картина совсем там иная.
А бесконечно в нос лазить тоже нереально. под настроение.
Еще физиомер нахваливают, не знаю может его попробовать, но все равно это подходы и лезть в нос к лицу. Он кричит уже не трогай мой нос.

#313 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:08

Просмотр сообщенияНадюшка сказал:

А как же по Комаровскому там надо вообще 60%, там в пору наверное уже плесень выращивать при такой влажности.
Это у него верхняя граница - 60% влажность. Выше - привет грибы и плесень :)

Гигрометр я покупала в зоомагазине

#314 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:17

Денис  физиомер вообще не воспринимал, не хотел даже чтобы промывали им.. И мне лично тоже не нравится .
Аквалор софт душ для носа , прям , вещь! И для горла душ хорош , с морской водой , ромашкой и алоэ.

#315 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:28

ЛиЛи,спасибо буду иметь ввиду попробую.
а мы вот такой купили часы, гигрометр и термометр, прикольный. Последний урвали.
https://www.citilink...tations/360927/

#316 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:52

У меня самой в свое время был атрофический ринит, мне помимо промывания и увлажнения воздуха назначали смазывания слизистой солкосерилом (я бепантеном мазала) и персиковым маслом. Ребенку ничего такого никто никогда не назначал, только промывания, на опыте мне больше всего ринорин понравился.
УЗОЛ Диме назначают для удаления слизи из задних отделов носоглотки. Если не назначают, то, видимо её там нет, может он высмаркиваться хорошо умеет и слизь не столь густая. У меня вот Дима упрямо не сморкается, втягивает в себя наоборот. Это усугубляет ситуацию, вот и основное наше лечение - разжижение и удаление слизи аппаратом УЗОЛ (нос и зев). Кукушку нам ни разу не упоминали ни ЛОР ни педиатр.

#317 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:03

Когда нереальная сухость в квартире, плесень развести нереально)) ставлю на 70 процентов, в итоге до 55 доходит и все, это наш максимум комфорта

#318 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:14

Просмотр сообщенияНадюшка сказал:

а мы вот такой купили часы, гигрометр и термометр, прикольный. Последний урвали. https://www.citilink...tations/360927/
у нас такой советский есть)

#319 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:25

Просмотр сообщенияАнютка сказал:

УЗОЛ Диме назначают для удаления слизи из задних отделов носоглотки. Если не назначают, то, видимо её там нет, может он высмаркиваться хорошо умеет и слизь не столь густая. У меня вот Дима упрямо не сморкается, втягивает в себя наоборот. Это усугубляет ситуацию, вот и основное наше лечение - разжижение и удаление слизи аппаратом УЗОЛ (нос и зев). Кукушку нам ни разу не упоминали ни ЛОР ни педиатр.
Дело в том, что кукушка не всем подходит из-за особенностей строения носовых проходов.
Я довольно долго мучилась гайморитами, и постоянным клиентом была в Лор центре на Лесопарковой и там мне врачи объяснили, почему мне  кукушка не идет. И мне действительно за всю жизнь только один раз делали кукушку.

#320 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:08

Ну, я конечно не врач, и ЛОР пациентом была только из-за проблем с ушами, но, по-моему, промывание пазух носа это одно а промывка носоглотки это другое, для первого кукушка а для второго УЗОЛ.
Лазером Диму тоже лечили, в стационаре ревматологии, но это не столь ощутимо по скорости наступления облегчения, он скорее противовоспалительное действие оказывает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных