Перейти к содержимому


Витамины для беременных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#21 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 14:45

Что то я не могу разобраться!? blink.gif  Кому то комплексные прописывают сразу, а кому то сначала фолио (на ранных сроках), а комплексные только с 12 недель. Как так?? Или просто у всех все по-разному?? sorry.gif

#22 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 14:51

я на ранних пила, витамин, фолиевую кислоту и магне В6. Комплексные мне позже намного назначили. я своему врачу доверяю. поэтому у меня даже мысли не возникло почему мне так назначили

#23 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 14:55

Блин! А я вообще сама себе назначила витамины... Купила витаминки вместе с тестом на беременность как только заподозрила... тем более они и для планирующих и для беремешек на ранних сроках... А на приёме врач спросила: какие-то витамины принимаете? Я ответила какие, она, естественно, мне попыталась Элевит прорекламировать, а я сказала, что буду пить те, которые начала... я купила Мульти-табс Перинатал вроде б...

#24 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 14:58

Вот я тоже хотела сама пойти и купить витаминки какие понравятся. Но решила подождать пока со врачом не определюсь который вести меня будет, а то пугают меня что якобы переизбыток витаминов - сильно плохо

#25 Гость_darksuna

Гость_darksuna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:02

Цитата(Anyta @ Sep 17 2007, 01:44 PM)
Девочки, кому в каких дозах фолиевую кислоту прописали?

не больше 400 Мг/сут

#26 Гость_darksuna

Гость_darksuna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:04

Цитата(sevo444ka @ Mar 6 2007, 11:05 AM)
Я всё-таки на Витруме остановилась. Вчера начала пить, а сегодня утром проснулась без мучительного токсикоза(тьфу-тьфу). Совпадение?

Я вот Витрум Прентал Форте тоже собираюсь пить а они большие по размеру?, а то мультитабс глотать не удобно.. ?

#27 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:52

Витрум не маленькие... И на вкус не очень приятные... Но я им доверяю, обе беременности их принимала.

#28 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 17:01

По-моему все комплексные витамины не маленькие... А у меня нормально глотаются вроде...

#29 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 10:44

Я витрум пью. большие , но ниче, уже привыкла. я еще йодомарин пью.

#30 Гость_darksuna

Гость_darksuna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 09:15

Цитата(sevo444ka @ Sep 17 2007, 04:52 PM)
Витрум не маленькие... И на вкус не очень приятные... Но я им доверяю, обе беременности их принимала.

Ох!!, Класноо!!, Значит все хорошо, я тоже витрум претал принимаю и правда токсикоз как рукой сняло!! УУРАА!! biggrin.gif  thumbup.gif

#31 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 15:25

Хи-хи! У меня целая аптечка с сумке поселилась. Утром: фолька, вит. Е, Сорбифер, Магне В6, курантил. Днём: фолька, вит. Е, Витрум, Йодомарин, валерьянка, курантил. Вечером: то же что и утром.
И про витамины. Когда пришла на прием к геникологу (4 нед.), на учет меня не поставили, но сказали принимать фольку и йодомарин. Потом положили на сохранение, там уже сказали принимать Элевит. После, на 10 неделе встала на учет к другому врачу. Та сказала, что по областной программе они выдают всем беременным витамины. Сейчас это Витрум Пренаталь, но его почему-то в аптеках нет, и заменили на Компливит Мама.
А вот для сравнения цены.
Элевит - 360-00,
Витрум - 125-00,
Компливит - 78-00.
Выбрала "золотую середину" - Витрум.

#32 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:08

А по-моему проще купить Витрум Пренаталь Форте за 100 таблеточек 472 рубля. И в нем уже йод есть в отличии от Элевита.
Есть еще просто Витрум Пренаталь он дешевле.

#33 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:20

Как мне эндокринолог объяснила: йода должно быть 200 мкг в сутки... В каких-то поливитаминах его вообще нет...
У меня в мульти-табсе Пренатал его 150 мкг... Вот ещё 50 мкг добавляю йод-активом... а стоит он копейки какие-то кстати...

#34 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:24

надо посмотреть сколько у меня в витаминках йода.

#35 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 01:03

Цитата(Shark528 @ Dec 19 2007, 04:08 PM)
А по-моему проще купить Витрум Пренаталь Форте за 100 таблеточек 472 рубля.

Конечно проще! Только Я всё ещё жду витамины от ЖК. Вот и приобрела себе только на 30 дней.
Мой Витрум Пренаталь идет с фолькой. Это он стоит 125-00 руб.
"Йодомарин 200" Я уже прикупила на 3 месяца вперед (тож в целях экономии купила большую упаковку).

#36 Гость_Бурундучок

Гость_Бурундучок
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2009 - 15:59

А витамины "матерна" большие по размеру?

#37 Гость_Бурундучок

Гость_Бурундучок
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2009 - 14:25

Вот ещё нашла в инете про Матерну: Комбинированный витаминно-минеральный комплекс Матерна предназначен для профилактики дефицита витаминов и минеральных веществ в период планирования беременности, во время беременности и кормления ребенка грудью. В состав препарата входят витамины в дозировках, несколько превышающих суточную потребность для беременной женщины, рекомендованную в нашей стране. Кроме того, в состав комплекса входят элементорганические соли первого поколения (например, оксид цинка, хлорид хрома, сульфат марганца, натрия молибдат и др.), недостатками которых являются не только низкие всасываемость и усвоение, слабое включение в метаболизм, но и побочные эффекты (тошнота, рвота, привкус металлов во рту).

Кто-нибудь кто пил, сталкивались с побочными эффектами?

#38 Гость_Натко

Гость_Натко
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 10:08

а я еще до Б. начала пить Терравит Пренталь (вроде) для беременных и кормящих - как подготовку. Проосто Терравит единственые витамины от которых я никогда не покрывалась сыпью - до этого просто Терравит пила - мне нравится, токсикоза сейчас нет практически ( мутит чуть чуть и не более)... а вот витрум я даже пробовать не стала: от них ( любых) мне было плохо и не беременной

#39 Гость_Марианночка

Гость_Марианночка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 10:46

Я принимаю Элевит, в нем содержатся все витаминки

#40 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 20:09

Я тоже Элевит принимаю...врач про дргуие даже слышать не хочет-я говорила, что пила Витрум-перенаталь...а она, мол Элевит-и все тут...еще йодомарин и кальцемин...короче, целый день что-нибудь пью...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных