Перейти к содержимому


Бандаж для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:57

Мне в бандаже было легче ходить, сидеть в нем не особо удобно казалось.
При такой боли я думаю бандаж не поможет, просто тебе организм подсказывает, что сидеть долго в твоем положении вредно ;)
А совсем скоро еще и лялька будет заставлять вставать пинками :)

#22 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:02

больше похоже на расхождение костей от растущей тяжести , больше движения, чаще меня позы , долго не сидеть в одном положении, помогут больше чем одеть бандаж.

#23 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:03

Просмотр сообщенияMariel (23 Апрель 2013 - 10:57) писал:

А совсем скоро еще и лялька будет заставлять вставать пинками :)
о да )))

#24 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:04

Marina, а болит именно копчик или крестец?

#25 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:34

у меня начались неприятные ощущения ,конечно не совсем боли,но было ооочень неприятно в крестце при долгом сидении где-то с 14 недели , мне врач сказала,что надо  менять положение тела,вообще желательно через каждые 40 минут сидения,минут 15 походить, постоять и т.д.
и про бандаж спрашивала сегодня-сказала,что пока еще рано, будет больше неудобства от ношения на данном сроке,чем от реальной пользы, сказала,что надо смотреть в динамике после 22 недель)))

#26 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:41

У меня дочка очень свободолюбивая, ей не нравилось, когда на живот что-то давит. Помню в конце лета, когда стало холодно, первый раз одела юбку на резинке. Ох она мне устроила. Весь рабочий день без перерывов пиналась. Несколько недель привыкала к тому, что мама больше не сможет ходить в легких летних платьях. Беременные штаны всех типов, юбки, даже когда папа руку на живот ложил  все вызывало возмущение. Бандаж она бы у меня просто не перенесла, да я и не чувствовала необходимость в нем. На больших сроках живот стал тяжелым, но там были другие ощущения, он меня перевешивал, парусность большая была, поворачиваться тяжело. Копчик тоже болел, когда сидела долго, не думаю, что это связано с животом, скорее какая-то перестройка костей. Думаю, тут не бандаж надо искать, а чаще ходить/лежать или поискать какие-нибудь подушечки ил массажеры на стул.
Марин, потерпи с бандажем, у тебя совсем скоро малыш пинаться начнет, посмотришь на его требования к твоей одежде.

#27 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:49

Я где-то после 24 недель одела, когда оба легли головой вниз.

#28 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияDragonfly (23 Апрель 2013 - 11:04) писал:

Marina, а болит именно копчик или крестец?
копчик(
сегодня старалась сидеть чуть на боку - было лучше.

Просмотр сообщенияИришенька (23 Апрель 2013 - 11:41) писал:

У меня дочка очень свободолюбивая, ей не нравилось, когда на живот что-то давит. Помню в конце лета, когда стало холодно, первый раз одела юбку на резинке. Ох она мне устроила. Весь рабочий день без перерывов пиналась. Несколько недель привыкала к тому, что мама больше не сможет ходить в легких летних платьях. Беременные штаны всех типов, юбки, даже когда папа руку на живот ложил  все вызывало возмущение. Бандаж она бы у меня просто не перенесла, да я и не чувствовала необходимость в нем.
у меня врач говорит, что очень спокойный ребенок (по узи) - видимо весь в маму :)

сегодня старалась сидеть чуть "вбок" - лучше было.

#29 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:29

Просмотр сообщенияMarina (23 Апрель 2013 - 18:39) писал:


у меня врач говорит, что очень спокойный ребенок (по узи) - видимо весь в маму :)

Марина , то ли еще будет , сейчас просто места в животике достаточно , плавает себе рыбка )))Хорошо конечно когда малыш спокоен ))

#30 Гость_Abricoska

Гость_Abricoska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2013 - 11:34

Купила бандаж, инструкции как одевать нет, ну думаю ладно конструкция примитивная, одела, походила - неудобно и эффекта никакого не чувствую, думаю опять очередную фигню купила. Вечером повнимательней рассмотрела картинку на коробочке, оказалось, что я шиворот на выворот одела бандаж))) как истинно русский человек, сначала сделала, потом посмотрела как надо делать))) теперь хорошо, эффект чувствую)))

#31 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияAbricoska (01 Май 2013 - 11:34) писал:

Купила бандаж, инструкции как одевать нет, ну думаю ладно конструкция примитивная, одела, походила - неудобно и эффекта никакого не чувствую, думаю опять очередную фигню купила. Вечером повнимательней рассмотрела картинку на коробочке, оказалось, что я шиворот на выворот одела бандаж))) как истинно русский человек, сначала сделала, потом посмотрела как надо делать))) теперь хорошо, эффект чувствую)))
обратись к врачу , она покажет как правильно одеть .

#32 Гость_Abricoska

Гость_Abricoska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2013 - 13:00

Да вроде разобралась, теперь очень даже хорошо и удобно

#33 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2013 - 23:12

А мне сестра мужа  на днях отдала свой бандаж. Я его еще не мерила.

#34 Гость_Орхидея

Гость_Орхидея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2013 - 19:27

Вот теперь после родов бандаж пригодился))) хожу в нем, живот хорошо втягивается

#35 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:38

У меня был универсальный на липучках, носила только когда долго приходилось ходить, например, в магазин, на прогулку. т.к. сидеть к нем нельзя, а одевать только лежа. Не очень в этом плане удобно.
Марина, есть специальные подушки под попу в виде бублика))) специально для того, чтобы разгружать позвоночник во время долго сидения. И еще одни, за спиной на зону поясницы. Может их попробовать?

#36 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 13:55

Подниму темку) Вопрос к девочкам, кто покупал бандаж, как выбирать размер? Вот например, у меня сейчас объем живота на уровне пупка 93 см, смотрю, у одной фирмы есть размер до 95 см, он же явно мне станет мал? А следующий размер идет с 95 см, т.е. он будет велик сейчас? :sorry:  Нашла еще вариант, есть размер 80-105 см и 90-120 см...Блин, вот и какой лучше-то? Просто реально за последние 2 недели живот значительно вырос, а позвоночник у меня и так болит, а тут прямо ооочень чувствуется нагрузка, особенно если пешком долго ходить, так что и для прогулок приходится покороче маршруты выбирать,и по делам особо не походишь.

#37 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 17:08

я покупала только послеродовой бандаж. вот такой.
там для определения размера измеряется объем под животом

Прикрепленные файлы



#38 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 09:16

при выборе бандажа измеряют объем бедер, прям под животиком! к примеру у меня объем бедер 92, я покупала 1 и 2 размер, эт самые маленькие. Но у каждой фирмы свои размерные сетки.

#39 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 11:16

Да, на сколько я помню, тоже ориентировалась не на размер живота, а на ОБ.
У меня была или 1-ка или S-ка, не помню уже.

#40 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:10

Я тоже по обхвату бедер покупала бандаж.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных