Перейти к содержимому


Чем заняться в декретном отпуске?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#41 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:05

я морально готовлюсь к этому. у меня примеров перед глазами сейчас много

#42 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:17

аха... я тоже уже в курсе... особенно про грудное вскармливание по 24 часа в сутки по началу у некоторых.... blink.gif

#43 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:40

вот хуже когда нет грудного вскармливания.это же надо встать, смесь приготовить, потом кормить. а так грудь сунул и все

#44 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 12:13

Цитата(Creamolia @ Sep 19 2007, 04:40 AM)
Цитата(Galina @ Sep 18 2007, 05:33 PM)
и это будет практически последний период спокойного сна на ближайшие 2 года smile.gif)

кхм..кхм... ну што уж вы так... я всё ещё в мечтах о спокойном ребёнке, дающем мамочке отдохнуть, когда ей захочется... наивная да??? laugh.gif

Ой, так интересно читать вас, девочки  smile.gif   Каждый день исправно все прочитываю  rolleyes.gif

По поводу спокойности-беспокойности могу сказать, что тут заранее не предугадаешь, как будет. У кого детки спокойные и дают мамам поспать нормально, у кого очень беспокойные и мамы вешаются первое время...  Так что, заранее лучше не настраиваться на негатив  smile.gif

А ещё, по опыту могу сказать, грудное вскармливание, совместный сон и постоянное пребывание у мамы на руках - залог спокойствия малыша и мамы  biggrin.gif

#45 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 12:16

Ещё, ОЧЕНЬ ВАЖНО, кто будет рожать первого ребеночка, обязательно почитайте про организацию грудного вскармливания, иначе потом в роддоме могут быть проблемы.

#46 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 13:34

Цитата(Нимфа @ Sep 19 2007, 01:13 PM)
А ещё, по опыту могу сказать, грудное вскармливание, совместный сон и постоянное пребывание у мамы на руках - залог спокойствия малыша и мамы  biggrin.gif

Это всё да, конечно, но сон всё равно не тот, особенно  по началу. Мы до 5 мес лялиса в кроватке держали, пока я не решила, что сейчас просто возьму и умру, после этого перенесла к нам его и стала более-менее спать smile.gif А то он в тот периол ел через 40 минут, ужас...20 минут ел, 40 спал, как по часам всю ночь...

#47 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:04

Цитата(Нимфа @ Sep 19 2007, 12:16 PM)
Ещё, ОЧЕНЬ ВАЖНО, кто будет рожать первого ребеночка

че-то я не въехала, что КТО будет рожать

#48 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:41

Цитата(Фима @ Sep 19 2007, 09:04 AM)
Цитата(Нимфа @ Sep 19 2007, 12:16 PM)
Ещё, ОЧЕНЬ ВАЖНО, кто будет рожать первого ребеночка

че-то я не въехала, что КТО будет рожать

Ну я имела ввиду, что для тех, кто сейчас беременные и у кого это будет первый ребеночек, очень полезно будет почитать хоть чуть-чуть про ГВ во избежание всяких непрятных вещей.

#49 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 19:01

Согласна с Нимфой, девочки, читайте побольше сейчас, потом времени не будет столько.

#50 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 10:34

У меня официальная з.п маленькая в 6 раз меньше реальной...но декретные я получу 100% (по неофициальной з.п)...ген.директор у меня нормальный, поэтому сумму ожидаю приличную. Кстати я в декрет с понедельника ухожуууууууууууууууу dance.gif

#51 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 11:35

ура-ура-ура!!!!!!!!! Я обзавидовалась твоему декрету!!!!!!!!!! thumbup.gif  thumbup.gif  thumbup.gif

#52 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 01:13

Девочки, прочитала все и поняла, что опять от всех отличаюсь. многие до конца на работе..... А мне пришлось уволиться всвязи с беременностью, правда я не жалею, так как малыш важнее на 567579%%
У нас начальница не простая женщина, психологически гнобит не то что отдел, всю организацию. Я последний год работала, терпела только чтобы в декрет уйти. А в итоге узнала что пузата и заявление накатала. А теперь понимаю, что если бы осталась, то написала бы это заявление через месяц, так как столько походов в ЖК, это столько отпрашиваться надо, ужасть. Я бы последние нервы там за компом оставила бы. И еще вторая причина у нас в коллективе. прям в одном кабинете можно сказать 3женщины, которые хотят ребенка, но не могут это сделать это физически (и начальница кстати тоже). вы представляете сколько зависти бы было?????? я может особо не суеверная, но наслышана как зависть на беременность влияет, рисковать не намеренна.


так что ситуации в жизни разные бывают.

#53 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:55

наверное правильно

#54 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 11:23

rodnichok9, поддерживаю. smile.gif Удачи тебе. smile.gif

#55 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:34

спасибо всем за поддержку

#56 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 16:20

я в выходные все детские вещички перестирала и перегладила)))) и еще купила практически все)))хоть завтра в роддом thumbup.gif

#57 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 08:29

эх.как хорошо.....мне уже тоже так хочется родить

#58 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 10:36

А я сегодня буду сообщать на работе посредством моего больничного листа... вот сижу, трясусь... что скажут???

#59 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 10:49

а что скажут то???Поздравляем дорогая Олечка, мы тебя переводим на облегченный режим раб.времени с сохранением ЗП. можешь отпрашиваться по своим беременным делам в любое время.

#60 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 11:04

Ой, наивная Фима... хорошо бы, если б так... ладно сообщу позже, чем закончится...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных