Перейти к содержимому


Китайские сотовые телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:20

Хотелось бы узнать ваше мнение, может кто-то приобретал, пользовался??

#2 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:21

Иська, у меня муж сказал, что они не серифицированы в россии, что уровень излучения и прочего недопустимо выссок и запретил мне его покупать(

#3 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:32

Кудрявая, да уж, про это даже не подумала

#4 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:41

Меня, как конструктора радиоаппаратуры излучение телефона пугает на много меньше, чем излучение микроволновок, например. У меня муж как-то купил китайский смартфон, через неделю перестала работать камера, потом через какое-то время начал пропадать звук, а где-то через пол года отвалился разъем питания.  Мы решили разобрать и посмотреть в чем дело. Когда разобрали, то смеялись очень долго, я даже на работу относила (в тот момент занималась проектированием печатных плат). Все элементы были не припаяны, а посажены на токопроводящий клей. Этот клей используется, как правило, на опытном производстве. Чтоб собрать плату, посмотреть как она работает, а потом, в случае необходимости, поменять что-нибудь, например, резистор. А еще используется при производстве, чтоб элементы не отвалились пока их несут со сборки на пайку. Мы поставили камеру, динамик, разъем на место, придавили, и опять все заработало.
Так что, на мой взгляд, с китайскими телефонами лучше не связываться. Уж очень плохое качество.


#5 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:44

Цитата(Иришенька @ Сегодня, 15:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Так что, на мой взгляд, с китайскими телефонами лучше не связываться. Уж очень плохое качество.

у него и цена соответствующая))) так поиграться охота и купить, вот и думаю сижу..

#6 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:21

У меня папа уже пол года пользуется сотовым под iphone 4 ему нравится,две симки, телефизор и прочие приблуды!Все работает исправно.

#7 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:32

У меня знакомый заказывал с тао нокию 8800, он сам телефонами занимается и когда ему этот китайчонок приехал, оказалось что оригинал blink.gif

#8 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:37

Ирусень, а по цене как подделка?

#9 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 16:03

А китайские телефоны это какие, например? А корейские телефоны - это из той же оперы?

#10 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 16:06

Цитата(Кудрявая @ 18.7.2011, 16:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ирусень, а по цене как подделка?

около 4000. он их брал на перепродажу. у нас вроде их новых нет нигде.

#11 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 16:33

Dragonfly, Лен, я думаю речь идет именно о копиях моделей. начинка там может быть совсем другая.
есть и оригинальные . выпущенные в том же китае - но с соблюдением всех норм.

#12 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 19:18

У нас другу подарили китайский i-phone, через какое то время он случайно уронил его и там экран треснул, перестал отображать инфу. Так вот он хотел отнести починить,  но никто браться не хотел, тк нет гарантии, что при вскрытии там еще чего-нибудь не отвалится или треснет.. ну только на ваш страх и риск, без претензий к сервису

#13 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:09

у меня под айфон был , русифицированный . брали за 4000 вообщем в одни прекрасный день ( месяцев через 6-8 ) он не включился . отдала брату . он его отремонтировал и теперь его жена ходит с ним , вроде довольны
я все таки переплачу но куплю , по старинки . нокию финской сборки )))

#14 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:29

Цитата(Елена-замужем @ Вчера, 23:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

по старинки . нокию финской сборки )))

хм.. тогда вопросик, если у меня на нокии по акамулятором написано мейд ин Чина, то это что значит??? купен в Евросети))

#15 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:54

Сейчас все телефоны, да и вообще технику и легальную и подделку делают в Китае. Иногда даже на одном заводе, просто левак делают в дополнительную смену. Это не плохой вариант подделки, потому что на заводе вся технология отработана, все необходимое оборудование и комплектующие есть. А бывает и так, что делают в другом месте по украденным чертежам или просто копирование. Вот там то, может быть все что угодно. Там и технологию не соблюдают и комплектующие используют более дешевые. Если телефон сделан на нормальном заводе, то  можно было бы взять, а если совсем кустарщина, то от такого телефона  можно всего ожидать. Только вы никогда не узнаете, кем и когда аппарат произведен.

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:27

У нас есть левак нокии, только написано так завуалировано Nokla, типа адибаса, короче smile.gif Это была концепт-версия модели нокии двухсимочной, с сенсорным экраном, которую они в итоге не стали выпускать, а китайцы взяли да и сделали smile.gif Папа у меня купил побаловаться, работает исправно, но функционально очень тяжела, т.к. со стилусом, а буквы мелкие, очень напряжно, поэтому папа подарил мне, я - мужу, а муж держит её в ящике стола на случай непредвиденных ситуаций со своим телефоном, он единственный, кто не матерясь смог ей пользоваться laugh.gif

#17 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:02

Мне муж с коммандировки с Казахстана года 2 тому назад привез китайские Nokla и i-phone. Я себе сразу Nokla взяла там 2симки, ТV, книжки читать можно, набор и с кнопок и сенсорно (есть стилус), всякие прибамбасы, там доп карта на 4гига, 2 батареи, ни разу не пожалела, работает, хоть и падал жескачь как, а вот i-phone мой себе взял, через 4 дня он благополучно перешел дочери, она приноровилась к сенсору, в школе выпендривалась,  все нормально работал, хотя моя...  все что ей в руки попадает, то не на долго -не отличается бережливостью, работал отлично (только сенсор конечно .. mad.gif пока ен украли), за все отдал в переводе с тенге 3400руб, сделаны очень добротно ok.gif , тяжеленькие..такие вещи, конечно, лучше в руках покрутить, под панельку заглянуть, судя по своему допускаю использование кит подделок. biggrin.gif

#18 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:38

Иська, а евросеть что показатель ?
моя вот Е72 финская из связного .

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 21 Июль 2011 - 16:39


#19 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:02

Цитата(Елена-замужем @ Сегодня, 17:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Иська, а евросеть что показатель ?
моя вот Е72 финская из связного .

Я к тому, что из спец магаза, я может тоже в связном брала, не суть, просто возможно, что в таких магазах тоже подделки бывают?

#20 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:28

Иська, вероятность велика , это так же как в брендовом магазине купить вещицу с китая , вероятность очень велика !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных