Перейти к содержимому


Как вы называете своих новых родственников?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#21 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 08:44

Цитата
Мне было бы неприятно если бы мои будущие дети называли свекровь-тещу мамами. и еще мне очень интересно почему например сестра мужа называется золовка а не сестра?
Моя мама всегда называла свекровь по имени-очеству.

А вот это настоящий эгоизм!!!
И дело тут не в слове "мама", а в том, что ты в него вкладываешь.
Моя мама для меня совсем в другом смысле мама, а свекровь в другом...
И я и все это прекрасно понимают!!! Для меня свекровь - мама Лёши, а сокращённо - просто мама. Да и если бы не она - моего любимишного у меня бы не было... так что она мне тоже родная. Естественно у меня одной - одна мама, а вот у нашей с мужем семьи - две мамы, потому как они обе заботятся о нашей семье и оберегают её, как новорожденного младенца!!!
Да у меня язык не поворачивается называть свекровь по имени-отчеству как учительницу или коллегу по работе штоли???

#22 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 08:48

Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 08:44 AM)
Да у меня язык не поворачивается называть свекровь по имени-отчеству как учительницу или коллегу по работе штоли???

нет, как очень уважаемого человека!

#23 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 08:50

Цитата(Marijka @ Jul 16 2007, 08:48 AM)
Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 08:44 AM)
Да у меня язык не поворачивается называть свекровь по имени-отчеству как учительницу или коллегу по работе штоли???

нет, как очень уважаемого человека!

Тсы....... это очень уж официально!!! Если уж в семье такие заморочки... то уж и не знаю.... Как же вы тогда породнялись??? И для чего???

#24 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 09:23

Цитата(Marijka @ Jul 16 2007, 08:48 AM)
Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 08:44 AM)
Да у меня язык не поворачивается называть свекровь по имени-отчеству как учительницу или коллегу по работе штоли???

нет, как очень уважаемого человека!

я коллег на работе по имени отчеству называю, и а людей которые подарили мне мужа как-то иначе хочется называть. Я его маме в ДР мужа всегда цветы дарю и говорю спасибо за то что родила и воспитала для меня

#25 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 23:02

Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 08:50 AM)
Цитата(Marijka @ Jul 16 2007, 08:48 AM)
Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 08:44 AM)
Да у меня язык не поворачивается называть свекровь по имени-отчеству как учительницу или коллегу по работе штоли???

нет, как очень уважаемого человека!

Тсы....... это очень уж официально!!! Если уж в семье такие заморочки... то уж и не знаю.... Как же вы тогда породнялись??? И для чего???

Да нет никаких заморочек и почему И.О. это сразу ассоциация с учителяим и коллегами по работе?! Я очень уважительно и с определенной теплотой отношусь к родителям своего любимого. Но мы изначально приняли обращение по И.О., притом правила выбирала не я, поэтому вдруг называть мамой и папой, не для них не для меня неудобно. Все довольны. Знаю две очень хорошие семьи, где невестки всю жизнь называют родителей мужа по И.О. - и все любят друг друга и уважительно относятся....поэтому каждому свое biggrin.gif

#26 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2007 - 20:10

Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 08:50 AM)
Цитата(Marijka @ Jul 16 2007, 08:48 AM)
Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 08:44 AM)
Да у меня язык не поворачивается называть свекровь по имени-отчеству как учительницу или коллегу по работе штоли???

нет, как очень уважаемого человека!

Тсы....... это очень уж официально!!! Если уж в семье такие заморочки... то уж и не знаю.... Как же вы тогда породнялись??? И для чего???

А у меня язык не повернется называть свекровь мамой!  Мама для меня только та единственная которая родила и воспитала!!!  И не важно какой  смысл вкладывается в это слово, оно имеет лишь одно значение. Ну а если в слово "мама" вкладывается другой смысл, то это и есть самое настоящее лицемерие!
Такое отношение нелзя назвать "заморочкой". Родители мужа так же свято как и мои родители, НО всеже они остаются лишь родителями мужа, а уж никак не мамой и папой.

#27 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 07:54

Да не буду я вам ничего доказывать - это ваши личные семейные дела... но с возрастом вы можете ещё 10 раз поменять свои твёрдые убеждения. Я тоже когда первый раз замуж собиралась (за другого человека) у меня язык не поворачивался называть его родителей как-то, кроме как по имени-отчеству...
А вот встретила своего мужа и взгляды переменились. ИМХО - от людей зависит...
У нас на свадьбе был обряд породнения семей. И наши родители души друг в друге не чаят, общаются между собой чаще, чем с нами, хотя живут очень далеко...
Я и объясняла что и те и те родители являются теперь не только моими или его родителями, а родителями НАШЕЙ СЕМЬИ!
Поэтому и те и другие для нас Мама и Папа!
А когда называю их так - не задумываюсь и не заморачиваюсь... мы ведь близкие, почти родные люди, а если у нас ещё дети пойдут, то вообще...

#28 Гость_Bianka

Гость_Bianka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:04

Цитата(Creamolia @ Jul 26 2007, 07:54 AM)
Да не буду я вам ничего доказывать - это ваши личные семейные дела... но с возрастом вы можете ещё 10 раз поменять свои твёрдые убеждения. Я тоже когда первый раз замуж собиралась (за другого человека) у меня язык не поворачивался называть его родителей как-то, кроме как по имени-отчеству...
А вот встретила своего мужа и взгляды переменились. ИМХО - от людей зависит...
У нас на свадьбе был обряд породнения семей. И наши родители души друг в друге не чаят, общаются между собой чаще, чем с нами, хотя живут очень далеко...
Я и объясняла что и те и те родители являются теперь не только моими или его родителями, а родителями НАШЕЙ СЕМЬИ!
Поэтому и те и другие для нас Мама и Папа!
А когда называю их так - не задумываюсь и не заморачиваюсь... мы ведь близкие, почти родные люди, а если у нас ещё дети пойдут, то вообще...

Раз у тебя все так хорошо, чего же ты вскипятилась - то??? Это личное дело каждого, не надо навязывать свое мнение, и осуждать позицию других людей, неприлично просто. Если у тебя все так душевно мы за тебя рады, откуда такая агрессия??? nono.gif

#29 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:10

Цитата(Bianka @ Jul 26 2007, 09:04 AM)
Раз у тебя все так хорошо, чего же ты вскипятилась - то??? Это личное дело каждого, не надо навязывать свое мнение, и осуждать позицию других людей, неприлично просто. Если у тебя все так душевно мы за тебя рады, откуда такая агрессия??? nono.gif

laugh.gif тебе померещилось что-то... зачем же быть такой подозрительной? И мнение своё я никому не навязывала, а лишь описала как у нас и то, что у всех всё может измениться в любой момент. И даже у нас - в обратную сторону.
Но никакой агресси я тут не видела в постах девочек и тем более демонстрировать её не пыталась. Тем более я не одна выссказала такую точку зрения. Не одни мы с мужем называем родителей Мамой и Папой, а прицепиться ты решила именно ко мне. Если кто-то написал пост со ссылкой на мои слова - я ответила вот и всё kiss.gif

ПЫ.СЫ. Ничего неприличного я тут не сделала, никого не осудила типа: какие вы плохие, что не делаете так как я!!!!!!!! laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
а выссказывать личное мнение вроде ещё никто незапрещал в нашей стране...
Если тебе нравится цепляться - продолжай!

#30 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:13

а у меня таких проблем не возникло, называть некого.....хотя если когда-то что-либо изменится, буду называть только по имени отчеству или просто на Вы...

#31 Гость_Bianka

Гость_Bianka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:14

Жаль мне тебя... Злая ты...

#32 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:16

Цитата(Bianka @ Jul 26 2007, 09:14 AM)
Жаль мне тебя... Злая ты...

А ты добрая! Инвалидов пожалей и детей-сирот!
Я в твоей жалости не нуждаюсь, уж извиняй!

#33 Гость_Bianka

Гость_Bianka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:21

А я и не спрашиваю нуждаешся или нет, просто уже многие на форуме заметили, что у тебя злость неимоверная откуда - то берется, видимо есть на то причины. И я к тебе не цеплялась, просто на мой взгляд ты ведешь себя очень грубо и агрессивно к остальным участникам форума, постоянно если какая - то стачка, то обязательно с тобой! ПРОШУ АДМИНИСТРАТОРОВ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, дабы не портить невестам настроение!!!

#34 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:29

Я ЗЛОЙ И СТРАШНЫЙ СЕРЫЙ ВОЛК, Я В ПОРОСЯТАХ ЗНАЮ ТОЛК!!! laugh.gif
Ну вы и морите девчат иногда!
А "стачку" начала ты!!!
Если хочешь сделать замечание или выссказать своё личное недовольство - пиши в личку и не разводи оффтоп!!! Учись на чужих ошибках!!!
Щас вот, наверное, напишешь, что не мне решать что тебе делать... но чот я не знаю как по-другому обозначить свою мысль  sad.gif

#35 Гость_Bianka

Гость_Bianka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:33

Когда многие указывают на один и тот же недостаток, не лучше ли прислушаться... А умение смеятся над собой хорошее качество smile.gif

#36 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:34

Цитата(Bianka @ Jul 26 2007, 09:33 AM)
Когда многие указывают на один и тот же недостаток, не лучше ли прислушаться... А умение смеятся над собой хорошее качество smile.gif

laugh.gif
Навероне не воглашусь насчёт недостатков!!! Поскольку общение здесь - всё-таки виртуальное в определённой степени... полезнее было бы прислушиваться к мнению людей, знающих меня в реале. Ведь так???

#37 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:40

а мне вот многие говорят что настанет тот день когда и ты сможешь назвать их мама и папа. Тетя моя учила меня, мол я должна понять что есть мама и папа родные и самые близкие, а есть мама Люба и папа Виль...может и осознаю однажды. Ведь родители мужа очень хотят чтоб я их называла мама-папа...

#38 Гость_Bianka

Гость_Bianka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:43

виртуальное в определённой степени! Я уже говорила ,что я не певая, кто делает тебе замечание по поводу твоей агрессивности. Мы общаемся и узнаем что то наовое на этом форуме, обмениваемся мнениями, но НЕ НАВЯЗЫВАЕМ, И НЕ ОСУЖДАЕМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!! В отличии от того как это делаешь ты. Если у тебя есть свое мнение, а оно у тебя определенно есть нельзя ли высказывать его в корректной форме ,уважая взгляды других людей

#39 Гость_Bianka

Гость_Bianka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:47

Цитата(Marijka @ Jul 26 2007, 09:40 AM)
а мне вот многие говорят что настанет тот день когда и ты сможешь назвать их мама и папа. Тетя моя учила меня, мол я должна понять что есть мама и папа родные и самые близкие, а есть мама Люба и папа Виль...может и осознаю однажды. Ведь родители мужа очень хотят чтоб я их называла мама-папа...

Я тоже думаю ,что это придет со временем и с возрастом. Даже если очень теплые отношения ,все равно как то сложно сразу принять что всю жизнь были одни мама и папа, а теперь их двое laugh.gif Двое мам и двое пап tongue.gif

#40 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:53

Цитата(Marijka @ Jul 26 2007, 09:40 AM)
а мне вот многие говорят что настанет тот день когда и ты сможешь назвать их мама и папа. Тетя моя учила меня, мол я должна понять что есть мама и папа родные и самые близкие, а есть мама Люба и папа Виль...может и осознаю однажды. Ведь родители мужа очень хотят чтоб я их называла мама-папа...

Вот и мне сделать им и родному мужу ПРИЯТНОЕ гораздо важнее, чем эгоистически задирать нос и рассуждать, что Мама у меня одна и только та, которая родила и вырастила!!!
Я впервые это сделала не задумываясь по порыву души в день свадьбы по примеру моей родной мамы, и точно знаю, что ей бы и в голову не пришло обижаться... Ведь ещё и неизвестно как будущая жизнь сложиться: какие невзгоды (ттт) и радости принесёт!
А когда уже свекровь проболталась, что им очень приятно, тут я поняла, что правильно сделала и ещё больше приятно стало...
Ой девочки это такие мелочи жизненные, когда-нить в будущем мы над этим посмеёмся, наверное  laugh.gif  что спорили, рассуждали и доказывали друг дружке своё...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных