Перейти к содержимому


Как вырастить олимпийца. О пользе спорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 13:01

Мне трудно соотнести такой рост и вес пока) про себя помню, что в 1м классе весила около того, рост не знаю какой при этом был, но толстой не была. средняя в общем. Наверное это нормальные параметры для обычного ребенка. Но профессиональный спорт диктует жесткие ограничения, не связанные с увлечением худеть. Это всегда было. Если родители настроены на результаты в спорте, конечно они поддерживают все правила. Если касательно меня - я бы не стала. Но я не любитель профессионального спорта, считаю, что к здоровью он мало отношения имеет. скорее наоборот

#22 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 13:29

Посмотрела таблички разные с весом-ростом девочек. Для такого роста это даже чуть ниже среднего вес.
Если бы был серьезный настрой на спорт и какие-то достижения, то да. Но пока я не готова отдать ребенка в спорт такой.
Чисто для физического развития еще может, а вот так по-серьезному не хочу.

Сообщение отредактировал Shark528: 04 Март 2013 - 13:47


#23 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 13:33

Родители порой в угоду своим амбициям делают детей закомплексованными и прогнозируемо-несчастливыми.
А не дал Бог ума, так где ж его взять...

#24 Гость_KCEHU4KA

Гость_KCEHU4KA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 13:54

Я честно, не могу девочку визуально представить, но скажу отталкиваясь от слов "чисто визуально анорексичной не выглядит, но до "толстой" в общепринятом смысле этого слова ей весьма далеко: обычная девочка субтильной конституции".
Я в детстве занималась спортивной гимнастикой, и взвешивание для меня каждый раз было почти стрессом, т к я всегда находилась, в верхних пределах нормы, и мне говорили что надо худеть))). Смотря сейчас на свои детские фото, конечно, считаю себя там нормальной, ну не тощей по крайней мере! Но были у нас две сестры, которые похожи на анорексичек, но у них такая конституция, кожа да кости, нам их всегда в пример ставили)) Родители меня голодом никогда не морили, но когда я собиралась съесть сладкое, мучное и пр., напоминали мне что тренер сказала худеть, те предоставляли мне самой делать выбор. Я бы наверное сделала бы так же, поэтому в вышеописанной ситуации ничего страшного не вижу. Конечно если речь идет о нормальном худении: ограничение сладкого, мучного, жирного, а не  о фанатичном морении ребенка голодом. Решила для иллюстрации приложить фото, мне здесь 9 лет:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  22,14К   54 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал KCEHU4KA: 04 Март 2013 - 13:54


#25 Гость_KCEHU4KA

Гость_KCEHU4KA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 14:05

А что касается спорта, меня отдавали в гимнастику для здоровья, но тренер мне всегда говорила, что я смогу многого добиться, и кто знает, чего я бы достигла если б мы не переехали. Сейчас я очень благодарна маме, она всегда со мной таскалась, за спортивное детство, я не была лишена  прогулок с подружками во дворе и тп, но до сих пор у меня прекрассная растяжка и неплохая фигура, учитывая что  с 10 лет я ничем серьезно не занималась. И я бы не была против того чтоб в детстве мой ребенок занимался спортом.

#26 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 16:05

Речь не о том, нужно или нет заниматься каким-то определенным видом спорта, и насколько это полезно, замечательно и пригодится в будущем, здесь вообще дело сугубо каждого, да и не каждая девочка имеет к этому способность и соответствующее телосложение.
KCEHU4KA, если сравнивать с вашим фото (хотя у вас сестрой разный ракурс, и я могу ошибаться) наша девочка по телосложению ближе к сестре.
Длинные очень худенькие, на мой взгляд, ноги, длинные ручки, прозрачные длинные пальчики. Ну такая, классическая маленькая принцесса из сказки, в купе с огромными голубыми глазищами и белокурыми локонами :)

#27 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 19:25

Просмотр сообщенияDragonfly (04 Март 2013 - 11:55) писал:

Как вы считаете применима ли фраза: "Мы слишком толстые, нам нужно худеть!" при следующих исходных данных:
Первое, что бросилось в глаза: МЫ слишком толстые, НАМ нужно худеть.
Местоимение "Мы" вполне нормально и логично для мамочек грудничков или малышей лет до 3-4, но его употребление для обозначения ребенка 8 лет мне очень странно, мать не отделяет себя от ребенка, а в этом возрасте пора бы. Гимнастика увлечение девочки или мамы? Лишний вес проблема девочки или мамы? Кому из Них это действительно нужно?

#28 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:29

Подскажите, где у нас в городе тренируют детей в большом теннисе, со скольки лет, насколько дорого?
Может, кто знает :wub:

#29 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:18

в парке Гагарина есть клуб "Динамо", туда еще моя сестра ходила. Деталей не знаю, но найти легко.

Поблагодарили 1 Member:
Желудь  

#30 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:56

Желудь, вот тут посмотри
http://chelyabinsk.k...ru/sport/tennis
в ЮУрГУ видела деток, но написано, что с 7 лет только

#31 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:50

ага, я видела, спасибо.
пугают просто, что берут либо по блату, либо за большие деньги.
хотелось отзывов)

#32 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:01

Еще в ПКиО есть теннисный клуб Лесной, который на платной стоянке за шлагбаумом.  Но я бы хорошо подумала, там есть особенность с вредом для здоровья. Ведущая рука одна, поэтому часто бывает искревление позвоночника и все что с ним связано, то есть за этим надо следить и компенсировать

#33 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:06

Желудь, если верить ценам на сайте ЮУрГУ, то 2,5 за 2 раза в неделю и 3 тыс. за 3 раза.
Причем у одной группы с 6 лет возраст указан.

Сообщение отредактировал Shark528: 10 Январь 2014 - 22:07


Поблагодарили 1 Member:
Желудь  

#34 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2014 - 07:51

Просмотр сообщенияБеладонна (10 Январь 2014 - 22:01) писал:

Еще в ПКиО есть теннисный клуб Лесной, который на платной стоянке за шлагбаумом.  Но я бы хорошо подумала, там есть особенность с вредом для здоровья. Ведущая рука одна, поэтому часто бывает искревление позвоночника и все что с ним связано, то есть за этим надо следить и компенсировать
блин, чёто я об этом не подумала.
но наверняка же это учитывается на тренировках?

#35 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:50

Я и сама не знала, но муж работал на хозяина этого Лесного и некоторые приближенные детей туда отдавали тренировать и сами там играли. В итоге у одного мальчика лет 8 начались такие проблемы и уже врач им сказал, что это частая проблема теннисистов. У взрослых остеохондрозы обострились по этой причине. Может подробнее пошерстить в интернете, потому что многие виды спорта таят всякие фишки со здоровьем(

#36 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:58

Беладонна, Аня, а про  фехтование ничего такого не знаешь? )

#37 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:33

Просмотр сообщенияНаталика (20 Январь 2014 - 10:58) писал:

Беладонна, Аня, а про  фехтование ничего такого не знаешь? )
Нет. Хотя шпага же легкая, не мяч  тяжелый пулять




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных