Перейти к содержимому


Спросите У ЛиЛи. Вопросы Выбора Межкомнатных И Входных Дверей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#21 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 11:53

Просмотр сообщенияAnastacia (05 Январь 2013 - 09:23) писал:

Лиана, нам в ближайшем будущем нужна будет входная дверь.
Посоветуй производителя надежного, но чтобы цена была не заоблачная)))
В общем, как всегда хочется и недорого, и качественно)))
Для начала хочу узнать примерную ориентировочную цену за дверь, затем что главное для тебя защита или шумоизоляция?просто, чтобы иной раз не переплачивать за те опции, к.т. тебе не очень то и нужны...
Просто если ты ставишь в голый часто проходимый подъезд, например, 5этажки такие бывают, это одно, а если дома с карманами, или вполне спокойный и тихий подъезд, то другое...отсюда, я тебе посоветую варианты фирм и модели, плюс характеристики распишу чуток и мы определимся на каком варианте вам остановиться)

#22 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2013 - 13:38

В подъезде у нас тихо, 12 этаж и лестница далеко и закрыта дверью, так что шумоизоляция не первостепенна.
В подъезде жара, поэтому и утепление двери неактуально.
Главное - защита.
По цене - даже примерно не смотрели цены пока. Но хочется именно надежную, но чтобы не переплачивать.

#23 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияAnastacia (06 Январь 2013 - 13:38) писал:

В подъезде у нас тихо, 12 этаж и лестница далеко и закрыта дверью, так что шумоизоляция не первостепенна.
В подъезде жара, поэтому и утепление двери неактуально.
Главное - защита.
По цене - даже примерно не смотрели цены пока. Но хочется именно надежную, но чтобы не переплачивать.

Понятно.
Тогда называть производителей не буду, п.ч. главное это функции защиты...
Таких дверей куча на рынке, разница лишь в цене, кто то держит нормальные адекватные цены, кому то и 100% прибыли мало) если очень надо будет я назову пару-тройку адекватных фирм.
Начну с того, что в двери должно быть 2 замка.
Желательно разных типов-это сувальдные и цилиндровые.
В качестве основного замка рекомендую ставить все таки сувальдный тип, это замки с  длинными ключами, с зубчиками, чем он длинее и зубчиков больше, тем замок сложнее и защита его хорошая. рекомендуем ставить не менее 3 класса защиты (из замков производителей довольно популярны это Гардиан2112, 2114, Чиза, МультиЛок). Желательно если количество оборотов при закрывании было не меньше 3х, тогда можно быть более или менее спокойным.
Для дополнительного замка вполне достаточно цилиндрового механизма, это стандартные ключи, к к.т. мы привыкли они сейчас все имеют секретную перфорацию, или пины, к.т. по степени защиты лучше, чем те же всем нам привычные "английские" замки. Здесь уже не важно какой замок, главное это цилиндр, из неплохих это Кале, Мультилок(отличный, но дорогой), Бордер, Чиза ( тоже дорогая). Здесь кол-во оборотов вполне хватает и 2х.
Затем, желательно, чтобы была пластина от высверливания на основном замке, или броненакладка на дополнительном (стоит недорого, дешевле, чем на основной замок).
Не стоит гнаться за дополнительными ригелями, к.т. выходят из замка верх, вниз и еще по 10 штук в сторону, это не имеет никакой защиты, это трюк для накрутки цены, главное это сам замок! его класс защиты!
на замках лучше не экономить, лишние 2000 вас не обеднят, а уверенности в защите поприбавится.
А хотите, чтобы замки вам служили долго, периодически смазывать его солидолом для более мягкого хода регилей, не хлопать дверями при выдвинутом замке, дабы не деформировать замковые ригеля, не талкать ключ в замок, если на него что то прилипло или с мусором каким то....и тогда все будет хорошо. И если стоит у вас на двери 2 замка, закрывайте на оба, не ленитесь и не надейтесь на авось" ) Защита вашего имущества в ваших руках)))

#24 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:51

Для наглядности сам сувальдный замок

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  39,07К   6 Количество загрузок: , в двери он такой

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  203,5К   13 Количество загрузок:.
Цилиндровый механизм

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  93,45К   13 Количество загрузок:

#25 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:18

Спасибо за консультацию, я поняла, что главное-замки.
Ближе  к делу обращусь за конкретикой)))

#26 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:53

Лиана, нам нужна дверь)) Пока правда не горит, весной уже обстоятельно займемся этим вопросом. Хотелось бы ориентировочно узнать, что к чему. Нас в первую очередь интересует защита, про замки все понятно, спасибо! На что обращать внимание помимо замков?  Про шумоизоляцию я даже не знаю, она нужна? Этаж предпоследний, а  дом панельный. Наверное смысла в шумоизоляции двери нет, надо все звукоизолировать?)
Интересует оптимальное сочетание цена-качество. За какую примерно сумму можно купить хорошую дверь, без ненужных функций? Ну и про пару-тройку адекватных фирм тоже хотелось бы услышать.

#27 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияlidia (07 Январь 2013 - 00:53) писал:

Лиана, нам нужна дверь)) Пока правда не горит, весной уже обстоятельно займемся этим вопросом. Хотелось бы ориентировочно узнать, что к чему. Нас в первую очередь интересует защита, про замки все понятно, спасибо! На что обращать внимание помимо замков?  Про шумоизоляцию я даже не знаю, она нужна? Этаж предпоследний, а  дом панельный. Наверное смысла в шумоизоляции двери нет, надо все звукоизолировать?)
Интересует оптимальное сочетание цена-качество. За какую примерно сумму можно купить хорошую дверь, без ненужных функций? Ну и про пару-тройку адекватных фирм тоже хотелось бы услышать.
Стоит обратить внимание на фирму, к.т. продает или изготавливает двери. Она должна быть более или менее известна, элементарно, иметь приличную выставку, а не стоять приперев стеночку, работать на рынке не менее 5 лет, это уже показатель надежности и практичности, иметь договора для заключения заказа, а не на листочке непонятном записывать данные...вообщем, чтобы фирма производила приятное впечатление.
Что касается двери, то неплохо бы, чтобы она была сделана из прочного металла, толщина листа не менее 1,5 мм, иметь хорошее стойкое покрытие, должна быть ровной,прочной  без грубых сварных швов, иметь контуру уплотнения (лучше 2, на полотне и коробке), хорошую фурнитуру....про замки и шумоизоляцию писала выше... Вообщем, должна производить как минимум приятное эстетическое впечатление)

В вашем случае, рекомендую поставить дверь толщиной полотна от 50 до 70мм,2 замка, покрытие лучше порошковое, а внутренняя отделка - это уже от вас зависит, от вашей фантазии... можно простую лаконичную гладкую ЛДСП-панель (это самые доступный и оптимальный вариант, кто любит минимализм)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  95К   21 Количество загрузок:
или с мдф фрезерованной панелью (это дороже)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  38,44К   20 Количество загрузок:. Я за минимализм) (Дверь лучше выбрать российского производства))
Средняя цена за такую дверь колеблется от 12000 до 15000.
Назову марки дверей, а не фирмы, п.ч. многие сейчас торгуют одними и теми же марками, п.э. фирму выбирайте сами (как выбрать писала)...
Марки дверей широко продаваемые в Челябинске (в ценовой категории до 15000 , самый оптимальный и востребованный вариант) :
Айрон (стандартное производство, как правило сами дверь придумать не сможете, все фиксированно от цвета до размера двери)- не плохой производитель, цена от 11500-12500.
Ретвизан - тоже стандартно все, цена 14000.
Бульдорс- от 14000 и выше, есть интересные модели...как ведут себя эти двери в процессе эсплуатации еще не понятно, новый товар на рынке.
Комфорт- здесь дверь соберут по вашим предпочтениям, все индивидуально, изготавливают по индивидуальному заказу.

Двери более дорогого сегмента (от 15000 и выше):
Торэкс, Комфорт,  Гардиан, Уют.

Совет: прежде чем выбрать дверь, проведите мониторинг нескольких фирм, сравните те или иные характеристики, сравните услуги по монтажу, опять же повторюсь, иначе кто то будет наживаться на вашей лени, а вы будете переплачивать несколько тысяч лишних рублей)))
Удачного выбора!

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 07 Январь 2013 - 22:34


Поблагодарили 1 Member:
lidia  

#28 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:14

В среднем, нормальная российская дверь с монтажем плюс откосами внутренними обходится от 15000-20000руб.

Также проконсультирую и по китайским входным дверям, есть у этих производителей, очень приличные доступные модели.
Эти двери из более доступного сегмента от 3000 до 11000, называйте вашу цену и я помогу выбрать вам дверь.

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 07 Январь 2013 - 22:34


#29 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2013 - 08:25

Ли-Ли, доброе утро.
тоже думаем над сменой двери входной.
нужна шумоизоляция, защита.
где можно глянуть более менее приличное качество и по разумной цене.
мы межкомнатные двери заказываем в "Макдорс", у них еще есть и входные двери.
что думаешь про них?

#30 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2013 - 09:12

Просмотр сообщенияlisale (09 Январь 2013 - 08:25) писал:

Ли-Ли, доброе утро.
тоже думаем над сменой двери входной.
нужна шумоизоляция, защита.
где можно глянуть более менее приличное качество и по разумной цене.
мы межкомнатные двери заказываем в "Макдорс", у них еще есть и входные двери.
что думаешь про них?
Доброе утро!
В Макдорсе входных дверей нет) Они работают под одним брэндом "Вход и Выход" с производителем дверей Комфорт и представителями дверей Toodoors. И на всех выставочных точках стоят вместе. я имею прямое отношения к этим компаниям,) Фирмы приличные ;), на рынке мы 8лет уже работаем,
Мне сложно ответить на этот вопрос...

Цитата

где можно глянуть более менее приличное качество и по разумной цене.
..
Можно конкретные цифры ?))) про цену? я помогу сделать правильный выбор. Или сходи, выбери понравившиеся модели дверей, напиши мне , я скажу что они из себя представляют.
Про шумоизоляцию....это понятие относительное. Если у вас сейчас, например, простая деревянная дверь или плюс железная листовая, типа, как гаражные, то в этом случае можно ставить дверь и за 8000 Китайского фабричного производства, Это будет уже достаточно хорошо. И по цене и по качествуву.
Если стояла нормальная дверь, добротная, и все равно пропускала шумы, то лучше брать дверь с хорошим металлом, с толстым профилем полотна, с шумкой и минплитой в самом полотне, цена от 17000...
Так что, на изоляцию еще влияют и др.факторы....

Просмотр сообщенияЛи-Ли (16 Декабрь 2012 - 12:30) писал:

Хочу обратить внимание, что не существует такой двери, которая не пропускает шумы!!! Если только вы не живете в частном доме) не стоит верить уверениям))  Есть такие факторы, как тонкие стены, или просто шумные соседи и площадка, особенно это слышно в таких домах как хрущевка, панельные дома 97 серии, где входная дверь напротив комнаты, здесь уже ничего не поделаешь. Есть вариант установки другой двери, с более толстым полотном,в этой фирме есть такие двери и они изготавливаются на заказ,  с дополнительным шумоизоляционным материалом в самом полотне, так называемая "шумка", но и конечно, нужен качественный монтаж, т.е. короб двери должен быть усилен минеральной плитой плюс монтажная пена.

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 09 Январь 2013 - 09:13


#31 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:11

Ли-Ли, возможно и стоят вместе, просто пишу, что на их вывеске написано))) в Маяке у них там стоят двери и входные.
то что, межкомнатные у них "ВходВыход" я уже поняла по договору. а вот входные значит у них другой фирмы, да?
на днях поедем туда заказывать еще дверки в комнаты.
цена за дверь, ну пусть будет 15т.р., т.к. я понятия не имею сколько они стоят. мы вот только на выходных с супругом решили менять все таки нашу дверь на новую. мы бы не меняли, но старая дверь не впишется в новый интерьер.
большое спасибо за ответ.

#32 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:06

Ли-Ли, чего думаешь про фирму Камелот? Когда писала производителей - ничего про них не написала. У нас как раз их дверь наружная, у родителей, и у сестры мужа.

#33 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:44

Просмотр сообщенияlisale (09 Январь 2013 - 11:11) писал:

Ли-Ли, возможно и стоят вместе, просто пишу, что на их вывеске написано))) в Маяке у них там стоят двери и входные.
то что, межкомнатные у них "ВходВыход" я уже поняла по договору. а вот входные значит у них другой фирмы, да?
на днях поедем туда заказывать еще дверки в комнаты.
цена за дверь, ну пусть будет 15т.р., т.к. я понятия не имею сколько они стоят. мы вот только на выходных с супругом решили менять все таки нашу дверь на новую. мы бы не меняли, но старая дверь не впишется в новый интерьер.
большое спасибо за ответ.


Вход и Выход это состав 2х компаний. Брэнд один, производство и ИП на 2х разных людях.
В маяке 2 отдела к.т. представляют ВиВ, один специализируется на недорогом сегменте, другой на более дорогом.
Если до 15 т.р. рекомендую Ретвизан, Комфорт, есть двери уступающие этим, это модели ТД 202,ТД203, вот средний ценовой сегмент, остальное так себе за эту цену... есть дверь Йошкар-не берите! Она где то около 10000 стоит.

Поблагодарили 1 Member:
lisale  

#34 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияMarina (09 Январь 2013 - 22:06) писал:

Ли-Ли, чего думаешь про фирму Камелот? Когда писала производителей - ничего про них не написала. У нас как раз их дверь наружная, у родителей, и у сестры мужа.

а, точно! Они же тоже производители...) Да ничего плохого сказать не могу.
Технология только у них простейшая, двери сделаны из труб, нет цельногнутой конструкции, металл не холоднокатанный, а цены довольно выше среднего, только в этом отличие от некоторых других производителей. т.е. есть некая экономия на сырье....Ничего особенного не производят,что бы их отличало от др.производителей.
А в целом, нормальная компания. Раз они до сих пор  есть на рынке, значит двери пользуются спросом. ( узнала у мужа, он с свое время мониторил рынок производителей, может сейчас  у них что то и изменилось)

Обрати внимание, у вас дверь из труб сварена? Т.е. сварены 2 куска металла, где то 5 на 5 см. А толщина полотна где то 50-60 мм...

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 09 Январь 2013 - 22:56


#35 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:47

Ли-ли, подскажи, а по шумоизоляции кто лучше всех? Насчёт безопасности по замкам и толщине я поняла, обратим внимание. Теплоизоляция не уверена, что сильно актуальна, в квартире пока жарко, да и 7 этаж. Мы в этой квартире пока не живём, но когда будем приезжать, то у нас пёс охранник, поэтому желательно, чтобы он поменьше слышал звуков с лестницы, особенно в три часа ночи, а то больно уж сердится на них :)

#36 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияjindoc (10 Январь 2013 - 18:47) писал:

Ли-ли, подскажи, а по шумоизоляции кто лучше всех? Насчёт безопасности по замкам и толщине я поняла, обратим внимание. Теплоизоляция не уверена, что сильно актуальна, в квартире пока жарко, да и 7 этаж. Мы в этой квартире пока не живём, но когда будем приезжать, то у нас пёс охранник, поэтому желательно, чтобы он поменьше слышал звуков с лестницы, особенно в три часа ночи, а то больно уж сердится на них :)

в этом случае, заказывать дверь лучше под заказ. Достаточно толщины полотна 60мм, панель внутренняя ЛДСП, наполнитель мин.плита+шумка на полотне внутри. И прокладка коробки минплитой плюс пена монтажная.
Все остальные опции на свой вкус. Изготовление такой двери в среднем 10-14 дней. цена вопроса, в среднем с 2мя замками 15-16т.р.
дешевле есть варианты, все стандартные двери. Соответственно, выбирай любую, шумоизоляция практически везде одинаковая, что дверь за 8000,что за 12000.

#37 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияЛи-Ли (09 Январь 2013 - 22:53) писал:

а, точно! Они же тоже производители...) Да ничего плохого сказать не могу.
Технология только у них простейшая, двери сделаны из труб, нет цельногнутой конструкции, металл не холоднокатанный, а цены довольно выше среднего, только в этом отличие от некоторых других производителей. т.е. есть некая экономия на сырье....Ничего особенного не производят,что бы их отличало от др.производителей.
А в целом, нормальная компания. Раз они до сих пор  есть на рынке, значит двери пользуются спросом. ( узнала у мужа, он с свое время мониторил рынок производителей, может сейчас  у них что то и изменилось)

Обрати внимание, у вас дверь из труб сварена? Т.е. сварены 2 куска металла, где то 5 на 5 см. А толщина полотна где то 50-60 мм...
Ли-ли, ты говорила про сварку двери. Это про коробку? Посмотрела коробку: нет сварки. Гнутые профиля.
Мы когда заказывали сравнивали цены с Уютом, в Камелоте дешевле получалось. В Уюте не понравилось: нет заинтересованности в клиенте, все разговоры через губу.
У нас главный приоритет был - теплоизоляция, т.к. дверь с улицей соприкасается. Камелот обещал и коробку утеплить: внутрь запихать теплоизоляцию

Прикрепленные файлы



#38 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 13:48

Марин, если тебе не сложно, сфоткай с низу где порог...при открытом полотне. Так мне более понятно будет) а давно дверь купили? Они наверное недавно стали делать такие профиля, не больше 3-5лет где то....а в основном делают простые варианты=доступность.
Вас же все устроило в двери? Видимо да, а это главное, значит компания справилась с поставленной задачей, и это большой плюс-довольный клиент)

а Уют настолько круты в Ч, что поди, раскланятся перед заказчиком не хотят, они самые первые на рынке с произв-ом, "звезду поймали") И цены потому и высоки.

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 12 Январь 2013 - 13:49


#39 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:07

Лиана, 1,5 года назад заказывали у вас дверь, у нас тут замок сильно заедает... при покупке гарантия же на замки не распространяется? Если нет, то кто может его починить, не знаешь?

#40 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияValeria Tequila (12 Январь 2013 - 15:07) писал:

Лиана, 1,5 года назад заказывали у вас дверь, у нас тут замок сильно заедает... при покупке гарантия же на замки не распространяется? Если нет, то кто может его починить, не знаешь?

Лер, какой замок? верхний или нижний?
Гарантия распространяется на все, кроме покрытия, т.е. на сколы, пятна, царапины внешней части и внутренней отделки, а так же фурнитуры.
Гарантия должна быть 2 года, п.э. поднимай договор , звони в офис, оставляй заявку.

Напомни где покупала, я скажу чье ИП в ответе будет (там несколько ИП в одном брэнде) (именно на этот вопрос лучше в личку))).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных