Перейти к содержимому


Остекление балконов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:35

Девушки, кто не так давно остеклял балкон, можете порекомендовать хорошую фирму? и вообще что выбрать - металл, пластик, какую отделку и т.д...

#2 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:40

мы стеклили в УралОкно.
отличная фирма по всем показателям. Выбрали пластик, жаль что они внутреннюю отделку не делают sad.gif

#3 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:51

мы сделали недавно в гаранте. реклама в газетах бесплатных у них и на остановках.
в комнатах окнами я довольна, балкон застеклили за 2 часа.
Причем цены на купе (аллюминий) у них дешевле, чем у других, объясняют тем, что сами производят, а не дилеры. Работают быстро, четко. в день звонка уже замер.
На большое окно сделали нам скидку почти 2 тыщи, ну и по городу у них средняя цена, не дешево, не дорого. Муж, правда, недоволен подоконником на балконе (мы с выносом делали), говорит, что так себе сделали, а по мне - так и ничего.

#4 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:54

если вы не будете делать теплый балкон, то евроокна ни к чему, тем более, что в комнате еще евро. Выбирать между металлом(черные рамы когда) и аллюминием - я бы второе выбрала, более современная штука, ну и белые рамы симпатишнее.

Сообщение отредактировал Марфуша: 29 Июль 2009 - 14:54


#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 16:51

А что, фирмы, занимающиеся остеклением балконов, и евроокна ставят? Или это разные фирмы?

#6 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 19:47

Я за еврики, и ни в коем случае не в одно стекло, а минимум однокамерный стеклопакет.

#7 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 23:23

Цитата(Evgenia @ Вчера, 17:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А что, фирмы, занимающиеся остеклением балконов, и евроокна ставят? Или это разные фирмы?

Конечно. Мы балкон стеклили сразу вместе с окнами. Только на балкон ставили рамы подешевле и однокамерный стеклопакет. Только вот у нас не балкон, а лоджия, а следовательно нагрузку выдерживает поболе. Отопление не выводили, не утепляли, но зиму уже перезимовали с рамами. Если балконную дверь открыть, то балкон при закрытых рамах быстро нагревается.
Сейчас утепляем и шкафчики делаем.

Нас евроостекление спасает тем, что пыли меньше и шума, да и температура все таки будет повыше зимой на балконе. Кстати, стоимость не на много отличалась от алюминия.

Сообщение отредактировал Beladonna: 17 Август 2009 - 23:26


#8 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 00:11

А сколько примерно стоимость остекленения обычного балкона в квартире 97 серии?

#9 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 11:10

Ксюнечка М (уже жена), очень просто узнать. Измерь длину и ширину балконного проема и позвони в пару/тройку фирм - они тебе сразу по телефону посчитают. Тут же еще важен производитель окон и алюминий или пластиковые.

#10 Гость_ЛЬВИЦА26

Гость_ЛЬВИЦА26
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 12:16

Так же важно скольки камерный стеклопакет.

#11 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 20:16

На балкон достаточно однокамерного

#12 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 21:33

Спасибо большое! А что лучше алюминий или пластик? И какой производитель?

#13 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 22:09

Я на балкон выбрала самый дешевый Проплекс кажется.
Пластик - меньше шума, грязи, сохраняют тепло. Если хотите утеплять балкон, то однозначно пластик.

Алюминий - легче, поэтому используется для остекления именно БАЛКОНОВ. Проще мыть - так как рамы полностью снимаются. Но пропускают пыть, абсолютно не сохраняют температуру.

#14 Гость_ЛисаАлиса

Гость_ЛисаАлиса
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2009 - 13:30

У нас - евроокна. Такие же как в квартире, без выноса. И обшили деревом. В общем получилась еще одна комната. Т.к. двери балконные не закрываем всю зиму, то и на балконе тепло. Цветут розы и живут все цветы. Если бы делали "купе" однозначно такого результата бы не было. Конечно, продукты на балконе хранить не придется.

#15 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2009 - 15:16

А балкон с выносом или без выноса - в чем принципиальность? Только в увеличении пространства или есть нюансы?

#16 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2009 - 09:35

Цитата(Evgenia @ 19.8.2009, 16:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А балкон с выносом или без выноса - в чем принципиальность? Только в увеличении пространства или есть нюансы?

Только пространство) Я что-то делать не стала - неприятно, что вся плевки и бычки соседей на мой балкончик будут падать. Еще тут есть такой момент - если дом старенький, балкончик хиленький, то это еще и консольную нагрузку увеличит. Кстати, на хиленькие балкончики евроокна тяжеловато будет - алюминий намного легче


#17 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2009 - 13:25

Так для лоджии, мне кажется, и нет смысла с выносом. Просто я насмотрелась на балконы, с выносом, с какими-то уродливыми поддержками снаружи, сразу расхотелось.

#18 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2009 - 13:50

Цитата(Evgenia @ 20.8.2009, 14:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Так для лоджии, мне кажется, и нет смысла с выносом. Просто я насмотрелась на балконы, с выносом, с какими-то уродливыми поддержками снаружи, сразу расхотелось.

Есть смысл - сразу появляется широкий подоконник

#19 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2009 - 15:29

А поддержки снаружи всегда надо делать?

#20 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2009 - 22:33

Мы недавно делали остекление балкона. Выскажу свое мнение.
1) мне подходил только обычный пластик, так как аллюминий не держит тепло, пропускает пыль, шум и даже снег зимой. Плюс - даже если сейчас и не утепляем балкон, то для этого есть возможность в будущем.
2) Вынос штука хорошая, но действительно некрасивые опоры (к тому же нужно чтобы их сделали качественно), и стоимость возрастает минимум на 6-8 тыр. Мы просто поставили подоконник.
3) Стеклопакет достаточно однокамерный.
4) Выбор профиля - зависит конечно от цены, но самый дешевый не советую, он желтеет и деформируется.

У нас лоджия, длина где-то 3 м. нам обошелся в 18 тыр.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных