Перейти к содержимому


Температура у ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

#41 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:52

Мнение врача. Такую температуру не сбивают, но если малыш плохо ее переносит, то стоит на ночь дать панадол или др. жаропонижающе-обезболивающее лекарство.

И вот еще для справки. Панадол, эффералган и прочие - это парацетамол. Парацетамол обладает жаропонижающим и обезболивающим действием. А вот нурофен обладает плюс ко всему еще и противовоспалительным эффектом. Поэтому педиатры отдают ему предпочтение, если конечно они не дезинформированы мед. представителями.

#42 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:00

а цефекон?
Третьи сутки температура около 39, горло + зубы - сегодня наконец-то упала до 37,2, пропотел во сне и проснулся шустрым smile.gif

#43 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:04

Цефекон - комбинированный препарат, я таких сторонюсь, особенно для детей. Там 3 компонента, усиливающих друг друга, по-моему, это слишком круто для ребенка. Хотя, я не в педиатрии работаю... Может, у педиатров другое мнение.

#44 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:35

Цефекон Д - это тот же парацетомол, при дастаточно высокой температуре эффективнее будут свечи, так как с сиропами могут возникнуть проблемы из-за глотания (может спровоцировать рвоту), и к тому же свечи действуют быстрее.

#45 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:43

Может 7-го и 8-го был день какой-то??? У нас тоже была температура (никогда до этого не было...)

#46 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2009 - 20:29

Цитата(Olenka1983 @ Jan 16 2009, 07:43 PM)
Может 7-го и 8-го был день какой-то??? У нас тоже была температура (никогда до этого не было...)

возможно что то и было, потому как многие рассказывают, что именно 7 числа многие лежали с температурой. Началась ни с того ни ссего, держалась пару дней.

#47 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2009 - 08:42

Мой панадол на ночь пить отказался, выплюнул. Дала еще раз - опять выплюнул. Так и уснул с температурой...

#48 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:18

Цефекон Д-то да, парацетамол. Цефекон Н - комбинированный, с кофеином. Про односторонность действия парацетамола написано выше.

#49 Гость_Gerbera

Гость_Gerbera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:37

anutkin, попробуйте свечи Эфералган, ну или другие детские от темпы.

#50 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2009 - 05:25

anutkin, у меня дочь выплевывала сироп Колпол. Но он на самом деле отвратительный на вкус (сама пробовала!) и очень густой. Но ночью, когда у ре температура особо не повыбираешь средства, пришлось этот сироп водичкой кипяченой развести и напоить дочь с ложечки.
Попробуй так же развести водичкой. Малышам, наверное, трудно глотать густые сиропы.

#51 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:49

Я хотела свечки купить, но я щас ему уже вставляю в попу Виферон свечки противовирусное. Не буду же я две свечки пихать  biggrin.gif
Развела сироп водичкой, вроде нормально, выпил.

#52 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2009 - 16:35

Кстати, Цефекон нам на второй день перестал помогать, ставила Эффералган детский. Итого: 3 дня температура около 39, 1 день без температуры и сегодня вылезла сыпь на голове и теле в виде бледно-розовых точек. Много сит, много потеет, много хнычет.

#53 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2009 - 18:52

а что врачи говорят?

#54 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2009 - 09:27

Алена, нам вчера врач сказал что щас такая инфекция ходит детская вирусная. Сыпью она заканчивается как раз. Это значит вирус ушел из крови. Сыпь пройти должна через 2-3 дня. Но вы все равно срочно к доктору! А то у ребенка иммунитет теперь сильно ослаблен.

#55 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:46

Кто читал Комаровского - в целом очень похоже на розеолу smile.gif.
Про температуру говорили, что горло + десны, про сыпь пока ничего, она только вчера вылезла, вот сидим ждем врача... Кстати, сыпь уже поблекла.

#56 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2009 - 18:12

у нас с субботы температура 38-39.  сначала вызвали врача из детской неотложки, она сказала, что горло совсем-совсем немного красное и дёсна сильно набухли и температура скорее всего из-за этого.
а сегодня была участковая и сказала,что горло очень-очень красное и это инфекция какая-то
Температура сбивается через раз.
Аппетит у нас хороший, поведение тоже нормальное, слюни вот только и ручки во рту.....ну и доча как печка

#57 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2009 - 16:52

У нас была розеола. Температура сама собой спала и появилась сыпь.

#58 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2009 - 17:07

Цитата(Shark528 @ Mar 4 2009, 04:52 PM)
У нас была розеола. Температура сама собой спала и появилась сыпь.

А чего эт такое? Как лечить? blink.gif

#59 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2009 - 17:16

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- вот у Комаровского так написано

#60 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2009 - 17:27

Цитата(Evgenia @ Mar 4 2009, 05:16 PM)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- вот у Комаровского так написано

ага, всё так и есть. могу фото выложить, если кто-то посмотреть хочет на эту сыпь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных