Перейти к содержимому


Платные пляжи Челябинской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:22

да,на Смолино платный пляж около церкви утоли мои печали.Стоит по-моему 75р.

#42 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:56

Дейдре, ну вообще то мне не 100 лет - а я когда школьницей была, там еще охрана и теплицы были... А дорожки там и сейчас есть, лесные, а будет асфальт , кабаки и пьяное быдло

#43 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:05

Цитата(Beladonna @ 3.7.2009, 12:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Дейдре, ну вообще то мне не 100 лет - а я когда школьницей была, там еще охрана и теплицы были... А дорожки там и сейчас есть, лесные, а будет асфальт , кабаки и пьяное быдло

Сто я, заметьте, в кавычках написала...
И не факт, что будет так, ка вы написали...
Буд-то сейчас там не тусуется пьянь?
А так, хоть Энергетиков осветят нормально, а то в тёмное время ходить страшно по району...


#44 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:38

Ну про 100 я конечно же тоже в переносном смысле. Но за яблоками мы туда ходили в детстве  thumbup.gif
Аха, Шота Руставели так и светится зимой... Дорогу сделали , а освещения, пешеходных дорожек, переходов нет.
А что люди, которые вечером вышли туда ни пикник - это обязательно пьянь? Мы иногда приходим туда поужинать вечером после работы с мангалом и решеткой.
Вам нравится парк Пушкина больше, чем просто островок леса с аллеями? Аллеи там есть - гуляйте сколько угодно


#45 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2009 - 10:29

Если честно, мне больше нравится парк Гагарина biggrin.gif wink.gif

#46 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:33

Хм, так и от него остался клочок леса. Остальное - шум и нам

#47 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2009 - 08:43

Гость_Гость, я бы не рискнула, если честно: "...Смешались люди, кони...."

Вот насчет парка в Ленинском районе я была просто рада, если бы таковой у нас появился. Т.к. гулять у нас реально негде! С детьми играть реально негде! Маленький парк нам бы не помешал. Мне конечно не сложно проехать через весь город в парк Гагарина, но когда ближе это лучше, нам пешком даже было бы не далеко!

#48 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2009 - 22:09

вернулись мы с платного "пляжа" вблизи Южноуральска которое, точнее Хомутинино. 150 р. с машина, выдается какая-то квитанция и мешок для мусора,на территории имеются туалет и мусорные бачки всё.......вот и все условия за 150 р..............

#49 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2009 - 22:27

Shark528, на Подборное ездили или недоезжая? Хомутинино - это деревня, а за ней куча лечебных озер. Я тоже только что оттуда - с Подборного, только мы ничего не платили. Заехали вечером - крохоборов уже не было, а вернулись тоже вечером. Зато прогулялись по дикарской зоне - осколки, мусор, единственный мусорный бак переполнен и мешки с мусором в куче возле него. Ближайший лес полон какашек - так как туалета на пляже нет.
Мне тут рассказали, что на других озерах просто отдых 150 рэ, а поставить палатку - 600 )))

#50 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:19

мы были на Чекарево, на двух машинах, 150р платили только с одной. как еще написано у этих товарищей во избежания недоразумений сохраняйте квитанции..можно было конечно оставит машину до "траншеи", но за её сохранность никто не ручается, да и вещей у нас было многоооо. Одну машину пропустили бесплатно, т.к с нами был местный житель он как-то договорился. За установку палатки ничего не платили, хотя она у нас бооольшааяяя.

Сообщение отредактировал Shark528: 19 Июль 2009 - 23:20


#51 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:25

Ага, Чекарево, это рядом с Подборным. А квитанцию сохранять потому, что они вечером уже не работаю и машины бесплатно проезжают, а без квитанции типа выезд платный. А что ваш знакомый говорит - что это за рекетиры???

#52 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:32

Beladonna,  а он сам не знает толком, говорить только что он тут живет (в Хомутинино) и платить за въезд на озеро,которое почти перед домом не собирается.

#53 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:03

Мы ездили на Подборное, заехали через лес бесплатно, весь день провели, а под вечер пошли дяденьки с тетрадкой и сверяли по номерам кто платил, а кто нет. Прежде чем им заплатить (а то кто их знает, может деревенские подзаработать решили) проверили у них все документы, они с нас еще фамилию водителя для чего-то требовали (так ничего и не сказали им), пугали нас что не выпустят без этого...в итоге - уехали через открытый шлагбаум, никого там не было...

#54 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2009 - 17:44

Ирусень, ну и что это за рога и копыта? Они показали документы об аренде или какие-либо документы причастности к этому озеру? А если бы и показали, я бы их мордой в разбитое стекло натыкала, колторое разбросано по пляжу!!!
Сейчас там и через лес все перерыто, только на джипе или ниве-старушке можно проехать.
А еще у нас соседи по палатке решили днем в деревню за продуктами съездить, с них за обратный въезд опять 150 рэ взяли)))

Сообщение отредактировал Beladonna: 20 Июль 2009 - 17:50


#55 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:50

Пришел мне ответ с сайта губернатора. Написано, что рассмотрено Косиловым и направлено на исполнение в Мин. по радиационной и экологической безопасности. Обращение будет рассмотрено в течении 30 дней от регистрации (23/06) и ответят опять письмом. Посмотрим....
Тем временем там уже и кассовый аппарат - видимо уже все оформили...

#56 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2009 - 21:25

Beladonna,  ok.gif

#57 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2009 - 22:59

на тургояке появился еще один платный пляж. 300 с машины +150 за палатку, а с человека 50 р. из благоустройства есть отгороженный пеньками берег, чтоб машины не подъезжали близко, а туалет как был там страшный,грязный и вонючий так и остался, все ходят в лес......
обидно, что на родном и любимом озере скоро не будет возможности бесплатно отдохнуть. Хотя гор. пляж благоустраивают и он бесплатный )))))

#58 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2009 - 23:21

Тем временем очередного главу администрации (не запомнила какого региона) арестовали за взятку 3 млн. , которую он взял в обмен на разрешение аренды приозерной зоны....

Девочки, 300 (!) рублей /сутки - не проще ли на базу поехать без питания. Это просто наглость и борзость. Если бы все написали письмо и пожаловались куда только можно , то их всех давно бы взяли за я..а! Я не против заплатить деньги, но я хочу, чтобы они пошли на охрану природы, а не какому-то рекетиру

Видимо надо писать письму Путину.

Сообщение отредактировал Beladonna: 21 Июль 2009 - 23:24


#59 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2009 - 23:45

Не знаю,Аня!!!Боюсь это письмо не поможет от такого беспредела!!


#60 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2009 - 23:46

по слухам они взяли это место в аренду на 30 лет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных