Перейти к содержимому


пошив свадебного платья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#41 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:40

Девочки, задумалась я о пошиве платья, но встал вопрос об украшении корсета. С талией всё понятно, а напосредственно на груди не знаю что можно сделать. Предложили вышивки такие (не знаю даже как выразиться) которыми обычно платья и украшают. Но они жёсткие, грубые и мне не очень. А завтра уже надо решить

#42 Гость_Лилия Васильева

Гость_Лилия Васильева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:09

Реклама у нас в другом разделе!!!

Сообщение отредактировал Ksunya: 23 Июнь 2009 - 09:39


#43 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:14

А стазы Сваровски, например? Дороговато, но красиво. Или драпировка тканью? Или можно кружевом украсить, в том числе и ассиметрично как-нибудь, или вообще оттуда (из кружева) вырезаются отдельные элементы (цветы или орнамент) и делаются элементы на корсет (портнихи знают как, главное, чтобы ткань не сыпалась), тогда смотрится очень нежно, а не как при обычных аппликациях, и рисунок можно продумать разный.

#44 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:17

Я хотела драпировку, но теперь уже не получится. Вот думаю может завтра действительно поискать кружево на апликации. Только где? У нас на Теплотехе нет, сегодня уже обошла

#45 Гость_Лилия Васильева

Гость_Лилия Васильева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:27

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Вот  рисунок на ткани. Ткань куплена в салоне TISSURA, там большой выбор натуральных и дорогих тканей.

#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:29

Красивое кружево есть в Белиссимо (или Брависсимо...) на пересечении Цвиллинга и Карла Маркса (наискосок от Кубы - бывшего часового завода). И в Леди Прима в Доме Быта на Васенко.

#47 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:02

Спасибо, надо завтра зайти

#48 Гость_Лилия Васильева

Гость_Лилия Васильева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:10

Персик, еще в ТИССУРЕ есть ткани. Я там беру многие ткани. Выше я поставила фото,платье я делала сама, а ткань из ТИССУРЫ

#49 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:13

Еще красивое кружево есть в магазине на ул. Тимирязева, кажется, "Ткани высокой моды", он находится между ул. Свободу и ул. Пушкина

#50 Гость_Лилия Васильева

Гость_Лилия Васильева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:16

это и есть ТИССУРА

#51 Гость_Лилия Васильева

Гость_Лилия Васильева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 21:35

Цитата(Nastea @ Jun 23 2009, 12:13 AM)
Еще красивое кружево есть в магазине на ул. Тимирязева, кажется, "Ткани высокой моды", он находится между ул. Свободу и ул. Пушкина

дорогой магазин. Видела там кружеао за 70 000 тыс рублей метр

#52 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:20

Цитата(Лилия Васильева @ Jun 23 2009, 10:35 PM)
Цитата(Nastea @ Jun 23 2009, 12:13 AM)
Еще красивое кружево есть в магазине на ул. Тимирязева, кажется, "Ткани высокой моды", он находится между ул. Свободу и ул. Пушкина

дорогой магазин. Видела там кружеао за 70 000 тыс рублей метр

охренеть, прошу прощения... blink.gif

за эти деньги, если постараться, можно платьев штук 5 купить tease.gif

#53 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:10

Цитата(Лилия Васильева @ Jun 23 2009, 09:35 PM)
Цитата(Nastea @ Jun 23 2009, 12:13 AM)
Еще красивое кружево есть в магазине на ул. Тимирязева, кажется, "Ткани высокой моды", он находится между ул. Свободу и ул. Пушкина

дорогой магазин. Видела там кружеао за 70 000 тыс рублей метр

Нет предела совершенству) Хотя 70 тыс. за метр кружева - это, конечно, жесть! Мне показывали более бюджетные варианты, так что я не испугалась)

#54 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 11:56

Ещё есть бюджетое кружево на Свободе, 72а - это оптовка, там многие портные затариваются, по цене и по выбору приемлимо. Правда лучше спрашивать, а то многое задвинуто или убрано наверх, вчера заезжала сетку смотреть, говорят - "вот, там лежит" а там мягкая и всего 2 рулона - белая и бежевая, я объясняю, что мне нужна другая - более жёсткая, выясняется, что наверху лежит нужня мне сетка аж 10 разных оттенков, но они все яркие (жёлтый, синий, красный и т.д.), а мне нужна молочная, "а... молочная!", восклицает продавец, встаёт на стол, лезет куда-то ещё выше и достаёт нужный мне оттенок. Так что лучше спрашивать, в оптовках сервис страдает...

#55 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 11:59

Цитата(jindoc @ Jun 24 2009, 11:56 AM)
Ещё есть бюджетое кружево на Свободе, 72а - это оптовка, там многие портные затариваются, по цене и по выбору приемлимо. Правда лучше спрашивать, а то многое задвинуто или убрано наверх, вчера заезжала сетку смотреть, говорят - "вот, там лежит" а там мягкая и всего 2 рулона - белая и бежевая, я объясняю, что мне нужна другая - более жёсткая, выясняется, что наверху лежит нужня мне сетка аж 10 разных оттенков, но они все яркие (жёлтый, синий, красный и т.д.), а мне нужна молочная, "а... молочная!", восклицает продавец, встаёт на стол, лезет куда-то ещё выше и достаёт нужный мне оттенок. Так что лучше спрашивать, в оптовках сервис страдает...

Я там все время что нибудь да покупаю,шторы там брала себе,очень клевый магазин

#56 Гость_la-Yulya

Гость_la-Yulya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:52

Цитата(Маришка-малышка @ Jun 24 2009, 11:59 AM)
Цитата(jindoc @ Jun 24 2009, 11:56 AM)
Ещё есть бюджетое кружево на Свободе, 72а - это оптовка, там многие портные затариваются, по цене и по выбору приемлимо. Правда лучше спрашивать, а то многое задвинуто или убрано наверх, вчера заезжала сетку смотреть, говорят - "вот, там лежит" а там мягкая и всего 2 рулона - белая и бежевая, я объясняю, что мне нужна другая - более жёсткая, выясняется, что наверху лежит нужня мне сетка аж 10 разных оттенков, но они все яркие (жёлтый, синий, красный и т.д.), а мне нужна молочная, "а... молочная!", восклицает продавец, встаёт на стол, лезет куда-то ещё выше и достаёт нужный мне оттенок. Так что лучше спрашивать, в оптовках сервис страдает...

Я там все время что нибудь да покупаю,шторы там брала себе,очень клевый магазин

я про этот магазин уже не раз тут говорила  dance.gif  biggrin.gif

#57 Гость_Эсмеральда

Гость_Эсмеральда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 13:13

Цитата(jindoc @ Jun 22 2009, 10:14 PM)
А стазы Сваровски, например? Дороговато, но красиво. Или драпировка тканью? Или можно кружевом украсить, в том числе и ассиметрично как-нибудь, или вообще оттуда (из кружева) вырезаются отдельные элементы (цветы или орнамент) и делаются элементы на корсет (портнихи знают как, главное, чтобы ткань не сыпалась), тогда смотрится очень нежно, а не как при обычных аппликациях, и рисунок можно продумать разный.

Я бы не скказала, что Сваровски сильно дорого. Если брать мелкие клеевые где-то 4 мм в диаметре (20-ка) они стоят ок.3 р. Если взять 100 шт. получится 300 р. и т. д можно задрапировать тканью и хаотично разбросать .....можно побольше диаметром (30-ка - она где-то 7 мм) где-то 7 р. наверное сейчас. Пришивные - от 10 р. в зависимости от размера. Зайдите в Мир танца (пл. Мопра 7) там большой выбор и цены почти оптовые

#58 Гость_Эсмеральда

Гость_Эсмеральда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 13:15

Не берите Сваровски в Леди Прима и Стиле и в других магазинах тканей - там очень дорого, потому как продают поштучно и несведущим))).

#59 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 13:18

ну стразы не дорогие опять же на Свободе 72А достаточно дешевые,я их там беру

#60 Гость_Эсмеральда

Гость_Эсмеральда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 13:32

Там не факт еще что настоящие Сваровски, я там их видела, но не разу не брала....только в Мире танца беру (ну мне по роду деятельности приходится много брать и разных и почти постоянно, я ж танцую, все время костюмы шью)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных