Перейти к содержимому


Спорт И Правильное Питание

здоровый образ жизни фитнес ешь и худей красота и здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#21 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:03

SNEJINKA, а че, про сахарозаменители говорили?) а то собралась покупать завтра стевию

#22 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:06

Marina, он называл какие-то. ща поробую найти

#23 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:15

Да, про стевию речь была, Фитпарад.
вот ссыль на передачу

#24 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:43

ааа, знаю этого Юрия Спасокукоцкого

#25 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2014 - 22:28

Ммммм, фотки его, конечно, мимими) имхо, бодибилдеры и прочие профессиональные качки - это, в большинстве, люди с несколько (мягко говоря) искаженными представлениями об эстетике человеческого тела. То, что для них красиво - для обычного человека ад кромешный. Именно поэтому не рекомендуют заниматься с тренером-бодибилдером, если нет цели стать такой же горой мышц с венами-веревками. Сознание у фанатов железа сдвинуто капитально) это к вопросу о "накачать попу", в частности. Накачать, условно говоря, можно, но изменить форму мышцы - нет. А заполучить вместе с увеличенной ягодичной квадры как у футболиста - почти наверняка. Но если для билдера квадры - это круто, то для среднестатистической женщины - ужасно. Так что с советами билдеров нужно быть очень осторожными))) а то придешь за попой, а получишь вот такое)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   103,46К   41 Количество загрузок:


#26 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2014 - 22:59

Настя, +1) я как-то пришла в зал (я! в зал!) и наткнулась на такого тренера) он мне среди прочего надавал целый комплекс на икроножные мышцы, я говорю: ой, мне на них нежелательно акцент делать, они и так не самые хрупкие - спасибо танцевальному прошлому)) на что он мне: женщина не может быть красивой без хорошо развитых икроножных мышц!
Я выпала))

#27 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:12

Мария Хуан, с возвращением!!! Бгг, ладно икры, ну подумаешь, сапоги не застегнутся - что ты, в ботинках не походишь, в самом-то деле! Но квадры! Это ж ни одни брюки не налезут...а без брюк в ботинках не стильно!

#28 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:26

Вот и мне в зале делали упор на мои от пр роды мускулистые руки)

#29 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:29

Кстати, раз уж зашел разговор про стевию и прочие диетические продукты!
Давайте делиться, кто еще что пробовал из низкокалорийного и полезного. Что вкусное? Особенно интересует обезжиренная и нежирная молочка с адекватными сроками годности: творог, йогурт, молоко, кефир и все такое. Ну и вообще, кто что ест в рамках правильного питания? Ммммм?

У меня из находок пока только творог ашановский французский (их марка, но не Каждый день, а именно Auchan). Есть обезжиренный, по консистенции это, конечно, йогурт, хорош для соусов и заправок разных, я его с обычным чебаркульским обезжиренным творогом лопаю. А есть 7%, я такой не ем, но мужу вместо сметаны покупаю - на вкус не отличить, а жирность вдвое меньше:)

А, еще зерненый творог Valio (у них он сыром называется) - жирность 2%, срок годности не бесконечный, на вкус вполне себе неплох. И их же мягкий творог, он вообще 0,5% вроде, из него получается чудесная запеканка - почти чизкейк:)

С молоком вот засада, то, что заявлено, как обезжиренное - вода водой, а нормального 1,5% не найти, все какое-то неубиваемое, по полгода не портящееся.

#30 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:33

Просмотр сообщенияБеладонна (15 Апрель 2014 - 23:26) писал:

Вот и мне в зале делали упор на мои от пр роды мускулистые руки)
Как это - от природы мускулистые? Так не бывает)))
Кстати, про руки частое заблуждение - смотреть только на бицепс. Его чаще всего и качают, все умеют сгибания с гантелями делать) хотя он и так неплохо работает в повседневной жизни. А вот если посмотреть на трицепс...тут-то и понятно, кто над руками работает) у большинства он висит тряпочкой.

#31 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 01:42

Я тоже этот творог покупаю, но у него и белка мало, всего 7 гр почему-то (про франц. ашановский пишу)

Nastea, на счет рук, они у меня равномерно сильные, а при вынужденных нагрузках моментально растут

#32 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 06:21

В молнии на труда нашла молоко 1.5 % казахстанское Депо, срок годности 10 дней, цена 27 руб за литр.единственный минус - упаковка полиэтиленовая.

#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 06:33

Вот такой десерт
Изображение

#34 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:53

Марин, там, поди, химии полно всякой. Я как-то не доверяю этим даниссимо.
Мне в Спаре очень понравились Хлебцы-Молодцы, есть ржаные, овсяные и пшеничные. Еще, для любителей хлеба советую на Саткинский хк обратить внимание. Чуть ли не единственных ржаной хлеб, где в составе мука обдирная и нет муки в\с. Обычно, в любом ржаном хлеба на первом месте идет мука в\с. Хлеб, конечно, не самая диетическая пища, но в умеренных дозах лучше уж такой брать, чем пластмассовый от Первого хк.

#35 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:02

Про творожки плюсуюсь, не знаю насчет химии, но обычно они довольно жирные и оооооочень сладкие! Сейчас я их вообще есть не могу, да и раньше особо не любила) а йогурты с добавками перестала есть еще давно, помню, где-то прочитала, что все "кусочки фруктов" в них делают из кабачка)))) не уверена, насколько это соответствует истине, но как-то расхотелось) да и сладкие они тоже, бррррр

#36 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:03

О, ржаной хлеб без белой муки - это круто, спасибо!

#37 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:11

Неправда, у первого не пластмассовый хлеб) а очень вкусный))

#38 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:12

Он вкусный на первый день, а что с ним на второй? он умирает до состояние абсолютной, пардон, несъедобнятины. Это что там с составе? так себя нормальный хлеб не ведет :)

#39 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:21

Не знаю, так называемая итальянская линейка у них и на следующий день весьма съедобная, и обычный батон нарезной или хлеб уральский.
А вообще, мое мнение, хлеб - это однодневный продукт, какого бы ни был происхождения, должен съедаться в первый день)

#40 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:31

Я к хлебу очень трепетно отношусь, люблю всякие ржаные и прочие зерновые виды. У первого всё-таки не дотягивает планка. Очень на массовость рассчитано.  Хлеб испеченный дома (если его удалось отбить от домашних)))) храниться дофига. В деревне пекут сразу на неделю и в холодильник, никто не будет каждый день стряпню затевать. Прекрасные вкуснючие булки :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных