Перейти к содержимому


Ссоры в отношениях, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Гость_West

Гость_West
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:13

куда ж без них-то. Все ссорятся. У нас не получается сразу разговаривать, сначала покричим, только потом обсуждаем когда оба остынем. Но главное, что все-таки обсуждаем и выясняем))

#22 Гость_Olchik85

Гость_Olchik85
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 23:08

Достаточно долгое время ругались по каждым мелочам. Напрягало очень. Но куда же деться. Потом может притерлись, иногда разговаривали, письма писали не то чтобы с претензиями, а типо пожеланий.

#23 Гость_Lyli

Гость_Lyli
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2015 - 00:39

Просмотр сообщенияWest (13 Декабрь 2014 - 00:13) писал:

куда ж без них-то. Все ссорятся. У нас не получается сразу разговаривать, сначала покричим, только потом обсуждаем когда оба остынем. Но главное, что все-таки обсуждаем и выясняем))
А если даже после не выясняется.. Вот задаю вопрос а он молчит..или съезжает?

#24 Гость_Lera71

Гость_Lera71
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 09:52

ребенка заведите меньше ссор будет

#25 Гость_Lara13

Гость_Lara13
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 17:30

Жизнь должна быть интересной и разнообразной. А поэтому- куда ж без ссор? Главное, чтобы без оскорблений.

#26 Гость_Mirra_Mi

Гость_Mirra_Mi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2016 - 16:29

Просто нужно сесть и выслушать претензии друг к другу, а потом придти к общему знаменателю. Разве это сложно? Самая распространенная ошибка между парами - это неумение говорить между собой и слушать друг друга.

#27 Гость_Витвина

Гость_Витвина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2016 - 00:34

Просмотр сообщенияLera71 (13 Сентябрь 2015 - 09:52) писал:

ребенка заведите меньше ссор будет
Вы что! Ребенка, конечно иметь надо, но ссор от этого не станет меньше. Если у мужа и жены разные взгляды на многие вещи, то из-за процесса воспитания ссор может быть еще больше. Только бы не при ребенке выясняли как надо воспитывать.
Мы когда ссоримся договорились сразу не выплескивать все друг на друга, кто-то первый уходит, эмоции в голове сначала кипят, потом постепенно анализируем, потом уже в относительно спокойном состоянии обговариваем вопрос. Во время "переговоров" можем опять вскипеть, опять берем тайм-аут, потом говорим. Долго, нервно, но без оскорблений обходиться научились.

#28 Гость_Julls

Гость_Julls
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:35

у нас тип отношений такой, переругаемся зато потом каааак помиримся)) и ребенок тут не причем как выше писали, конечно мы при ребенке стараемся не выяснять отношения но если есть повод то тут уже никто не остановит.

#29 Гость_Mosjaka

Гость_Mosjaka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2016 - 00:18

Ребенок вообще не влияет на количество ссор. А по поводу обсудить, прийти к общему знаменателю, тоже не панацея. Я долго с мужем пробовала этот метод, в нашем случае он вообще не работает.

#30 Гость_Vikasun

Гость_Vikasun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияВлада_К (11 Сентябрь 2012 - 21:52) писал:

Сначала с мужем даём выход эмоциям. можем и покричать. А потом, когда эмоции улеглись пытаемся всё обсудить. А иногда лучше какое-то время вообще не разговаривать друг с другом, а дать себе самому во всем разобраться.
Но всё равно считаю, что любую ситуацию нужно обсуждать и разговаривать друг с другом. Только так можно понять друг друга и в  дальнейшем избегать ссор. Это если отношения действительно дороги.
Мы ссоримся редко. но всегда кто-то один из двоих сразу начинает успокаивать и конфликт утихает. После чего спокойно  разбираем ситуацию. Вот так-то

#31 Гость_Китти

Гость_Китти
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2016 - 02:32

Мы с мужем можем поругаться из-за ерунды, но потом на следующий день и не вспомнить про это. А можем и неделю не разговаривать. Смотря какое у кого настроение.

#32 Гость_Tea

Гость_Tea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2016 - 16:19

нам с мужем вначале надо выпустить негативные эмоции, а потом уже спокойно поговорить и все нормально.
В нашей семье главное не накапливать, то что накипело...

#33 Гость_Александр54

Гость_Александр54
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2016 - 16:53

Главное, это не молчать и не копить обиды. Есть способы общения, при которых можно вообще не ссориться. Надо договориться и попробовать.

#34 Гость_fergy

Гость_fergy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2016 - 13:51

бывают ссоры бытовые, такие вообще по моему избегать нужно. А бывают когда один из пары недоволен поведением или поступком, такие обсуждать надо. И верно сказано, желательно сразу обсудить.

#35 Гость_Жемчужинка Женя

Гость_Жемчужинка Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2016 - 19:42

Ссорятся все,семейной жизни без ссор не бывает.Надо к этому относиться с пониманием и стараться не оскорблять и не унижать своего партнера,не держать зла. Надо успокоиться и помириться.

#36 Гость_Julls

Гость_Julls
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:28

а бывает когда поддеть, подколоть, подзадеть друг друга стиль отношений и людей устраивает, а со стороны то конечно омг как кажется. а то как посмотреть все такие - царит любовь, все в облаках, нежнятина любятина и ссоры - что вы, что вы?!

#37 Гость_Passion

Гость_Passion
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2017 - 16:01

Ссорятся все, я прекрасно это понимаю. Но бывает, что растёт непонимание в глобальных вопросах, и на почве этого ссоры просто не прекращаются. Это убивает любые нежные чувства к человеку, каждая ссора всё дальше отдаляет людей друг от друга, и уже не хочется общаться, делиться чем-то личным, душевная близость уходит

#38 Гость_Tatka67

Гость_Tatka67
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:55

У меня была похожая ситуация тоже часто ссорились без всяких причин и мне так надоело что ужас.

Сообщение отредактировал Marina: 08 Февраль 2017 - 21:18
реклама на форуме платная


#39 Гость_мадмуазель

Гость_мадмуазель
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:26

Passion, вы о себе сейчас писали, извините за нескромный вопрос? Если не хотите, не отвечайте. Я просто хочу посоветовать Вам пройти лав-марафон Анны Давыдовой. Она психотерапевт, очень опытный эксперт в вопросе отношений мужчины и женщины, настоящий “лав-доктор”. Я в своё время сильно запуталась в отношениях. Я постоянно выбирала не тех мужчин, потом страдала, вышибала клин клином и снова наступала на те же грабли. Замкнутый круг, реально. Сама разорвать его не смогла, и как-то раз глубокой ночью сидя в интернете случайно набрела на отзывы девчонок об этом докторе. Я решила тоже записаться. Тогда же ночью оплатила марафон, прошла все занятия, честно выполняла задания и открыла в себе много нового. Я научилась быть счастливой и спокойной без мужчины, и неожиданно встретила своего нынешнего мужа) Вот такая вот история.

Сообщение отредактировал Galina: 13 Февраль 2017 - 16:10


#40 Гость_Pol_Polina

Гость_Pol_Polina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 03:49

Искать компромиссы, или обратиться к психотерапевту за помощью




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных