Перейти к содержимому


Сложные и "высокие"отношения. А нужны ли они?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2012 - 00:25

Нашла вот такую вот цитату в контакте, автора, я так понимаю, фиг найдёшь на просторах интернета, но, надеюсь, автор не против цитирования. Я прочитала и мне прямо так понравилось, жизненно и очень хорошо сформулировано. Решила выложить для обсуждения.

Письмо одной очень опытной женщины молодым девушкам (форум):

*Ни в коем случае не хочу никого задеть, тем более что мнения разные важны, но позволю себе высказаться.

Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен трахать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях - пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.
Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком - это, пардон, от излишка свободного времени. Это НЕправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит - это таки жопель. Вы будете говорить, что бентли - единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно - это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б.

Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он трахает вам мозг вместо того, чтобы трахать ваше тело, если он любит все эти фразочки "я не готов" или "нам надо подождать" или "мне надо подумать" или "это так сложно", посылайте его нах.. . Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь - вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.

Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От "сложных" отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п--р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы - форменная стерва, пусть он заранее подготовится.

Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия - вы ооооочень сильно заблуждаетесь.

Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсексуальныйромантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем - мы ВСЕ понимаем - что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б...ь, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность - крайне важное качество.

Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг вправо, шаг влево - кранты. Поэтому ответственность - тоже крайне важное качество.

Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать - это вообще капец как важно.

Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он - всё таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него, поэтому терпимость - без неё ну просто никак.

И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичка за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово компромисс, так что гибкость - это тоже очень, очень важно.

И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия - ну просто никак вообще.

Задумайтесь, вот когда вам было двадцать - вы же ни о чём этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его ох...но прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле всё это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно - это осознание, что вот с этим человеком - и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом - вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем С ним.

И я вас уверяю - когда вы обернётесь назад лет через двадцать, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры "а куда мы движемся", потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и есть любовь. Любовь - она заранее не просчитывается. Никогда.
А все вот эти "сложные" отношения - ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот.



Поблагодарили 1 Member:
oksi1983  

#2 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2012 - 02:17

jindoc, Жень и мне ооочень понравилось! Готова подписаться под каждым словом. За плечами есть сложные отношения - так что есть о чем судить))))))


#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2012 - 07:39

jindoc, хорошо написано. но боюсь, что молоденьким девушкам это будет сложно воспринять. к сожалению.

#4 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2012 - 17:32

Очень понравилось! Всё так...ну в точку, вообщем=)

#5 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2012 - 18:07

Согласна на 100%

#6 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2012 - 18:12

Присоединяюсь! Все очень верно и ..жизненно, что ли. Захотелось сохранить и дать доче почитать лет так через 20.

#7 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 18:14

Хорошо сказано.. Хотя тоже склоняюсь, что это с возрастом\опытом понимаешь)) а некоторые вообще к этому никогда не приходят - наступают на те же грабли снова и снова...

#8 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:30

по моему мнению, любовь - это конечно сильное чувство, но без понимания между мужчиной и женщиной обречена...

и если даже поначалу понимания нет, то помочь может терпение и юмор, а про гордость нужно обоим забыть. так как если у кого то появляется гордость, то это начало конца.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



про бентли smile.gif))

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Сообщение отредактировал mursa: 22 Февраль 2012 - 20:37


#9 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:51

с автором согласится каждый, это как доказывать, что вода мокрая, но вот как это реализовать? ведь людьми по большей части владеют эмоции, нежели разум, особенно в том, что касается отношений...

#10 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 09:35

Однозначно,это приходит с опытом...Причем даже не с возрастом,а именно с опытом.Порой разговариваю с подругами,которые младше меня всего на 2-3 года, но для них предел мечтаний
Цитата(jindoc @ 21.2.2012, 0:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его ох...но прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке.

И чтобы он был дерзкий мачо, этакий стервец...А потом льют слезы,потому что он опять не позвонил/поставил статус в контакте,что "в активном поиске"/забыл про "3 месяца со дня знакомства"/позвал в кино другую....Конечно,я тоже была такой, просто однажды сказала себе: стоп. отношения должны приносить РАДОСТЬ! обоим! а если нет, то на... такие отношения. А что касается
Цитата(Гость_Гость @ Сегодня, 8:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

радуйся тому кто рядом и не строй воздушных замков а то останешся одна к 38 годам...

не соглашусь. Мало ли кто в конкретный период времени был рядом с нами,и быть с человеком только из страха остаться одной как минимум нечестно.Надо работать над собой, повышать свой уровень и планку для мужчин, которые должны быть с тобой.Это ведь только в сказках прекрасный принц влюбляется в Золушку.В жизни надо самой быть принцессой wub.gif

#11 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2012 - 20:32

Все отлично написали, Medvezhkovna, если не ждать от  мужчины те поступки то какой смысл их делать.

#12 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:37

я еще добавлю на эту тему

ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ?

Чем больше я работаю с этой темой, тем интереснее. Порой я начинаю сомневаться: неужели любовь действительно не имеет ничего общего с этой бесконечной жаждой любви и страстей? Неужели, умирать и оживать, расставаясь с "близким" человеком, - признак нездоровья?

Созависимость повсюду, она прославляется, венчается и продается на всех информационных носителях: от пьес Шекспира до последних серий сериала BBC про Шерлока Холмса. И очень трудно человеку, который говорит: "Я все вложил в эти отношения: деньги, душу, время, себя, я от всего ради нее отказался, но почему-то она утверждает, что я ее подавляю".

Жертвовать - не любовь, унижаться - не любовь, ревновать - не любовь, отказываться от всего, что важно для самого себя - не любовь.

Кто так живет - спокойно, в согласии, практически не ссорясь, не унижая друг друга, не жертвуя друг для друга священных коров, не бросая все на алтарь семьи, отношений, детей? Кто их видит? Никто их не видит. Потому что им не нужно, чтобы их видели.

Только созависимость или другие типы нездоровых отношений требуют бесконечной рекламы: у нас - суперлюбовь, у меня - суперженщина, у меня - супермужчина, они требуют ежедневного капслока вКонтакте "МЫ СЧАСТЛИВЫ!", чтобы убедить самого себя, что все в порядке.

Здоровая пара, здоровая семья со стороны выглядит скучно: в ней ничего не происходит, а если и происходит, то решается внутри семьи, без ежеутренней пробежки по соседям: "ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ОН СО МНОЙ СДЕЛАЛ!".

Но, тем не менее, такие семьи и такие пары есть. В них бывают и ссоры, и скандалы, и выяснения отношений - но это не ежедневная практика, и во время этих битв проблемы решаются, а не возникают.

Очень трудно противостоять информации об отношениях, которая окружает нас в кино, сериалах, книгах и песнях.
Но я все равно буду настаивать на том, что в уничтожении одного из участников пары (сам ли он это делает, или партнер этим занимается) любви нет и не может быть. Берегите себя. Есть вещи, на которые тратить время гораздо интереснее, чем на самоуничтожение.

(с) Адриана Имж

#13 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2012 - 23:07

jindoc, хорошая статья, согласна на сто процентов

#14 Гость_Hopps

Гость_Hopps
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:35

А мне кажется, что если бы было все просто, то было бы скучно))

#15 Гость_Машуникус

Гость_Машуникус
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:04

jindoc, спасибо за статью, любопытная! Согласна, что надежность - самое важное и ценное.

#16 Гость_Svet_vShet

Гость_Svet_vShet
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2012 - 18:47

Цитата житейская, мне понравилась. Это очень верные слова. spruce_up.gif

#17 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:56

Очень хорошая статья. Жизненая такая)

#18 Гость_Volnaja_

Гость_Volnaja_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:19

Ой, как интересно написано. Вот действительно, почему мы люди сами себе жизнь усложняем?? Неужели нельзя проще в отношениях быть. Тогда возможно меньше бы ссор или раставний было.

#19 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:22

Да, уж. Наверняка у автора статьи огромный жизненый опыт.

#20 Гость_cbetka

Гость_cbetka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 00:40

Со многим согласна. Мне, лично слишком высокие отношения не требуются) Должно быть и простое понимание и что-то возвышенное) Ну не желаю я находиться в депресси) С человеком действительно должно быть комфортно) Легко и просто)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных