Перейти к содержимому


Детское автокресло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2008 - 07:32

Довольно часто на дорогах происходят ДТП, в которых, так или иначе, серьезно страдают дети. По закону, вступившему в силу 1 января 2007 года, возить детей без автокресла нельзя, но часто родители просто не представляют, каким должно быть действительно качественное и комфортное автокресло.

Первое, что стоит выяснить - для чего необходимо это самое автокресло, ведь столько лет наши родители обходились без этого нововведения. Многочисленные испытания доказывают, что во время аварии привычные нам ремни безопасности и стандартные автомобильные кресла не смогут защитить маленького человечка ростом ниже 130 см. В случае ДТП ребенок просто выскальзывает из-под ремня. А подушка безопасности, рассчитанная на взрослых, может травмировать или даже убить малыша.


Читать далее:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#2 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2008 - 21:37

как-то я смотрела по тв3(точно ен помню) беседу с дядей-самым главным гаишником...
позвонила мамашка и спрашивает, вот у меня ребенок 11 лет и рост он 148 см, т.е по росту -уже взрослый, а по возрасту -не положено, но на него и кресла не делают даже.


кресло(из опыта знакомых) надо подбирать под каждого ребенка, а не только учитывая, что написано-возраст и вес.
детеныши бывают толстенькие, худенькие...так что надо сажать и дергать за ремень.

#3 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 17:23

У нас кресло от 0 до 18 кг. До года ребёнок сидит спиной по ходу движения, а после года - лицом. Кресло имеет 5 положений спинки - до лежачего. Очень удобно!!! Доче очень нра. Модель я выбирала в инете, а потом за ней пришла в магаз.  У нас Inglesina "Marko Polo".

#4 Гость_Маленькая такая

Гость_Маленькая такая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 16:57

только вот я понят не могу, зачем на больших детских сидениях убирают спинку и пристегивают просто обычными ремнями.(?) Можно же просто так посадить и пристегнуть

Сообщение отредактировал Galina: 20 Июнь 2010 - 12:58


#5 r0mka

r0mka

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 25 Январь 2011 - 03:18

А можно обойтись и без кресла.
Я своим купил ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ФЭСТ.
Надевается на ремень безопасности. СтОит около 250 руб.
Кому интересно, гуглите.
smoke.gif


#6 Гость_orl0va

Гость_orl0va
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2011 - 20:20

Цитата(r0mka @ 25.1.2011, 4:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А можно обойтись и без кресла.
Я своим купил ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ФЭСТ.
Надевается на ремень безопасности. СтОит около 250 руб.
Кому интересно, гуглите.
smoke.gif

Как раз зашла на форум по этой теме. Хотелось бы узнать, как ваши дети себя чувствуют в ФЭСТовских устройствах, насколько мобильно и ремень не сильно жмет?

#7 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2011 - 21:49

Цитата(orl0va @ Сегодня, 20:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

как ваши дети себя чувствуют в ФЭСТовских устройствах, насколько мобильно и ремень не сильно жмет?

У нас это устройство, только стоит оно везде 400 р, ничего не жмет, очень удобно и мобильно, при необходимости легко снял и взля с собой в другую машину (это у кого более 1 машины есть), единственный "минус" -ребенку спать естественно не удобно (это если собрались в дальнюю поездку), в кресле на этот счет лучше...

#8 Гость_orl0va

Гость_orl0va
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2011 - 14:45

Цитата(Добрюсечка @ 17.3.2011, 22:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У нас это устройство, только стоит оно везде 400 р, ничего не жмет, очень удобно и мобильно, при необходимости легко снял и взля с собой в другую машину (это у кого более 1 машины есть), единственный "минус" -ребенку спать естественно не удобно (это если собрались в дальнюю поездку), в кресле на этот счет лучше...

спасибо. нам как раз да, чтобы было помобильнее, из машины мужа в мою и обратно кресло не очень удобно туда-сюда носить.

#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2015 - 18:14

Девочки, есть у кого-нибудь с пятницы до воскресенья 2 автокресла на возраст 3 и 4 лет, вес не скажу, но миниатюрные девочки, ну или хотя бы 2 бустера?

#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:25

jindoc, у нас автокресло до 18 кг. Если подойдет, то можно взять. Мы сейчас в Анапе, но сестра моя передаст, если в четверг вечером подъехать к нам в долгую

#11 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2015 - 23:09

jindoc, есть два до 18 кг и оба пока дома стоят.
Дети по 16 кг и 104 см еще входят в летней одежде, если крупнее, то сложнее, особенно с одним креслом.

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2015 - 23:44

Просмотр сообщенияShark528 (01 Июль 2015 - 23:09) писал:

jindoc, есть два до 18 кг и оба пока дома стоят.
Дети по 16 кг и 104 см еще входят в летней одежде, если крупнее, то сложнее, особенно с одним креслом.
Спасибо, Наташ! Пошла в личку.

Марина, спасибо, держу запасным вариантом!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных