Перейти к содержимому


Быдло за рулем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#261 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:51

Просмотр сообщенияDragonfly (16 Февраль 2015 - 15:06) писал:

У нас народ вообще страх потерял: заезжают на детскую площадку уже не вдоль ее края, а просто поперек, суть ли не на середину самой площадки. Причем не один, а штук 5 я вчера вечером таких "умельцев" насчитала. Другое дело, что от детской площадки осталось одно название. Но почему-то захотелось посмотреть на реакцию этих товарищей, когда мальчишки им мячом по лобовому стеклу попадут - ведь с живых не слезут, и еще родителей оплачивать заставят...
У нас аналогичная проблема. построили новую дет. площадку и по зиме на нее стали заезжать машинами. вчера у меня уже не выдержали нервы. смотрю в очередной раз машина стоит, возле нее трутся хозяева. Говорю им, что ж вы господа хорошие на дет. площадке машины то ставите? Разве больше негде?  хозяева (муж и жена лет 40) сказали, что не где и вообще меня это не должно волновать))) а я во весь голос, громко так сыну своему говорю, мол ты же погулять хотел? вот сейчас зайдем домой, возьмешь свою самую большую лопату и футбольный мяч)) и делай что хочешь)) ну поцарапаешь чью нибудь машину. ну и что?))) никого же это не волнует)) Через минуту машины не было.

#262 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:05

Просмотр сообщенияНатусечка (16 Февраль 2015 - 16:47) писал:

Правила-то, может, и соблюдены, только там по проекту, представленному на сайте, должно было быть озеленение вдоль Университетской набережной. Ну и никак не платная парковка, учитывая, что в настоящий момент они жильцов не могут обеспечить бесплатными местами в более-менее вменяемом количестве, хотя изначально заявлялось 350 мест на 1000 жителей.
Как раз только что обнаружила ответ на свой вопрос, что парковку эту огородили неизвестные лица без всяческих согласований, управляющая компания уже направила запрос о выяснении всех деталей. Значит-таки точно незаконная парковка.

#263 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:17

Натусечка,а какая разница придомовая это территория (что вряд ли) или муниципальная земля? если парковка незаконная, то она незаконная в любом случае

#264 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:36

Просмотр сообщенияПална (16 Февраль 2015 - 17:17) писал:

Натусечка,а какая разница придомовая это территория (что вряд ли) или муниципальная земля? если парковка незаконная, то она незаконная в любом случае
Да, согласна. Просто пока еще путаюсь во всем этом.
На данный момент, как я поняла, ситуация у нас разрешилась без участия жильцов (тьфу три раза). Мне ответили, что этот участок предназначен для насаждений и тротуара, так что парковку там все равно уберут.

Я поражаюсь: то есть какие-то люди увидели свободный участок у новостройки и вот так решили просто организовать там парковку?! Не устаю удивляться человеческой наглости.

#265 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:15

Просмотр сообщенияПална (16 Февраль 2015 - 14:40) писал:

я не понимаю зачем всё так усложнять, самим добывать этот план?

механизм примерных действий таков:
1. обращение в Администрацию города по вопросу проверки автостоянки на предмет ее легальности и т.п. (этим занимается КУиЗО), параллельно в полицию для решения вопроса о привлечении к адм ответственности в случае незаконного занятия земельного участка,
2. получаем ответы, далее по ситуации в зависимости от того что в них написано.

Просто возмущена как все просто у работников гос. аппарата... Может быть даже и поверила, если бы не борьба за такую парковку во дворе нашего нового дома. И прежде всего вас развернут с тем, что у вас нет объекта требования, так как нет межевания двора, а требовать что-то в этом случае может только Администрация, если они захотят, а им нет никакого дела. Вернее, они еще и закроют глаза , когда понадобится. Кучи собраний, подписей, инстанций и только через полгода мы смогли убрать такой незаконно возведенный шлагбаум . Так сейчас у нас хитростью хотят за копейки в аренду эту парковку взять.

Сообщение отредактировал Беладонна: 16 Февраль 2015 - 21:18


#266 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:52

Написала в интернет-приёмной администрации вопрос, сумбурно мысли формулировала между пациентами, ну да, наверно, разберутся. Будем посмотреть что ответят. Если согласована, то летом приложу этот ответ и отправлю в прокуратуру с фото всего этого безобразия - заставленного двора, закрытых для прохода тротуаров и самой этой парковки на придомовой части дороги (не знаю нужны ли им фото, но так нагляднее), и попробую всё же узнать где наш генплан, надо же как-то доказать, что там был не пустырь, а нормальная дорога и тротуар с боярышником вдоль него. Следом займусь парковками на зелёной территории, там должна быть зелень по закону, а сейчас щебёнка парковок, ещё и из-за них сквозной проход на остановку пешеходам закрыт, теперь только в обход через 2 светофора.

#267 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:33

Как раз по теме статья

#268 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:37

У нас за домом парковка платная, воевали с ней еще в самом начале, но ничего не добились. И когда еще только-только делать начали, так приехали дяди такие, ну не совсем простые и на приличных машинах и обсуждали где и что будет.
Расстояние только не помню от парковки до дома, надо измерить еще разок.
Еще как-то на месте предполагаемого Облака стали делать что-то вроде парковки, ночами щебень возить, столбики устанавливать, так быстро это дело свернули и всё убрали.

#269 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:47

Вот точно!
____________
Бросил машину на проезжей части и пошёл покупать себе гамбургер. Почему?

— А где мне её ставить? Иди в администрацию, скажи им, чтоб делали парковочные места!

Допил воду, бросил пластиковую бутылку на тротуар. Почему?

— А куда её девать? Пусть это долбаное правительство больше урн поставит!

Вывел выгуливать собаку без поводка на детскую площадку. Почему?

— Так там же всё равно сейчас детей нет, а говно должно ЖКХ убрать, за что я деньги плачу?

Притащил из офиса домой новую пачку бумаги. Зачем?

— Ты лучше у этих идиотов чиновников спроси, зачем они страну разворовали!

Тот же самый персонаж прилетает, скажем, в Дубай. Мусорит, пытается стащить из отеля полотенце, хамит, ни на секунду не задумывается о том, что своими действиями может кому-то причинять неудобства. Почему же это происходит? Неужто и здесь во всем виноват Чубайс? Да нет, дружище, не во всём. Ты являешься ч*ом не потому, что чиновники наши такие плохие, не потому, что Ленин империю развалил и парковки с урнами не сделал. Ты ч*мо,потому что ты именно он и есть.
А гадить людям ты перестаёшь только, когда штрафом или другими возможными для тебя неприятностями запахнет. Будь честен хотя бы перед собой. Разруха не в стране,разлуха в голове...

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 16 Февраль 2015 - 23:48


#270 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2015 - 22:42

Пока рано радоваться, но всё-таки поделюсь :) В ответ на моё сообщение о парковке у дома администрация ответила, что нигде такая не значится, участок в аренду не передавался, и подготовлен акт о необходимости её добровольного демонтажа, если не демонтируют, то администрация сделает это принудительно! Крутяк-крутяк! Почему раньше на них никто не написал? Я ведь была уверена, что писали и была готова бороться через прокуратуру, брать нормы, ген.план, видимо, все просто офигели от наглости, ну а наглость - второе счастье, раз под боком у РУВД, значит, законна. А нет! На очереди парковки на зоне отделения пром и жилой зоны, но там всё может быть законно, т.к. в этом месте планировался большой офисный центр, я видела его проект, но не срослось у них, но ведь, возможно, что не все из нескольких штук законны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных