Перейти к содержимому


Детский сад_вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4461

#21 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:54

Mariel, кхе-кхе)) ну как давали? я вижу на сайте, что мы в "домике") из сада мне никто не звонил. я планировала поехать в РУО и отказаться, вернуться в очередь и поставить конкретный сад. но пока времени нет

Беладонна, я откровенно говоря плюсов не вижу) кстати место вы не потеряете, отказавшись от путевки, вас возвращают в общую очередь и вы становитесь первоочередником

#22 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:55

Беладонна, Dragonfly, сгорит только путевка в этот садик, в очереди то вы сохранитесь.

#23 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:55

я тоже думаю, что если и дадут путевку, то в худший садик или вообще не дадут или дадут "не в тему" по времени. если только идти договариваться по садикам или еще как нибудь.

#24 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:57

Замкнутый круг - а в садиках без путевки не разговаривают даже (правда сей факт сама еще не проверяла)

#25 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:57

Мы отказались от майской путевки, скоро узнаю дадут ли нам место в другом садике или нет. По телефону сказали. что должны дать т.к и старше 3-х лет и льготники. В очереди мы первые после внеочередников, т.е. первые среди обычных льготников.
Одно заявление писала, что от путевки отказываюсь, другое что хочу приоритетный дет. сад поменять. Это для Алины.
Мальчишкам поменяла в личном кабинете на сайте.
Наша педиатр на вопрос отдавать ли Алину в сад, сказала: "мое мнение однозначно нет".
Сестра в садик пошла,когда мне было 2-3 месяца. Болели все вместе. Зато потом я не болела, хоть и ходила каждый день со слезами (я вроде уже писала про это)



#26 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:58

как понять "сгорит"? вы отказываетесь и возвращаетесь снова в очередь, а ваша путевка уходит следующему очереднику. Если хочется сохранить именно эту путевку и пойти позже, надо наверное с заведующей договариваться, жировки проплачивать наверное, но не ходить

#27 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:00

SNEJINKA, Тань, отказаться еще на год?

#28 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:02

Цитата(lisale @ Вчера, 23:55)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я тоже думаю, что если и дадут путевку, то в худший садик или вообще не дадут или дадут "не в тему" по времени.

не обязательно, Лен, могут и в этот же садик дать, знаю случаи, когда попадали в итоге в нужный садик, но там был запас по времени ожидания - не горел выход на работу

#29 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:03

Беладонна, ну как я понимаю ты будешь вверху очереди среди нельготников.

#30 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:04

Mariel, я просто не знаю всех тонкостей))) так, предполагаю. да вон и Аня написала, что дали в другой садик.

#31 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:07

Цитата(lisale @ Сегодня, 1:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

так, предполагаю. да вон и Аня написала, что дали в другой садик.

Единственное, это было 4 года назад!

#32 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:08

Mariel, я просто сказала, что пока не буду отдавать, верните в очередь. да, на год
Беладонна, нет, не типа льготника. просто твой номер очереди сохраняется, ты как бы последующих вперед пропускаешь. ну я так поняла по крайней мере)
единственное, что меня тревожит. Я вижу, что сейчас стараются двухлеток распихать по максимуму, доп группы открывают...а что будет с трехлетками? при мне мама с мальчиком постарше на прием ходила, ну может не 3 ему, 4. очень им путевка нужна была, сказали нету. она прям плакала((

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 07 Февраль 2012 - 00:09


#33 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:13

SNEJINKA, мне всегда интересно было, когда говорят, что нет мест для 2-ток, а потом для 3-ок найдутся, например, вот как? Откуда они физически возьмутся в таких объемах?

#34 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:14

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 1:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я вижу, что сейчас стараются двухлеток распихать по максимуму, доп группы открывают...а что будет с трехлетками? при мне мама с мальчиком постарше на прием ходила, ну может не 3 ему, 4. очень им путевка нужна была, сказали нету. она прям плакала((

Цитата(Mariel @ Сегодня, 1:13)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

SNEJINKA, мне всегда интересно было, когда говорят, что нет мест для 2-ток, а потом для 3-ок найдутся, например, вот как? Откуда они физически возьмутся в таких объемах?

+1. Я тоже логики не вижу, поэтому  считаю, что путевку надо брать и договариваться

#35 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:18

Mariel, а в каких объемах? я просто смотрю всех стараются устроить
не знаю откуда возьмутся, говорю же - волнуюсь.
Я не хочу брать туда, куда нам досталось. И не уверена, что удастся обменяться с кем-нибудь. не знаю что делатьв общем.нужно будет навеное в садик сходить на разведку

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 07 Февраль 2012 - 00:19


#36 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:32

SNEJINKA, в какой вам досталась путевка?
У тебя есть возможность ждать лучшего варианта, так что не вижу я поводов для паники.

#37 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:47

Цитата(Mariel @ Сегодня, 0:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У тебя есть возможность ждать лучшего варианта, так что не вижу я поводов для паники.

Ну не знаю... Не факт, что хоть что-то останется к 3,5 годам

#38 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:59

Беладонна, Ань, ну Таня же будет первой среди нельготников, а люди имеют свойство переезжать, просто забирать деток из садиков, меняться на другие садики и т.п.
Да и даже если не будет в 3,5, ну дадут в 4, например, или в 4,5 - 5 лет - Таня все еще будет в декрете.

#39 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:00

Если путевка в хороший садик - есть смысл за нее держаться, ну а если нет - что там хорошего ребенка ждет?

#40 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:33

у меня подруга по всем параметрам льготник, даже без записи в сад должны место дать (инвалид детства и многодетная мать и другие какие-то критерии есть), то есть без вопросов должны давать, так ей средней девочке 4г место не дают, говорят поздно уже в 4,5. и на младшую тоже (1г2м) не дают, а они не записывались заранее.
Интересно, справедливости можно добиться или бесполезно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных