Перейти к содержимому


Возврату и обмену ПОДЛЕЖИТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2011 - 02:33

Бывает, на это и надеюсь smile.gif

#42 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:19

Девочки, расскажите, у кого есть опыт возврата вещи надлежащего качества в 14-дневный срок БЕЗ чека? Желательно с указанием названия магазина)
Хочу сдать обратно платье детское, которое к праздникам покупала. Купила другое)) Весь дом перерыла - чека нет(((

#43 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:38

Просмотр сообщенияМария Хуан (02 Ноябрь 2014 - 22:19) писал:

Девочки, расскажите, у кого есть опыт возврата вещи надлежащего качества в 14-дневный срок БЕЗ чека? Желательно с указанием названия магазина)
Хочу сдать обратно платье детское, которое к праздникам покупала. Купила другое)) Весь дом перерыла - чека нет(((
Маша, по закону вернут.
Я недавно возвращала вещь, без чека. У них есть в базе копии чека, не имеют права отказать. Если, что пиши претензию, сразу вернут.
Недавно Аня-Беладонна возвращала так сапоги. Тоже писала о таком случае.

#44 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:45

без чека принимают, юрист один мне говорил, как раз эту тему обсуждали

#45 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 23:04

Просмотр сообщенияЛиЛи (02 Ноябрь 2014 - 22:38) писал:


Недавно Аня-Беладонна возвращала так сапоги. Тоже писала о таком случае.
Я помню, что она писала об этом, но не нашла, где именно.

#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 23:52

На ценнике же есть штрих-код, он же должен быть у них в базе, плюс их экземпляр чека, вот и все нехитрые доказательства, заартачатся - можно требовать главного и пригрозить Роспотребнадзором, но не должны, по сути им без разницы кому продать - тебе или другому человеку, они же денег не теряют.

#47 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 01:03

Просмотр сообщенияМария Хуан (02 Ноябрь 2014 - 22:19) писал:

Девочки, расскажите, у кого есть опыт возврата вещи надлежащего качества в 14-дневный срок БЕЗ чека? Желательно с указанием названия магазина)
Хочу сдать обратно платье детское, которое к праздникам покупала. Купила другое)) Весь дом перерыла - чека нет(((
Я так сдала босоножки летом. Лиана показывала пункт Закона о защите прав потр. где написано, что чек не нужен. Но я оплачивала картой. То есть они попытались поспорить, я привела закон и потребовала поднять бухгалтерию за этот день. Я сдавала в Лане

Маша, вот http://www.lady74.ru...pic=9816&st=240 с 253 поста

Сообщение отредактировал Беладонна: 03 Ноябрь 2014 - 01:06


#48 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 10:36

Меня смущает, что в законе речь идет об обмене на аналогичный товар, а я хочу деньги вернуть.

#49 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:19

Просмотр сообщенияМария Хуан (03 Ноябрь 2014 - 10:36) писал:

Меня смущает, что в законе речь идет об обмене на аналогичный товар, а я хочу деньги вернуть.
вернешь, вот увидишь)
может, ты не нашла подходящий аналог? думаю, проблем не должно возникнуть. Мне меняли. Сначала ссылались на чек, потом я сказала, что это не правомерно, сказала, что готова претензию написать, тогда они быстрее решили вопрос в мою пользу.

#50 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:40

Просмотр сообщенияМария Хуан (03 Ноябрь 2014 - 10:36) писал:

Меня смущает, что в законе речь идет об обмене на аналогичный товар, а я хочу деньги вернуть.
Кстати, я просила именно заменить. Даже нашла босоножки у них, которые давно искала, но пришлось сдать , а потом купить

#51 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:06

Я сделала вывод что процедура возврата денег проще видимо чем обмен оформить. Недавно меняла обувь в ДМ, размер не подошел. Мне именно возврат предложили, без вариантов. Платила тоже картой, плюс спасибо и бонусы. Все вернулось моментально.

Просмотр сообщенияБеладонна (03 Ноябрь 2014 - 01:03) писал:


Но я оплачивала картой. То есть они попытались поспорить
а почему с картой сложнее? Мне казалось наоборот это проще отследить и восстановить...

#52 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияSNEJINKA сказал:

Я сделала вывод что процедура возврата денег проще видимо чем обмен оформить. Недавно меняла обувь в ДМ, размер не подошел. Мне именно возврат предложили, без вариантов.
да, я тоже в ДМ меняла куртку, они обменять ее могли путем возврата денег, потом иди покупай заново ) вообще, удобно) и , вообще, крупные сети магазинов, спокойно меняют вещи и возвращают деньги,нежели отдельчики ипэшников мелких.

#53 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:42

Мало того, в последнее время стали предлагать купить, дома примерить, а потом в теч. двух неель вернуть если что. Рассчитано, конечно,  на лень или скромность покупателя.

Просмотр сообщенияSNEJINKA сказал:

а почему с картой сложнее? Мне казалось наоборот это проще отследить и восстановить...
Ну я и говорю в том смысле, что у меня были доказательства еще) Вы же мне тогда и подсказали

#54 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 20:28

Вернули деньги без проблем и сразу. Понадобился только свидетель с паспортом. Ну и точную дату покупки попросили назвать.

#55 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 20:45

Мария Хуан, а свидетель чего? покупки или возврата?

#56 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 20:58

Покупки.

#57 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:36

Про свидетеля первый раз слышу, прямо как преступления какого-то. А если без свидетелей кофточку купил?

#58 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 06:26

Просмотр сообщенияjindoc (04 Ноябрь 2014 - 23:36) писал:

Про свидетеля первый раз слышу, прямо как преступления какого-то. А если без свидетелей кофточку купил?
Тогда искать на месте того, кто готов им быть и заявление написать. Как в "Берегись автомобиля": "Кто свидетель?  - Я! А что случилось?")))

#59 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:21

Свидетель преступления, обвинения, бракосочетания ;)

#60 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияМария Хуан (05 Ноябрь 2014 - 06:26) писал:


Тогда искать на месте того, кто готов им быть и заявление написать. Как в "Берегись автомобиля": "Кто свидетель?  - Я! А что случилось?")))
Тогда это свидетель не покупки, а возврата? И по сути им может бы о любой человек с паспортом?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных