Перейти к содержимому


Гноится глазик у ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#21 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:33

Нам поставили диагноз - то ужасное слово, обозначающее непроходимость слезного канала. Тетенька в офтольмологическом центре кааак нажала на верхнее веко, оттуда аж что-то брызнуло. Сказали, что в 2 месяца будут делать зондирование. А я сейчас смотрю - вроде перестало гноиться. Хоть бы мы оказались в числе тех, у кого эта болезнь проходит от волшебных рук этой тетеньки безо всякого зондирования!

#22 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:07

Цитата(Anastacia @ 20.7.2010, 18:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Нам поставили диагноз - то ужасное слово, обозначающее непроходимость слезного канала. Тетенька в офтольмологическом центре кааак нажала на верхнее веко, оттуда аж что-то брызнуло. Сказали, что в 2 месяца будут делать зондирование. А я сейчас смотрю - вроде перестало гноиться. Хоть бы мы оказались в числе тех, у кого эта болезнь проходит от волшебных рук этой тетеньки безо всякого зондирования!

У нас тоже такое было когда из роддома выписывали. Мне показали как его прочищать, дома делала сама, после этого промывала ромашкой и закапывала Левомицитин в каплях через неделю у нас все прошло

#23 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2010 - 11:54

Девочки, нам ДАКРИОЦИСТИТ поставили. Направляют в Челябинск промывать слезный канал. Надо на 3 дня в больницу ложиться. =( Кому делали это промывание? Может кто знает платные центры, где это хорошие специалисты делают?

Я так расстроилась =(

#24 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2010 - 11:57

Aksinia, нашей знакомой сделали в платной клинике (к сожалению названия не знаю) всё за один день, в больницу они не захотели ложиться.

Сообщение отредактировал Marishka_74: 24 Август 2010 - 11:57


#25 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2010 - 13:36

Aksinia, у нас тоже такая же ерунда. Не переживай, это не страшно.
Про больницу, где лежат 3 дня: там очередь мама не горюй, она одна на весь город, а может даже и область, плюс надо сдать кууучу анализов (ребенку - кровь, анализ кала, стоматолог, дерматолог, еще что-то, и все тоже самое маме!). Я когда узнала, чуть не одурела. ББлаго мне подсказали, что эту же процедуру делают на Васенко, 4 в Оптик-Центре. Говорят, тетенька раньше работала в этом бесплатном центре, а теперь ушла в платный и делает там. Стоит 2500 руб. Делают эту процедуру за 5 минут, никакого лежания в больницах.
Нужна консультация лора, анализ крови и мочи. Ну и последнее - процедуру эту делают только в 3 месяца (хоть платно, хоть бесплатно). Так что запасайся терпением и промывай-закапывай глазик до 3 месяцев.
Мы уже записались на 8 сентября, жду не дождусь, надоело ребенка мучить уже.

#26 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2010 - 13:56

Aksinia, не паникуй пока и не расстраивайся. Нам тоже ставили такой диагноз, назначали капельки Тобрекс и все прошло. Видимо не подтвердился диагноз) Может сходит еще к другоу окулисту? Чтоб зря в Че не ездить

#27 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2010 - 15:11

окулист в отпуске до 20 сентября. других окулистов в городе нет. все это нам медсестра (или кто она там) наговорила. тобрекс капали, помогло на неделю, потом опять началось. завтра к лору иду, нужно носик проверить

Сообщение отредактировал Aksinia: 24 Август 2010 - 15:11


#28 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2010 - 15:26

Aksinia, ну мс это ж не врач. Совсем-совсем окулистов нет? Даже платно?

#29 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2010 - 15:35

SNEJINKA, платно нету =) город маленький. у нас многих специлаистов даже нет в городе, т.к. учатся и уезжают. я все таки надеюсь на массажик и тобрекс. она блин даже глаза ему не посмотрела и не назначила попробовать массаж и капли. сразу зондирование сказала делать.

#30 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2010 - 15:55

Aksinia, ну как мс может чего-то назначать??? Я в шоке! Может тогда действительно в Че на консультацию съездить в платный центр? В нашу областную и правда не пробиться, там в 6 утра очерь люди занимают...

#31 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2010 - 16:17

Я наверное в оптик-центр и съезжу. Сама в шоке от мс. Говорит, если хотите - ждите врача из отпуска, но типа вам срочно надо зондирование делать. Хорошо, что родители в Че живут, а то с маленьким так далеко ехать придется.

#32 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2010 - 16:32

Aksinia, про зондирование это конечно круто! у нас был конъюктивит и выписали Тобрекс - не помог! после выписали Тобрадекс, это комбинированный препарат противоспалительный и антибактериальный, помог сразу же! ну и массаж делать и делать.
у меня у подруги чуть тоже не положили в больничку уже, но она весь! день делала массаж ребенку и у них всё прошло. выздоравливайте!

#33 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2010 - 17:02

Я хочу массаж поделать усиленно и капельки покапать побольше (мы всего 2-3 раза в день капали, а надо было каждые 4 часа). ну и  еще лору его завтра покажу, т.к. малыш во сне сопит иногда и мне кажется у него где то глубоко сопельки которые я не могу достать. Может поэтому и с глазками беда.

Цитата(lisale @ Сегодня, 17:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

выздоравливайте!

Спасибочки.

Сообщение отредактировал Aksinia: 24 Август 2010 - 17:02


#34 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2010 - 17:14

Aksinia, все ляли сопят, даже я бы сказала хрюкают)))это нормально, у них носовые ходы узкие. Ты тобрекс не прекращай, его долго врачи назначают.

#35 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2010 - 17:14

Цитата(Aksinia @ Сегодня, 18:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

малыш во сне сопит иногда и мне кажется у него где то глубоко сопельки которые я не могу достать.

как мне объяснил наш врач - у малышей в таком возрасте слишком узенькие канальчики - поэтому такие звуки. промывай аква марисом

#36 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2010 - 00:52

Цитата(Aksinia @ Вчера, 18:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ну и еще лору его завтра покажу, т.к. малыш во сне сопит иногда и мне кажется у него где то глубоко сопельки которые я не могу достать.

обязательно покажитесь. Нам педиатр говорила, что он немножко сопит (хотя я говорила, что нос заложен скорее всего), а потом оказалось, что простыл и мы неделю насморк лечили. 3 раза в день ребенка мучила sad.gif

#37 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2010 - 23:05

Цитата(семейка @ 20.7.2010, 19:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и закапывала Левомицитин в каплях через неделю у нас все прошло

Мы недавно с Ником ездили в платный центр на пр.Ленина, Оптифарм, вроде.(у Никиты глазки чешутся, давненько при чём. И сначала нам аллергию лечили, а как поняли, что толку нет, к окулисту пошли мы) Так вот, про Левомицетин мне та врач сказала(сделав большие глаза) мол, Вы что! Левомицетин вообще не назначают сейчас и вредно его в глаза капать, тем более деткам.
У нас в поликлинике тоже сейчас "супер" докторица. В глаза не смотря назначает антибиотики. Даже не прикоснулась к ребёнку и сделала выводы какие-то. Назначила нам софрадекс. Оказалось, что это для ре очень сильный антибиотик.
Хорошо, что я назначенные ей капли всего два дня прокапала, а потом пошла к ней на приём, так она видимо не в духе была, выскочила, наорала на всех, на меня наорала. Ну, я развернулась и ушла, а на след день в Оптифарм поехали.
Опатанол капаем.

Сообщение отредактировал Дейдре: 25 Август 2010 - 23:05


#38 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2010 - 10:51

Цитата(Дейдре @ Вчера, 23:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

она видимо не в духе была, выскочила, наорала на всех, на меня наорала

капец((((( у нас в регистратуре любят поорать и карточки находят со второго раза когда настойчиво скажешь что она ТАМ.
Aksinia, выздоравливайте!!!

#39 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2010 - 12:35

Aksinia, не хочу тебя расстраивать, но если это дакриоцистит, то массажик помогает единицам. И у всех, кого я знаю, кто с такой проблемой столкнулся, а именно 3 подруги, деткам делали зондирование. Ничего страшного. Процедурка длится 5 минут. Неприятно, да. Но не страшно. Одна надежда на то, что неправильно вам диагноз поставили.
Кстати, нам тоже сначала поставили конъюктевит, но у моей сестры и брата была такая же беда, поэтому мама сразу распознала эту проблему. Я пришла в больницу и сказала: У нас дакриоцистит? Проверьте! Мы зашли в кабинет к тетеньке, которая диагностирует этот недуг и она подтвердила. А если бы я не настояла так бы и лечили от конъюктевита, наверное.

#40 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2010 - 18:48

Цитата(Anastacia @ Сегодня, 13:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Процедурка длится 5 минут.

А ложат в больничку на 3 дня + кучу анализов и мне и малышу нужно сдать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных