Перейти к содержимому


Заболевания Жкт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:55

Расскажу про ФГДС, наш опыт. Вдруг кому пригодится.
Лежим сейчас опять на дневном стационаре, на гастрокойках) У Вани снова стал живот болеть и сильно. Решили обследоваться в очередной раз, ну и Маша прицепом. Врач предложила сделать ФГС, я конечно не хотела, но с другой стороны это более достоверное исследование. В общем подумали, посоветовались с врачом и согласились. Ваню настроила, посулила сбычу некоторых мечт. В этот же день с утра ему дважды брали кровь из вены, в первый раз не смогли набрать нужное количество крови. Пришлось колоть еще раз. Он огда понял, что снова будут кровь брать, стал кричать и упираться. Чуть не волоком тащили его медсестры, в процедурке тоже крик и мольбы. Я чуть не плакала у двери, к слову мам не пускают на эти манипуляции. Ладно хоть второй раз укололи удачно и небольно, что почти сразу успокоился. Но настроение конечно было испорчено. ФГс нам пришлось ждать долго, есть уже хотелось сильно. Когда пришли за нами, врач сказала что мамы с ним не будет там. И снова началась истерика, слезы, упирательства. Кое-как уговорили пойти, но всю дорогу поплакивал. Мишку его тоже не хотели в кабинет пускать, что вызвало очередной приступ слез. В итоге мишку разрешили взять и оставить на подоконнике. Меня до послденего не хотели пускать, но в итоге пустили, я помогала держать. И вот смысл был доводить ребенка до такого состояния, потому что сделать толком ничего не получилось. При всем его желании, носом он дышать не смог - после 15 мин рева-то! Естесственно запаниковал, что дышать не может, перестал слушать врачей, сам перепугался и нас напугал, его прям трясло от ужаса или чего там. Врач настоятельно уговаривала расслабиться, тк она трубку вытащить не может (не знаю, правда или нет) в общем мало что удалось посмотреть, биопсию брать тоже не стали в таком состоянии. Я потом полдня в шоке была, перепсиховала. В общем я считаю, что если делать такие процедуры в таком юном возрасте, то с максимальным комфортом и хорошим настроением пациента. Либо не делать совсем. Больше не решусь наверное лет до 10

#42 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:06

Бедненький. Как сейчас Ваня?

#43 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:22

SNEJINKA, как жалко. Надо же было так довести мальчишку.
А в каком отделении лежали?

#44 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:22

Марин, он быстро отошел от всего. Только горло немного саднило, тк кричал. Да после ФГС всегда горло болит же. Когда домой ехали уже все забыл и не мог понять чего я такая неразговорчивая)

#45 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:23

Таня, жесть :( Бедный ребенок. Ну почему нельзя было сразу маму пустить? Тем более, ты по закону имеешь право присутствовать.

#46 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:25

SNEJINKA,в детской хирургии и в платном центре такие процедуры делают под масочным наркозом. Цена порядка 5000

#47 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:25

Наташ, мы на Рылеева , в 7й лежим еще. Но я не могу сказать, что врачи там изверги, нормальные врачи, доброжелательные. Я их тоже понимаю в какой-то степени, что у них свои правила, опыт, стандарты... Мамы тоже разные бывают и могут повести себя непредсказуемо наверное. Они до последнего думали, что уговорят его скорее всего. Ну и врачи, сами понимаете, сюсюкаться не любят)

#48 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:27

Алла, в прошлом году на Куйбышева тоже пускать не хотели, я кое-как уговорила врача

Катя, ох масочный наркоз тоже не айс. Был у нас опыт непростой с ним...

#49 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:32

SNEJINKA,блин ну тут конечно из всех зол выбираешь меньшее. Просто при мне нескольким деткам делали фгс с наркозом, все чудесно прошло, они просто потом проснулись и все хорошо

#50 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:41

KatrinP, у Вани был жестокий отходняк от общего наркоза как-то. не хочется повторять)

#51 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:20

Кошмар, бедный Ваня. Вот для меня честно, ФГС самое ужасное что я переживала за всю жизнь, в смысле физического дискомфорта, хотя вроде как и не о боли физической речь. А тут ребенок, да еще и "заведенный" на крови из вены. И самое обидное, что не рассмотрели всего...И так и непонятно из-за чего такие боли?

#52 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:52

Да уж, Бедный Ванюша, ещё и не доделали.

#53 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 18:07

Ой.... Ванюше здоровья, а тебе Тань терпения!!!
Я вот боюсь последствий наркоза общего (это не безобидная совсем процедура и могут вылезти печальные последствия в будущем).... но и о ФГС думаю с ужасом (сама не делала, хватило рассказов мужа прошлогодних)...я бы выбрала платную клинику, но без наркоза (просто чтоб без нервово и психов и с сюсюканьем...)....
Таня а что у вас подозревают?? у меня иногда Тима жалуется на живот, но быстро забывает про то что "болит"...вот и не знаю, толи притворяется, толи не так сильно болит, толи терпеливый....

Поблагодарили 1 Member:
SNEJINKA  

#54 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 18:48

Я читала что сейчас делают фгс под легким медикаментозным 5-ти минутным сном

#55 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 19:17

Бедный Ванюша,такое пережить,ладно хоть быстро забывается в этом возрасте,мне делали лет в 10-12 до сих пор помню, для меня это был такой шок.Давайте не болейте!

Поблагодарили 1 Member:
SNEJINKA  

#56 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2015 - 12:25

Просмотр сообщенияalisha (31 Июль 2015 - 18:07) писал:

у меня иногда Тима жалуется на живот, но быстро забывает про то что "болит"...вот и не знаю, толи притворяется, толи не так сильно болит, толи терпеливый....
Алина, ну как минимум сходите к гастр-гу, пусть животик пощупает, они чувствуют где дети напрягаются. Ну и узи можно сделать на всякий.

Просмотр сообщенияАнютка (31 Июль 2015 - 16:20) писал:

И так и непонятно из-за чего такие боли?

Просмотр сообщенияalisha (31 Июль 2015 - 18:07) писал:

Таня а что у вас подозревают??

Обострение наверное. У нас же целый букет проблем по ЖКТ. Как в 3 года выявилось, так и наблюдаемся. В прошлом году на ФГС выявили воспаление 12перстной. В этот раз не удалось ее глянуть, скорее всего она же беспокоит. Еще хотели анализ на хеликобактер взять, но не получилось. Посмотрим что скажет кровь на этот счет. Я осознанно в стационар легла, тут обследование обширное и бесплатно все. Одни анализы на паразиты чего стоят. УЗИ сделали брюшной. Печень у Вани в норме в этот  раз, а раньше увеличенная была. Но снова увеличена селезенка. Врач пока сказала не паниковать. У МАши одна почка излишне подвижна, но тоже вроде не страшно, предположили что из-за худобы. Еще будет узи желудка и ЭКГ. Посмотрим что в этот раз. В прошлый раз были проблемы. В общем надо бдить все время. Так что у нас плановая госпитализация можно сказать.

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 01 Август 2015 - 12:35


#57 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2015 - 19:01

Таня, я тут напишу)
Да, на запоры Не похоже, обычно все.
Пожалуется,потом бежит в туалет, и норм все.
Наш педиатр предположила, что спазм в кишечнике. Типа, кишечник надо смотреть.
А как его кроме фгс смотреть еще можно?

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 11 Август 2015 - 20:17


#58 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2015 - 19:28

На фгс желудок смотрят и 12перстную

#59 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияЛиЛи (11 Август 2015 - 19:01) писал:

Наш педиатр предположила  что сказал в кишечнике. Типа, кишечник надо смотреть.
А как его кроме фгс смотреть еще можно?
ректороманоскопия. не знаю с какого возраста делают ее, правда.

#60 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2015 - 22:09

Ой это ваще жесть. Я думаю у Дениски до этого не дойдет, Узи брюшной сделают да анализы. Я советую еще на паразиты сдать, но это платно скорее всего. И диету пособлюдать. Никаких вредностей, побольше каш, паровых блюд. Поменьше всего, что вызывает брожение. Молоко, булки, бобовые




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных