Перейти к содержимому


Паспорт, загранпаспорт, вопросы по документам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#41 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:07

Цитата(Галинка @ Feb 3 2009, 12:51 PM)
Кто-нибудь в курсе, где сейчас принимают документы для загран.паспорта?

Если Вы сделали анкету и заверили ее по месту работы/учебы, сделали ксерокопию паспорта и трудовой книжки, заплатили пошлину в 1000р, то на Елькина 36 (около ЦДС и Гостиного Двора), там же и фотографируют.
Время работы
ПН, СР, ЧТ 9-12, 13-17
ВТ 9-12, 13-18
ПТ 9-12, 13-15.30
2 и 4 СБ месяца 9-13

#42 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:51

Сдавала документы на Елькина, 36 неделю назад - настроилась на многочасовую очередь, пришла за час до обеда (обед с 12 до 13) и... вышла оттуда через 20 минут (анкета была готова заранее)! очередь шла быстро и в самой кабинке всё прошло быстро!
но там уже не по всем районам принимают - отправляют в отделы УФМС по своему району. Могу ошибаться, но насколько помню Курчатовский, Ленинский, Металлургический и Тракторозаводский делают у себя. Слышала что скоро в Калининском запустят.

#43 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:53

Цитата(anGelS @ Feb 19 2009, 11:51 AM)
Сдавала документы на Елькина, 36 неделю назад - настроилась на многочасовую очередь, пришла за час до обеда (обед с 12 до 13) и... вышла оттуда через 20 минут (анкета была готова заранее)! очередь шла быстро и в самой кабинке всё прошло быстро!
но там уже не по всем районам принимают - отправляют в отделы УФМС по своему району. Могу ошибаться, но насколько помню Курчатовский, Ленинский, Металлургический и Тракторозаводский делают у себя. Слышала что скоро в Калининском запустят.

Тоже сдавала, там появилось объявление, что зарегистрированные в районах (тоже не помню какие) сдают документы по месту жительства. Но у меня все приняли  rolleyes.gif

#44 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 00:43

Подскажите чайнику, где и как шенген получить))) и легко ли это?? (что-то сомневаюсь)

#45 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 10:55

Цитата(Мария Хуан @ Feb 28 2009, 12:43 AM)
Подскажите чайнику, где и как шенген получить))) и легко ли это?? (что-то сомневаюсь)

Я несколько лет назад оформляла - все документы отдавали в турфирму, у которой покупали путевку, они нам всё и сделали. Очень боялись, что не дай бог не дадут визу, ведь деньги за путевку были уже отданы, но всё прошло отлично!

#46 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 15:17

anGelS, нет, через турфирму это понятно, но мы не хотим их услугами пользоваться (интересует поездка "дикарями"), вот и боюсь трудностей с визой...

#47 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2009 - 20:10

Мария Хуан, я мало что в этом понимаю, но мне кажется сделать это будет непросто... вот навскидку нашла такой список:

Для получения визы самостоятельно:
Загранпаспорт (со сроком действия не менее 3-4 месяцев после окончания срока запрашиваемой визы) Если паспорт был недавно заменен, крайне желательно иметь предыдущий, или ксерокопию станиц с визами.
Ксерокопия первой страницы загранпаспорта.  
Общегражданский паспорт.  
Ксерокопия всех страниц Гражданского Паспорта (в том числе пустых).  
4 фотографии.  
Приглашение от ваших друзей, проживающих в стране-члене Соглашения, от фирмы, от туроператора, или оплаченная бронь в гостинице (хостеле) на столько ночей, на сколько Вам нужна виза.  
Авиабилет или бронь.  
Страховка на время поездки (с покрытием всей поездки).  

Справка с места работы (с указанием должности и оклада).  
Сравка о покупке валюты на сумму не менее $50 на число дней пребывания, или выписка из банковского счета (кредитной карточки).  
Согласие на выезд несовешелетних детей (если следуют с сопровождающим или одним из родителей).  
Анкета консульства, заполняемая на месте.

#48 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 13:51

жееесть(((((
нам точно фигу с маслом, а не визу, значит... ибо официально у нас доход семьи... тыщ 5)))
Приглашения у нас не будет... а оплачивать заранее бронь не хотим, т.к. хотим вообще все спонтанно делать, включая проживание... блин(( придется в какой-нибудь Египет ехать sad.gif

#49 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 13:53

Цитата(Мария Хуан @ Mar 3 2009, 01:51 PM)
жееесть(((((
нам точно фигу с маслом, а не визу, значит... ибо официально у нас доход семьи... тыщ 5)))
Приглашения у нас не будет... а оплачивать заранее бронь не хотим, т.к. хотим вообще все спонтанно делать, включая проживание... блин(( придется в какой-нибудь Египет ехать sad.gif

напиши в личку Полине (Pol`ka4ka), они с мужем дикарями в европу ездили!!!

#50 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 14:04

ага, я читала... обращусь...
хотя, честно, вера в успех мероприятия уже упала ниже плинтуса(

#51 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 17:04

Маш не переживай!!! невозможное возможно!!!!

#52 Гость_persona

Гость_persona
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2009 - 23:54

собралась загран делать. запуталась совсем. на себя гос пошлина 1000 + фото у них делать 300
а на детей по 500 гос пошлина и + фото??? запуталась. в районных отделах ничерта не знают. на сайте тож непонятно. в уфмс автоответчик. кто в курсе?

з.ы. и еще вопросик. насколько реально сразу три путевки горящие купить? и отличаются ли по ценам и условиям путевки на взрослого и детей? отдых в турции.

з.з.ы. посоветуйте детские курорты в турции. все включено.

#53 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2009 - 19:27

Цитата(persona @ Mar 26 2009, 11:54 PM)
собралась загран делать. запуталась совсем. на себя гос пошлина 1000 + фото у них делать 300
а на детей по 500 гос пошлина и + фото??? запуталась. в районных отделах ничерта не знают. на сайте тож непонятно. в уфмс автоответчик. кто в курсе?

Здесь все довольно четко расписано:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


За фото платить не надо, фото делается по месту сдачи документов бесплатно.

#54 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:03

Девочки может кто может помочь, я загран паспорт делала уже раз 5, а сейчас новый надо, нового образца... на сайте  у них толком не написано что надо и когда приходишь, тоже никаких обявлений не висит. Все что я смогла понять что для оформления паспорта НОВОГО ОБРАЗЦА необходимо:
1. госпошлина-1000р
2.Анкета нового образца в 2-ух экземплярах , распечаттанная с двух сторон
3.Старый загран паспорт
4. Российский паспорт (оригинал)
5.Копии всех страниц содержащих информацию, российского паспорта
6.Заверенные на каждой странице, директором или кадровиком копии трудовой книжки
7.Оригинал трудовой книжки
8. Фото по месту сдачи паспорта делают бесплатно
И еще если я переделываю действующий загран паспорт, просто на новую фамилию, то надо свидетельство о браке или его копию?
Я ничего не забыла или написала что-то лишнее?
Кто делал недавно такой паспорт помогите плиз!

#55 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 17:12

БМ подал в прошлые выходные все доки на новый паспорт. по поводу свид о браке не знаю, но ни трудовая ни ее копия не понадобились - в анкете все заполняется и работодатель заверяет, что все верно. Копии российского паспорта сняли на месте

#56 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:44

Цитата(Hellsun @ Apr 12 2009, 05:12 PM)
БМ подал в прошлые выходные все доки на новый паспорт. по поводу свид о браке не знаю, но ни трудовая ни ее копия не понадобились - в анкете все заполняется и работодатель заверяет, что все верно. Копии российского паспорта сняли на месте

Спасибо. Пойду в понедльник вторник сдавать документы.

#57 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 23:09

Цитата(Leonora @ Mar 30 2009, 07:27 PM)
Цитата(persona @ Mar 26 2009, 11:54 PM)
собралась загран делать. запуталась совсем. на себя гос пошлина 1000 + фото у них делать 300
а на детей по 500 гос пошлина и + фото??? запуталась. в районных отделах ничерта не знают. на сайте тож непонятно. в уфмс автоответчик. кто в курсе?

Здесь все довольно четко расписано:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


За фото платить не надо, фото делается по месту сдачи документов бесплатно.

Спасибо за ссылку,пойду свой тоже менять перед отпуском.

#58 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:24

Сдала документы на загран паспорт, кому интересно могу написать что нужно.
1.Анкета нового образца, заполненная с двух сторон заглавными буквами, заверенная,  с печатью предприятия на котором сейчас трудитесь
2.Гос.пошлина -1000 руб (сбербанк)
3.Российский паспорт
4.Старый загранпаспорт (если  есть)
5.Свидетельство о браке и его копия (если меняете паспорт из-за смены фамилии)
вот и все, удачи , кто пойдет делать.

#59 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:43

девочки а у меня вот какой вопрос, в этом году мне надо менять загранник, сдавать старый я  не хочу, что мне сделать чтобы не отдать? сказать что потеряла и как поступить?

#60 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:52

ну и все, там тебе дадут форму заявление написать, может, что-то типа штрафа заплатишь небольшого, а может, и нет.
а зачем тебе старый?)) в рамочку?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных