Перейти к содержимому


Мыло из детского (из готового мыла)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 10:46

а кто-нибудь пробовала варить мыло в домашних условиях? почитала тут пару статей, и заинтересовалась  smile.gif поделитесь своими умениями smile.gif

#2 Гость_Raduga

Гость_Raduga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 08:29

Solnyshko, ты меня с ума свела идеей про мыло smile.gif. Я вчера весь день статьи читала, а вечером варила (из куска детского мыла, оливкового и касторового масла). Но вроде первый блин комом - перелила жидкости, плохо застывает. Консистенцией похоже на т. н. "пенку" , в твердый мыльный кусок не застывает. В одну порцию добавила масла чайного дерева (сделала антибактериальное мыло), в другу пихтового масла и сухого зеленого чая (что-то вроде скраба должно получиться). Пробовать мыльные качества буду сегодня.

#3 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:33

ого!! расскажи как получится smile.gif
а ты в чем варила? куда наливала? где остужала?

#4 Гость_Raduga

Гость_Raduga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:57

Варила в металлической кастрюльке на электроплите, мешала деревянной палочкой, которой суши едят, не подгорело.
Сначала натерла на мелкой терке и попыталась растопить на водяной бане, как в рецепте было написано - ничего не вышло (мыло детское "Невская косметика"), пришлось добавить воды (советуют треть от объема мыла, но я это только сегодня узнала) и топить на самой высокой температуре - по-другому мыло не таяло.
Разливала в пластиковые формочки, выстланные целлофаном, кусочки отделяются легко (правда я масла много положила, мыло не затвердевает как надо, чуть мягче гелевого мыла получилось). На форумах люди заливают в формочки для песочницы, для печенья, в силиконовые формы.
Остужала просто на кухне на столе. В холодильник ставить не стала - эфирные масла стойко пахнут.
В общем, кухня от мыловарения не пострадала, вся использованная посуда легко отмылась, брызгов-пятен не было, неприятного запаха не было тоже, только эфирными маслами дышала - но это из приятных ощущений.
Так что советую поэкспериментировать - вреда не будет точно.
Я теперь хочу мыло с самого начала сварить - из оливкового масла! Только найду едкий натр и электронные весы.

#5 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 18:34

Есть наборы детские, в Почемучке продаются - где мыло самим делать (есть наборы с конфетами еще). Но я так поняла, что берется готовое мыло, трется также на терке, варится, а потом в формы заливается просто. Мыло и формы в наборе вроде есть.

#6 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 18:38

Девчонки, я что-то не пойму, а вообще с какой целью его варить? это что-то новое получится , типа нью-мыло или что? объясните темноте ))) а то я тоже ведь начну варить если что

#7 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:42

smile.gif просто интересно что же получится smile.gif
ведь можно забабахать свое собственное мыло со своим любимым ароматом, консистенцией и формой smile.gif да просто это увлекательно и интересно smile.gif)
в субботу поеду за кастрюлькой, и формочками

#8 Гость_Raduga

Гость_Raduga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:57

В общем, протестировала я мыло. Несмотря на большое количство оливкового масла в нем - мыло как мыло. Для кожи все равно понадобился крем. А вот волосы от него - в восторге. Такой пышной прически у меня давно не было ))).
И еще перелила эфирных масел, они в теплой воде начинают отчаянно пахнуть, так что с ними нужно поосторожнее.
В общем, десткое мыло в качестве основы меня не впечатлило. Попробую на следующей неделе над гелевым мылом поэкспериментировать.

#9 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:02

вообще из Невской косметики ничего бы не посоветовала.. единственное относительно нормальный запах у детского мыла.. взрослое мыло воняет, извините как недельные портянки sad.gif
понятно что из основы делать начинающим еще рано, а вот из гелевого "чистой линии" можно попробовать, сделаю с маслом розового дерева smile.gif обожаю этот запах...
тааккк.. где-то тут была темка про аромотерапию, там потом и масло подобрать можно

#10 Гость_Raduga

Гость_Raduga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:08

Продолжаю наблюдать за сваренным мылом. После вчерашнего мытья мягкое мыло затвердело. Т. е. получается, что влага из него еще будет испаряться.

#11 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:13

сварила вчера первое мыльцо!! dance.gif
растопила гелевое мыло палмолив, добавила 10 капелек масла розового дерева, и чайная ложка натурального молотого кофе и немного водички, чтобы все схватилось smile.gif

вот результат: мыло-скрабик

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1101.JPG   25,97К   4 Количество загрузок:


#12 Гость_Raduga

Гость_Raduga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:26

На печеньку похоже smile.gif
А как по пенящимся-моющим качествам? Форма силиконовая под кексики? Как гелевое от палмолив растопилось? Кофе красит при соприкосновении с водой или нет?
Кстати, прочитала тут, что народ в качестве формы любит пакеты из-под сока и банки из-под чипсов "Принглс" использовать.

#13 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:28

Да уж внешний вид у него.. wink.gif))))

#14 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:33

пахнет как печенька smile.gif) с пенящимися качествами очень хорошо у него, мне нравится, то что оно еще и шкрябается smile.gif
Цитата
Да уж внешний вид у него.. wink.gif)))) 

зато своими руками, и с теми качествами  и запахами которые мне нравятся smile.gif

#15 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:34

форма-баночка с крышечкой эмалированная

#16 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 11:15

Солнышко, а масло в аптеке покупала?

#17 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 11:47

да в аптеке, кажется фирма Биаск

#18 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 10:37

накупила вчера в аптеке различных масел и прибамбасиков для мыла, буду в выходные ваять новые кусочки smile.gif

#19 Гость_Raduga

Гость_Raduga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 11:25

C нетерпением ждем результатов!
Что за прибамбасики?

#20 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 12:00

прибамбасики в виде фигурок для ванны, внутри с маслом smile.gif
"запеку" внутрь мыла

осталось формочек найти интересных-забавных
хочу много мелких мыл наделать

а после масел сижу благоухаю, не удержалась илангой помазюкалась smile.gif)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных