Перейти к содержимому


Посоветуйте Пожалуйста, Куда Съездить Отдохнуть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2013 - 17:24

Просмотр сообщенияValeria Tequila (26 Июль 2013 - 17:14) писал:

Я в выборе Греции и Испании без лишних мучений конечно Испанию выбрала. Но это без ребенка. С детьми все же Греция предпочтительней, имхо))
100% Греция для детей младшего школьного возраста!

#22 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:45

А куда лучше зимой-ранней весной ехать "за пляжным отдыхом" (февраль-апрель) с ребенком?

#23 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 14:08

в Египет, ОАЭ, Тунис. По крайней мере, перелет недалекий и уже тепло.

#24 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 14:17

А разве в Тунисе в это время (особенно в феврале) будет не прохладно? Читаю - средние температуры 20-21 градусов.

Муж вообще хочет в ОАЭ. Но также он еще хочет в Египет и экскурсию в Иерусалим. В какой последовательности лучше осуществить эти поездки, чтобы не было проблем со штампом в паспорте? Я, если честно, мало разбираюсь в этих их "междусобойчиках", создающих проблемы мирным туристам :(

#25 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 14:24

если хочет заехать в Иерусалим, я очень рекомендую присмотреться к Табе, особенно к отелю Hilton Taba чего-то там. Он стоит ближе всех к еврейской границе, в Израиль можно буквально пешком ходить.
А погода в тех краях (Северная Африка, в смысле) вообще, мне кажется, раз на раз. Одни едут в феврале, загорают и купаются, после них другие едут в марте и ходят там в куртках))) Я бы, конечно, в это время поехала в Юго-восточную Азию, железный вариант по климату, да и вообще моя слабость. Но детям там лет до 7 делать нечего.

#26 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 14:27

А вообще, насколько я знаю, израильские отметки в паспорте могут послужить причиной отказа во въезде в ОАЭ. Но могут и не послужить. На себе проверять, конечно, страшновато.
Это как виза в Индию: в анкете куча вопросов про Пакистан, был ли ты когда-нибудь в Пакистане, были ли твои родители в Пакистане, получал ли ты или твои родители гражданство Пакистана... :ph34r:

#27 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 14:32

Просмотр сообщенияМария Хуан (01 Август 2013 - 14:24) писал:

Но детям там лет до 7 делать нечего.
Муж еще в Индию хочет (он вообще у меня много чего хочет :write: ). Но если мы поедем в Индию, то однозначно без сына. Когда зашел разговор, я так и сказала: "Пока ему 30 лет не исполнится, ни в какую Индию я с ним не поеду". Уж не знаю почему 30... Он уже в 20 может улететь в Антарктиду, и меня не спросить))))))))

#28 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 15:25

я про Тунис тоже засомневалась на зимний отдых. думала, что это страна только на летний отдых пляжный.
про Египет и ОАЭ поддерживаю Машу. зимой тепло, хорошо. перелет не длинный (если про отдых с ребенком).
В Египте мне сейчас не нравится политическая обстановка. но народ летает. а я бы может поостереглась.
В ОАЭ не каждый эмират подойдет под пляжный отдых с ребенком. Это точно не Дубаи. можно посмотреть отельчики в Ширдже (корел бич, на мой взгляд, с детками подойдет). А Фуджейра и Рас-эль-Хайм, вообще, по системе онинклюзев работают

#29 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияMarina (01 Август 2013 - 15:25) писал:

я про Тунис тоже засомневалась на зимний отдых. думала, что это страна только на летний отдых пляжный.
про Египет и ОАЭ поддерживаю Машу. зимой тепло, хорошо. перелет не длинный (если про отдых с ребенком).
В Египте мне сейчас не нравится политическая обстановка. но народ летает. а я бы может поостереглась.
В ОАЭ не каждый эмират подойдет под пляжный отдых с ребенком. Это точно не Дубаи. можно посмотреть отельчики в Ширдже (корел бич, на мой взгляд, с детками подойдет). А Фуджейра и Рас-эль-Хайм, вообще, по системе онинклюзев работают
Спасибо. А плане "есть на что посмотреть", т.е. культурно-исторических достопримечательностей?

Сообщение отредактировал Dragonfly: 01 Август 2013 - 15:34


#30 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 15:44

В отношении культрно-исторических ценностей, Египет безусловно выигрывает:-) Пирамиды в Гизе, храмы Луксора. Опять же из Табы экскурсия в Иерусалим. а если заморочки с израильскими отметками в паспорте, то из Табы есть еще экскурсия в древний годод Петра (Иордания)

В ОАЭ, по-большому, счету смотреть нечего. стране всего 40 лет. небоскребы, огромные супермолы для шопоголиков, аквапарки, суперсовременное метро

#31 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 15:46

прошу прощения за мой французский - пишу с телефона, а он собака описки не подчеркивает:-)

#32 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 16:11

Я бы не сказала, что в ОАЭ посмотреть нечего)) У нас была насыщенная программа.

#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 16:36

Я же написала, что можно посмотреть в ОАЭ:-). но к культурно-историческому это не имеет никакого отношения:-)

#34 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 16:41

А что есть, то не сравнимо с египетско-турецкими и греческими экскурсиями
Лена, я за оаэ, тайланд с ребенком
В турции зимой холодно?

#35 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 16:46

А как же архитектура Абу-даби? Красивейшая мечеть? Мадинат Джумейра? Район Бар-Дубай, где все древние сооружения? Но конечно это не сравнить с культурными памятниками Египта, это я понимаю.

#36 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 16:50

Марина имела в виду именно в сравнении
Я полюбила оаэ нежной любовью, но до конца не пойму почему... Но что говорить, это все-таки далеко не самый культурный отдых)))

#37 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияMarina (01 Август 2013 - 15:44) писал:

В отношении культрно-исторических ценностей, Египет безусловно выигрывает:-) Пирамиды в Гизе, храмы Луксора. Опять же из Табы экскурсия в Иерусалим. а если заморочки с израильскими отметками в паспорте, то из Табы есть еще экскурсия в древний годод Петра (Иордания)
Это был бы оптимальный вариант, если бы не заморочки с отметками в паспортах. Судя по отзывам, кто-то ездит туда-сюда и обратно и без вопросов, кого-то на ровном месте начинают в международном терроризме подозревать.

#38 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 18:04

в турции зимой холодно, не сезон.

проблемы с отметками в паспорте решаются просто:-)возращаемся в Россию и меняем загранпаспорт до истечения срока его годности.
Там на счет Израиля постоянно меняются правила: то они ставят отметки в паспорте, то не ставят. Честно, на каком они сейчас этапе - не знаю

#39 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияMarina (01 Август 2013 - 18:04) писал:


проблемы с отметками в паспорте решаются просто:-)возращаемся в Россию и меняем загранпаспорт до истечения срока его годности.
Та нуууу... Жалко же :(

#40 Гость_EvChehova

Гость_EvChehova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2013 - 17:28

однозначно греция сейчас самая актуальная, а к осени мб как в прошлом сезоне ОАЭ "выстрелит"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных