Перейти к содержимому


Продаем квартиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#221 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:53

SNEJINKA, все равно они действуют только в своих интересах - это 100%, их задача продать квартироу и купить именно из своих баз, чтобы двойной куш урвать. Мы нашли одних покупателей м/д собой договорились, все супер и как только влезла их реелтор все пошло наперекосяк. Я сразу после общения с ней "на лоха" сказала, что она кинет. Они сами законы не знают, "берут на понт" чаще всего.
Вот твоя ссылка многое прояснила и в их дейсвиях. Все их "задатки" - это просто вымагание денег незаконное, филькина грамота, которую спокойно можно оспорить в суде. Правильно нам сказала юрист из банка, что настоящие задатки по ипотеке она заранее оформляет в РЕГ. ПАЛАТЕ.

#222 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:48

Беладонна, да конечно в своих интересах! Я этих риэлторов насмотрелась немало. Когда предыдущую покупала кв, договорилась на просмотр с женщиной, оказалось она не хозяйка, а риэлтор. Причем хозяйка кв потом мне сказала, что она думала что это МОЙ риэлтор, а я - что ЕЕ. Эта тетя просто объяву увидела и бурную деятельность развела, продавцам сказала, что она риэлтор покупателя, а мне - что их. У тех, чью кв потом купила тоже был риэлтор, но она их подвела и мы потом напрямую договорились. Отличная сделка была - все чисто, прозрачно, быстро.
В этот раз наш риэлтор занимался только нами. У покупателей свой был, продавцы сами искали, наш их только консультировал, вроде бесплатно. По- крайней мере при мне продавцу так сказал, что денег с них не возьмет. ему просто надо свою сделку ускорить. квартиры мы смотрели по объявлениям в газетах и в интернете, я потом эти объявы сама видела, так что никкой своей базы не было.
А вот позже он продавал кв сестры (зачем им риэлтор нужен был я не поняла, по мне так можно было и без него обойтись, тк многое делали сами). так они с риэлтором покупателя сговорились и добавили еще десятку к продажной цене, а потом ее попилили

#223 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:16

да я элементарно сужу по нашему поиску квартиры. Находим, просим показать , поговорить - в итоге все сильно затягивается, на вопросы ответить не могут вообще и т.д.
Одна вообще взяла наше объявление и на тот же сайт по более высокой цене без нашего разрешения выложила.

Сообщение отредактировал Беладонна: 17 Июль 2012 - 12:16


#224 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:08

Беладонна, из БТИ к нам приходили, но это потому, что "давно у нас не были" - так выразились в БТИ smile.gif

по поводу двух цен - у меня в процессе оформления документов для ипотеки возникла такая мысль. Вроде бы всё несложно, и график работы позволял не отпрашиваться, и риэлтор где могла сама заказала, но всё равно различные учреждения меня вымораживали...

#225 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:32

Цитата(anGelS @ Сегодня, 22:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Беладонна, из БТИ к нам приходили, но это потому, что "давно у нас не были" - так выразились в БТИ

Да, нам также там сказали. Кстати, цены подскочили, сейчас минимум 2000 р  - это месяц. За один день - 5000. Ну и промежуточные цены.

#226 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2012 - 17:32

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 0:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

минимум 2000 р - это месяц. За один день - 5000. Ну и промежуточные цены.

--------------------

капец(( деньги из воздуха. Мне вот интересно в честь чего цены-то на ЭТО поднимают? нефть подорожала что ли?)

#227 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2012 - 17:37

SNEJINKA, да я вообще в шоке, хорошо, что покупатель платит

#228 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 17:04

Часто бывает такая ситуация, что часть денег отдают наличкой , по тем или иным причинам. Как в этом случае лучше оформить расписку по остаточной сумме, которая в договоре не фигурирует??

#229 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2012 - 10:15

мы оставляли задаток за однокомнатную квартиру, 33 кв м. Нас попросили оставить задаток 50 тыс.

вот что нашла

Договор задатка за квартиру в 2012 году регулируется ст. 380-381 ГК РФ, из которых следует, что если Продавец нарушает условия договора, то обязан вернуть задаток Покупателю в двойном размере. Сверх того, если Продавец не выполняет условий договора задатка, он обязан возместить Покупателю все понесенные расходы. Если Покупатель не выполняет условий, то сумма задатка полностью остается у Продавца и Продавец имеет право требовать от Покупателя возмещения всех убытков, понесенных Продавцом.

еще хочу рассказать про долги от бывших хозяев, наш риэлтор все проверил, за все коммунальные услуги они заплатили, справку предоставили,что никто не прописан, согласие нотариальное от мужа получили, что он не против продажи квартиры. А ВОТ ПЛАТЕЖ ЗА ТЕЛЕФОН, ОНИ КЛЯТВЕННО СКАЗАЛИ,ЧТО ВСЕ ЗАПЛАТИЛИ. Я вот думаю, как я могла проверить это??? Идти с ними в Росттелеком и смотреть как им закрывают все счета. Как я поняла Росттелеком не выдает никаких справок,что все оплаченно????? ВЫВОД : в начале июня нам приходят 2 платежки, на разыне фамилии (от телефона мы отказались сразу) , оказывается это на квартирантов (мы хорошо их знали ) и от бывших хозяев . Суммы там на 1300 руб и на 1500 руб (пошла уже пеня с февраля) Я пошла разбиратся. Мне проверили и сказали, что да вы телефоном не пользуетесь. Пиши заявление, что вы отказываетесь от этих платежек. И предоставьте копия свидетельства от праве собственности. Вот так!!!!!!!!!! Я прям вся злая ушла от туда!!!!!!!!!!! Везде бардак!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Yuliya03: 04 Август 2012 - 10:24


#230 Гость_shershen

Гость_shershen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 18:37

А кто-нибудь в курсе-реально ли получить выписку из егрп за сутки? И куда лучше обратиться за ней?  В Мфц на Труда сказали, что делают 3 дня. А нам надо срочно.

#231 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:06

в регпалатах вообще рекламируется, что через сайт можно ее получить, только непонятно как оплачивать

#232 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияБеладонна (13 Ноябрь 2012 - 13:06) писал:

в регпалатах вообще рекламируется, что через сайт можно ее получить, только непонятно как оплачивать
Аня, я за сутки заказывала на пограничной, делала в сентябре! в мфц мне сказали долго делают. но вот подруга недавно сказала что сейчас везде вроде как по 3 дня делают. А через инет я поняла ты просто распечатываешь сама и она будет без печати синей. ну либо при получении оплачиваешь, а может даже через интернет банк можно оплатить http://52realty.ru/f...i/?i=1310118439

Сообщение отредактировал Катюшка_теперь уже_Корнеева: 13 Ноябрь 2012 - 13:41


#233 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:52

ну а печать где ставить? Мы летом вообще ничего с этим сайтом сделать не смогли. А на Труда в едином центре очень много времени потеряли, получали полдня (у них работников не хватало)

#234 Гость_shershen

Гость_shershen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:53

Сейчас регпалата на Елькина не работает с физ.лицами с октября 2012г. Только если записаться по предварительной записи. Оформление свидетельств перенесли в МФЦ. А выписки из Егрп за сутки делают только на Елькина. Выписку можно приходить забирать через 2 часа после заявки. Во всех остальных регпалатах-в течение 3-5 рабочих дел.

#235 Гость_Romashka21

Гость_Romashka21
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:12

Здравствуйте, ищем с мужем квартиру, не так много времени что бы ходить и выбирать какая лучше, хотелось бы найти что то подходящее в интернете. Нашли вроде не плохой сайт, подобрали квартиру, даже район удачный. Но хотелось бы сравнить цены, посмотреть ещё что предлагается. Подскажите нормальный сайт по продаже недвижимости в Челябинске.

#236 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:15

http://domchel.ru/re...esidential/new/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных