Перейти к содержимому


Отношения с родственниками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2010 - 00:10

Цитата(Персик @ Вчера, 15:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

с позором вернуться к родителям

Да что за позор то такой??? Эххх, родители....



#82 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:19

Цитата(Беладонна @ 26.6.2010, 1:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Моя "мама-бабушка" до сих пор не видела внука, он ей ,как и я, не нужен. Иду недавно в слинге с Богданом в поликлинику, а она навстречу прошла мимо и все.

Беладонна, ндя уж... странная женщина... ну бог, ей судья. Главное, чтоб у вас с сынулей все хорошо было. Я не поняла, со старшими детьми у мамы хорошие отношения?

#83 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:27

SNEJINKA, в том то и дело, что да. При том, что больше всех общалась и помогала ей я. Я дура даже квартиру купила в соседнем доме, что родителям помогать, хотя с рождения отношения были ужасные - тут уже сложная психология... Она внушила мне комплекс вины, год назад только получилось от него избавиться.

#84 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2010 - 15:07

Беладонна, ну что же, я думала хоть с рождением внука что-то изменится, но видать горбатого могила исправит

#85 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2010 - 03:30

Цитата(Kcu @ 25.6.2010, 21:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

не согласна! считаю наоборот, шагом вперед, навстречу новому, если извлечен опыт и проанализированны ошибки, то вперед к новым, более счастливым, качественным отношениям.

Для меня возврат к родителям это шаг назад в плане образа жизни. Раньше я жила с ними как ребёнок, а теперь я привыкла к самостоятельности и собственным порядкам. Если вернуться жить к родителям, то как ребёнок я жить уже не смогу, а как взрослому человеку мне вести себя всё равно не позволят, родители долго не осознают взросления детей. Вот и шаг назад.

Цитата(Беладонна @ 26.6.2010, 1:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Да что за позор то такой???

Когда мы сообщили что планируем пожениться нам все родственники (кроме разве что моей матери) в голос сказали "Зачем вам это надо? Вы же через год разведётесь. Пожили бы сначала так".
И, имхо, развестись через год и тащить домой чемоданы под дружное "Мы же тебе говорили!" это позор.

#86 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:48

Цитата(Персик @ Сегодня, 1:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Для меня возврат к родителям это шаг назад в плане образа жизни. Раньше я жила с ними как ребёнок, а теперь я привыкла к самостоятельности и собственным порядкам. Если вернуться жить к родителям, то как ребёнок я жить уже не смогу, а как взрослому человеку мне вести себя всё равно не позволят, родители долго не осознают взросления детей. Вот и шаг назад.

не обязательно так буквально понимать, самостоятельный человек может и в съемное жилье уйти, если нет своего; главное знать чего сам хочешь - оставаться в этой ситуации или покинуть ее.
Цитата(Персик @ Сегодня, 1:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Когда мы сообщили что планируем пожениться нам все родственники (кроме разве что моей матери) в голос сказали "Зачем вам это надо? Вы же через год разведётесь. Пожили бы сначала так".
И, имхо, развестись через год и тащить домой чемоданы под дружное "Мы же тебе говорили!" это позор.

Забавные у вас родственники )) Это конечно ваш частный случай, но если говорить в общем, то неужели лучше терпеть унижения, чем якобы "с позором" уйти от мужа под всеобщее "Мы же тебе говорили!". В каком случае настоящий позор еще надо разобраться.

#87 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:20

Kcu, перечитайте ещё раз первое моё сообщение. Я как раз говорила про варианты уйти к родителям или снимать отдельное жильё.
А про родственников у меня конечно частный случай и я говорю только за себя, но раз та девушка вышла замуж вскоре после знакомства, то думаю ей тоже говорили что-то подобоне. И опять же я как раз говорила что возможно для неё
Цитата(Kcu @ Вчера, 10:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

лучше терпеть унижения, чем якобы "с позором" уйти от мужа

раз она выбрала этот путь. Просто не надо быть категоричными, у каждого своя правда

#88 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:37

Персик, у брата моего мужа была такая ситуация с разводом через полгода и его мать как раз говориоа ему, чтобы он домой не возвращался, если разведется) Но пристыдили все равно ее в итоге, что она так к сыну относится. В итоге они ему еще и квартиру купили)))

#89 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:22

irinka84, на моих глазах было 2 случая.
1. Я пыталась помочь подруге в такой же ситуации, только она ещё не успела выйти замуж и у неё был ребёнок от первого брака, ребёнка отправили к бабушке на неопределённый срок (на тот момент уже полгода прошло, как он там жил), её регулярно бил, мог не прийти ночевать (а такой с виду тихий мальчик-паинька), оскорблять её. В один из его таких загулов я ночевала с ней, старалась поодержать, мы обо всё на свете переболтали, покатались по городу ночью, в итоге она решила, что с ним расходится, что ходить с фингалами под глазом - это не айс (а девочка - чудо - красивая, умная, весёлая, поклонников тьма, под окнами серенады пели, реально!). На следующий день мы должны были встретиться, она не пришла, я звонила и звонила, оказалось они вместе, я отправила смс, что-то из серии: "Вы что вместе? Он тебя вообще не заслуживает!" - и в итоге осталась крайней. Она перезвонила, сказала, что это не моё дело, а он орал в трубку: ".....! Зачем ты с ней вообще разговариваешь? Пошла на ...", - ну и т.д.,  Подругу я в тот вечер потеряла, больше мы не общались. Так ничего и не поняла, ночью была лучшей подругой, а вечером оказалась злейшим врагом "счастливой"семьи... Ревела я страшно, обидно до сих пор, но что поделать...
2. Коллега мужа вышла замуж за зека, младше её на 15 лет, ему 23 года, отсидел по малолетке 6 лет за непредумышленное убийство, вышел по УДО. Зачем ему нужен был брак - понятно, он взял её фамилию+постоянная прописка, она же военнослужащая, ещё и на квартиру претендовать будет, а вот зачем он нужен ей - не ясно, любовник с её слов он никакой, он начал тянуть деньги, из дома уже всё ценное стащил, разбил 2 купленные машины в первый же день покупки (прав у него нет, конечно), выплачивала она, взял кредит якобы на учёбу на права и покупку чего-то там, что он устраивается на работу, естесственно на её имя, ему бы не дали, 100 тысяч ( у неё з/п 10 тысяч), тупо их стырил и прогулял, кредит она выплачивает, уезжал на 2 месяца не пойми куда и даже не звонил, пьёт, бьёт её почем зря, трахается с девицами - приводит их прямо домой, она не раз его заставала, со всех работ его регулярно увольняют (грузчиком каким-то устраивается или ещё кем), от силы неделю держится, живёт за её счёт, при том, что у неё был допуск к секретке и в итоге ей пришлось перейти на другую работу, т.к. по правилам супруг не может быть осуждён. Это всё было ещё осенью, с ней провели воспитательные беседы все, кому не лень, в том числе и мы с мужем, у неё же ещё ребёнок есть, что надо писать на него заяву, нафиг его выгонять (это военный городок, за ним квартиры не оставят после развода)... И что? В итоге она так и с ним, год их браку вот был, всё то же самое, она в долгах по уши и с синяками, из дома всё стырено, народ уже не вмешивается, все плюнули, свели общение с ней до минимума (с ним никому не хочется пересекаться) - хочется ей так жить, нехай живёт. И это при том, что такой ухажёр у неё был - золото, прапорщик - начальник склада, не пьёт, не курит, хозяйственный, настоящий мужик, любит её до одурения, но ей с ним скучновато видите ли... У неё ещё есть подружка, которая как-то привела к ней в дом 2 мужиков, которые избили её до полусмерти, а подружка просто стояла и смотрела. Так она с ней опять дружит! Позавчера их прогуливающихся вместе видели! Ну если человек так хочет жить, то это бесполезно все эти увещевания. Со всеми доводами соглашается, а в итоге опять на те же грабли...

#90 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2010 - 19:04

jindoc, дурдом

#91 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2010 - 00:40

я считаю сами они разберуться,не стоит вмешиваться,если подруге так нравиться пускай живет,сама потом может лет через 20 поймет,когда будет слишком поздно.

#92 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2010 - 13:49

jindoc, просто нет слов. По-моему, это психически больные люди.

#93 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2010 - 16:38

Ну насильно не осчастливишь и мозги в голову не запихаешь! Хотя и честно пытались.

#94 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2010 - 07:21

jindoc, есть на свете и мазохисты, так это к психиатру, обычные разговоры не помогут, проблема глубоко! Человек добровольно "находит" себе "пробемы" и это не единичный случай!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных