Перейти к содержимому


Эрозия При Планировании Беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 14:33

Да, после лечения брали контрольный мазок и посев на уреаплазму (у меня она тогда нашлась по пцр, после лечения не высеялась), когда точно (до биопсии или перед прижиганием) их брали, я не помню уже, дело было в 2007г.
Прижигали (радиоволновой метод) не на идеальном мазке (у меня вообще идеального не было никогда) да еще и после прижигания кровила киста, что неайс, но все зажило хорошо.

#82 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 07:52

У меня было так: сначала мазок, не оч хороший, потомлечение, потомснова мазок -  не идеальный но на биопсию взяли... потом биопсия по резудьтату биопсии - прижигание. После 3 хмесяцев снова мазок и кальпоскопия для оценки результатов заживления.

#83 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:11

Спасибо, девочки! Значит сначала мазок, который надо сделать пораньше, на случай неидеальности.

#84 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 08:51

Сходила вчера к гинекологу повторно, настояла на нормальном плане, она согласилась, собрали мазки, по их результату уже решение о биопсии или лечении.
Только я думаю, надо ли повторно ВПЧ и хламидии сдавать?

#85 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:42

Беладонна,  Аня при наличии одного постоянного партнера, мне сказали не надо повторно сдавать

#86 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:43

Алина, а из бассейна нельзя подхватить?

#87 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:52

Аня не знаю..мне баня и бассейны были запрещены во время лечения кисты (как раз перед ней сдавала все эти ИПП)...может поэтому не потребовали...

#88 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 16:08

Просмотр сообщенияБеладонна (15 Сентябрь 2015 - 13:43) писал:

Алина, а из бассейна нельзя подхватить?
При нормальной очистке воды в бассейне (химической и механической) - нельзя)

#89 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:32

Просмотр сообщенияБеладонна (15 Сентябрь 2015 - 08:51) писал:

Сходила вчера к гинекологу повторно, настояла на нормальном плане, она согласилась, собрали мазки, по их результату уже решение о биопсии или лечении.
Только я думаю, надо ли повторно ВПЧ и хламидии сдавать?
Погуглила сегодня на эту тему, написано было, что при отрицательном анализе (не обнаружен ВПЧ) повторять раз в 3-5 лет.

#90 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:50

Когда для "себя" сдаешь, так сказать в плановом порядке, то для отрицательного ВПЧ - 3 года срок, положительного - 1 год. Для инфекций (хламидии, уреоплазма и т.д.) - 1 год.
А если планируются какие-то гинекологические вмешательства, то вполне врач может затребовать и свежие анализы (например, до 30 дней). Лучше у лечащего врача уточнить

#91 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:35

Сделали мне прижигание без биопсии и кольпоскопии - не знаю на сколько это правильно, но у нас теперь биопсия готовится 2 месяца и смысл теряется... 600 р у нас в ЖК это стоит.

Кстати, дали памятку, там написано, что спортом заниматься нельзя и более 5 кг не поднимать. Врач пояснила, что сосуд может лопнуть или прижигание разойтись и заново делать надо будет
Через неделю назначили свечи, стала их ставить и начало кровить. У кого так было?

#92 gloria555

gloria555

    Принцесса

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 139 Спасибо
  • Награды

         
    Репутация:
    357
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:16

Мне эрозию прижигали месяц назад, так вот врач сказала что через 10-14 дней может начать кровить, это значит корочка от прижигания отходит и начинает все заживать.Так же выписали свечи и еще после свечей спрей на месяц.
beremennost.net/bline/80283.png


Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#93 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:33

gloria555, спасибо! Корочка, действительно, отходит, а вот кровоточивость мне обещали пораньше, я думала избежала

#94 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:10

Беладонна,  мне врач говорила, что может мазать, коричневые отделения (даже кусочки), но не должно быть алой крови.. и во время применения свечей действительно началось отхождение "корочек".

#95 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:49

Девочки кто нибудь знает сколько нельзя планировать беременность после конизации шейки матки по поводу дисплазии 3 степени? И через сколько после операции делается повторный анализ на онкоцитологию? Два врача говорят мне разное. Хочу услышать ещё мнения.

#96 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:34

Вера_Сергевна, я бы полгода воздержались наверное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных