Перейти к содержимому


Отдых С Маленьким Ребёнком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2016 - 13:18

Просмотр сообщенияMarina (02 Август 2016 - 11:33) писал:

Нас так же прошлым летом в челябинском аэропорту попросили вскрыть все бутылочки с водой фрутоняня и отпить из каждой
Теоретически к этому испытанию можно подготовиться - взять пластиковый стаканчик. Просто, кто бы знал заранее...

#82 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2016 - 15:04

А меня даже обычную бон-акву открытую не попросили достать с ребёнком. Ну то есть я вообще про неё забыла, она в сумке лежала, никто не мяукнул. Ну это опять же у них как усиление - так они чуть не духи все перенюхают, как расслабились, так можно что угодно провезти.

#83 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2016 - 21:39

Первый перелёт позади! Не так страшен оказался черт, как я его себе представляла)
К воде не придрались ни на одном досмотре, хотя я брала много: две бутылки с горячей и три, кажется, маленьких Фрутоняни.
Летели с пересадкой в Москве, и это оказалась главная моя ошибка. Я думала, что пересадка будет возможностью сменить обстановку, прогуляться и все такое, а на самом деле именно от неё Марк устал сильнее всего, лучше бы 5 часов сразу в самолете, хоть сна, хоть бодрствования, когда есть второй взрослый - не проблема. А тут посадка в Москве пришлась аккурат на начало дневного сна, и в итоге поспать у него не вышло, так что к вечеру человек уже держался из последних сил. Но держался! Настоящий мужчина, ещё и нас с мамой подбадривал улыбками. На взлёте из Москвы отрубился и проспал весь полет с небольшим перерывом на поесть и пореветь из-за неудобной позы. Тут очень кстати оказалось отдельное место, ибо на руках он за час устал, извертелся, пытаясь устроиться, на весь полет его бы точно не хватило. А так уложили - и красота)
Потом, правда, пришлось будить, сначала на выходе, потом уже когда из такси выгружались. Из всего этого я сделала вывод, что ночной перелёт - не наш метод. Без дневного сна он ещё может протянуть, но вот ночью хорошо бы уже спать в кровати, а не скакать из самолета в машину и т.п. Обратно полетим прямым в Екат и днём.
Сейчас обживаемся, с режимом пока непонятно, жду, пытаюсь, конечно, смещать все под местное время, но тут уж кто кого) Воздух здесь - хоть ложкой ешь! Марк в шоке от впечатлений:) надеюсь, все чудеса, которые,  рассказывают, творит море с диатезными младенцами, сработают. Да и вообще, хочется, чтобы отдых был в радость. Ждём только хорошей погоды, а то как раз к нашему прилету похолодало. И вперёд в море!

#84 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2016 - 21:46

Девочки, по вашему опыту, стоит показывать сыну папу по скайпу? Он очень скучает, сегодня искал его весь день, устраивать им сеанс связи, или не поймёт и только расстроится?

#85 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2016 - 22:42

Насть, мне кажется попробовать можно! если не прокатит - больше просто не делать. А вдруг понравится ребенку?

#86 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2016 - 09:42

Мы созванивались по скайпу прошлым летом, когда папа в командировки часто уезжал. Ребенку год был тогда. Но, конечно, больше понимать стала года в полтора.

#87 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2016 - 21:25

у нас Алена истерику закатила масштабную такую, но она вроде тогда постарше была, года 2

#88 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2016 - 22:08

Попробовали сегодня, Марк не понял, что папа в телефоне, ползал по квартире и искал, где же он прячется. Потом ещё какое-то время порывался поискать. Без истерик, но и без толку. Больше не будем путать его)

#89 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2016 - 21:40

Девочки, как вы думаете - можно ли пронести в салон самолета магнитную игру? Я Максу купила в дорогу, а сейчас что-то засомневалась... вдруг магниты нельзя на борт?

#90 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2016 - 21:50

VasiLena, ты прям в ручную кладь хочешь игру взять, чтобы в полете играл? Тогда, по идее, сотрудники службы безопасности полетов попросят показать, посмотрят, понюхают, может поиграют))). Прямо совсем запрещены аэрозоли (у сестры изъяли "черемуху", она забыла из сумочки выложить, предложили составить акт и вернуть по нему по возвращении, но она предпочла выбросить прямо при них в урну) и колюще-режущие, а металл, что звенит на рамке они же просто досматривают. В конце-концов позвони в авиакомпанию и спроси у них можно или нет.

#91 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2016 - 22:36

Да, я хочу в ручную кладь, чтобы поиграть. А то, боюсь, на одних книжках с наклейками и заданиями я долго не продержусь)))
Чем еще можно занять легким и компактным? (Планшета у нас нет, и покупать только ради поездки, естественно не будем)
По поводу запрета на аэрозоли - спрей для носа сосудосуживающий тоже запрещен?  где-то я читала, что если им брызнуть, то на уши меньше нагрузка... или заблуждаюсь?

#92 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2016 - 23:09

Я думаю, нормально будет игра магнитная. Ноутбуки же везут. Будете пропускать сумку через сканер, достанешь, чтоб обзор не закрывала. Сосудосуживающие можно, мы всегда берем. Да, с ними легче, но не на много.

#93 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2016 - 15:41

По поводу сосудосуживающих, да их советуют при дискомфорте в ушах на взлете и посадке. Но я все время беру капли (и дома тоже их предпочитаю когда насморк) и еще ни разу никто меня об этом на досмотре ни слова не спросил и показывать или пробовать не заставлял.

#94 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2016 - 11:48

Просмотр сообщенияVasiLena (29 Август 2016 - 22:36) писал:

Чем еще можно занять легким и компактным?
Ты зайди в фикс-прайс, я в поезд всякой ерундистики оттуда набрала, там много же всё время новенького, а выбросить потом не жалко, смотря что любит.

#95 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2016 - 22:26

Если рейс не международный, то особо не придираются. Из всего что у нас было, только воду попили. А батарейки и прочую ересь никто не просил показать. На сайтах всех авиакомпании есть пояснения что модно и нельзя.

#96 Гость_Omalia

Гость_Omalia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 15:42

Я боюсь ехать отдыхать с малышкой. Хотя все знакомые ездят с детками отдыхают.

#97 klemenka

klemenka

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 22 Февраль 2021 - 11:58

Смотря сколько ребенку лет, и смотря каким транспортом добираться будете. На поезде не очень, там соседи. На машине тоже трудновато с ребенком, но лучше чем на поезде). А на самолете - нормально, если допустим пара часов полета. Мы с 3х лет ребенка на море возим, последние два лета отдыхали в Греции. У меня вообще серьезные планы насчет этой страны, присматриваем там недвижимость https://greece-invest.ru/investments.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных