Перейти к содержимому


Путешествие с малышом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1605

#1 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 10:38

Девочки мы собираемся на Юг летом вместе с малышом, поедим на машинах. Может кто ездил уже или друзья ездили, вообщем нужны советы rolleyes.gif

во время поездки нам будет год, говорят что это самое лучшее время для дальных поездок!!!



P.S. Только не надо говорить что мы сумашедшие tongue.gif

#2 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 11:43

вот тебе куча советов

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

про дорожную аптечку

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

про автопоездки

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

что взять с собой

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

смена климата

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

куда и как

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

разное

#3 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 11:56

Алена_ blink.gif  ого сколько!!! Спасибо!

#4 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 12:38

а я не могу решиться на поездку вместе с малышом. тем более на машинах. отложили совместную поездку до следующего года

#5 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 13:12

Цитата(Фима @ Apr 11 2009, 12:38 PM)
а я не могу решиться на поездку вместе с малышом. тем более на машинах. отложили совместную поездку до следующего года

Я слышила что чем старше дети тем сложнее им перенести  долгую поездку на машинах. Им же постоянно нужно движение, это раньше когда кресла были не обязательны можно было бы по машине поползать, а сейчас сядь и сиди

#6 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 13:23

семейка, мы прошлым летом ездили на юг, так там весь берег детьми усыпан был, в соседней комнате жила семья с двумя детьми, старшему лет 5, а младшему ровно годик отмечали, приехали они то же на машине из Челябинска, говорят ехали очень даже хорошо. А на берегу мы вообще картину наблюдали, женщину наверное прямо из роддома привезли, у нее весь день ребенок на груди весел  biggrin.gif

#7 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 13:44

Я думаю, ехать можно с ребенком любого возраста, если родители уверены, что смогут обеспечить ему должный комфорт. Если нет - то не стоит это того, лишние мучения.

#8 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 17:49

я тоже хочу поехать куда-нибудь  подальше от дома в сентябре месяце. Пока не выбрала только куда.
Цитата
А на берегу мы вообще картину наблюдали, женщину наверное прямо из роддома привезли

а летом были с Алиной на озере, она совсем крохотулечка была, так какой-то мужик подумал, что я её вот только родила, прям на озере

#9 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 18:08

девочки,я летом ездила в казахстан. 9 часов на машине, с таможней. святу было 4 месяца. этим летом тоже поедем-правда  уже на поеде-на машине боюсь.  если у вас есть нервы целые и большое желание взять ляля с собой-вперед. а так,если есть кому пристроить,то лучше отдохнуть одним, на мой взгляд. все-таки маме отдыха не будет

#10 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:50

Алена как всегда ответила по полной программе. Мне кажется, ребенку с мамой везде хорошо. Я бы хоть на палочке верхом на море ускакала...
Хотя на меня тоже не надо равняться - я сумасшедшая мамаша... Помню в Египте одна маман надела маску и уплыла с яхты кораллы смотреть, оставив дочку лет 3-4 одну среди незнакомых арабов. Вот где крики были...

#11 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 07:58

Девочки а кто нибудь может полностью подсказать по аптечки детской, а то лишнего вести не хочется и не лохонутся чего нибудь не взять тоже

#12 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 10:41

Давайте ближе к лету! вы же не сию минуту уезжаете? Там и составим все

#13 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 12:39

Мы в 4 Лериных месяца в Озерск только ездили на машине. Ну там пара часов всего, пол дороги она спала.
Привезли ее к моей маме - нормальная квартира, чисто, кроватка детская. Так она нам там такой скандал закатила, видимо это всё-таки было шоком для нее. Гостили 10 дней, всё это время чувствовала она себя неважно - то сыпь, то понос, но бессонница... В общем, намаялись, так и не отдохнули. Домой приехали - всё как рукой сняло.

А вы говорите, море.

#14 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:12

Цитата(Света П @ Apr 12 2009, 10:41 AM)
Давайте ближе к лету! вы же не сию минуту уезжаете? Там и составим все

Не конечно же не сейчас мы в июле поедим.

Цитата
Гостили 10 дней, всё это время чувствовала она себя неважно - то сыпь, то понос, но бессонница... В общем, намаялись, так и не отдохнули. Домой приехали - всё как рукой сняло.

А вы говорите, море.


Квартира это все такии замкнутое помещение, а там мы все время будем гулять.
Да уж если по чесному едим мы на палатках  rolleyes.gif

#15 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:44

мы езди к родителям в Миасс периодически, Алине там нормально. А летом так вообще целый месяц там жили, Алина там так хорошо спала, хорошо гуляла, а вернулись в Ч, так она опять стала просыпать с утра пораньше. мы там и на озеро с ней с ночевкой ездили и на даче отдыхали.
Всю дорогу до Миасса и обратно она спит.

#16 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:48

у меня сестра с 2 месяцев сына берет с собой, а живут они в палатках на природе. переносит нормально. в том году мы ездили с ними на остров отдыхать (они там каждые выхи начиная с мая месяца), тока мы Дашу с собой побоялись брать, а племянник чувствовал себя как дома. спали днем на открытом воздухе, все что нужно брали с собой конечно. в палатке ночью иногда теплее, чем в домике бывает. в этом году уже с Дашей поедем на остров dance.gif
мне кажется, всё зависит от родителей, если настроиться на лучшее, всё взять необходимое, то отдых пройдет на отлично.
еще подруга ездили в том году (ребенку было 1,5) на машине куда то далековато, говорит перенес нормально.
так что, главное настрой, и быть спокойными.
приятного путешествия!!!  ok.gif

#17 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:53

Нет, мы там не сидели в квартире, мы там только спали и ели smile.gif Гуляли в основном, там воздух обалденный, озера вокруг, огромный парк... Мало людей и машин - в общем, одно удовольствие.

#18 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:53

я вообще "ЗА" активный отдых с детьми, но иногда так хочется отдохнуть...

а насчет того что брать, мы всегда берем с собой всё то, чем пользуемся дома + то, что нужно в непредвиденных ситуациях. домашнюю аптечку полностью берем и для ребенка и для себя)))

#19 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:35

у меня подруга в позапрошлом году с месячной дочкой, а в прошлом с годовалой, ездили к родителям на юг, причем на машине без кондиционера. Им понравилось. Я считаю, что нужно ориетироваться на своего ребенка. Если он домашний, мало ездит на машине, мало гуляет, то конечно поездка будет для него в тягость. А еще проверьте не укачивает ли вашего ребенка в машине. Съездите хотя бы в соседний город.

#20 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:20

Девочки я может глупость спрошу, но все же а на Юге есть клещи?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных