Перейти к содержимому


После родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2274

#41 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 08:59

Алена,а какие упражнения? Какие-то специальные есть?

#42 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:02

Есть спец. гимнастика.
У меня тоже проблемы были после родов, когда никак не могли плаценту до конца убрать. 1,5 мес ребенку, а я по больницам моталась. Кровотечение не останавливалось, уже меня шатало и штормило, боялась ребенка на руки брать, боялась сама упасть и ребенка уронить. 2 р под наркозом скоблили, 3 курса антибиотиков. В итоге - хр. эндометрит и возможное бесплодие sad.gif

#43 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 12:58

Evgenia, это ж просто ужас!!! blink.gif
Где это такое происходило??? А когда плаценту доставали не заметили что она не вся?
Может сразу в суд??? g.gif

#44 Гость_Катя$

Гость_Катя$
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:46

ой...и правда страшно.....а что делать чтобы этого не было?
telephone.gif

#45 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:19

уименя тоже после кесарева болел живот сильно(прошло 1.5 месяца). Когда я пришла в ж.к. там врач со спокойным видом проконстатировала:"Наверное кусок плаценты остался." Я чуть не упала от ужаса, но по узи все хорошо было, слава Богу, почем так сильно болел живот для меня до сих пор загадка, врачи помочь не смогли, сам прошел.((( А еще у меня застой молока был, температура 40, курс лечения антибиотиками и ультразвук. Так что первые два месяца после родов-вспоминаю с ужасом.
P.S. Мне как то муж говорит: "Ты вообще после родов летать должна, ведь организм женщины после родов омолаживается и оздоровляется!!" Я в это врем с лактостозом с пастели встать не могла. Очень хотелось грубо ответить на это. Он кстати и сецчас такого мнения, вычитал где то,блин!!!

#46 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 17:32

У меня тоже после кесарева болит живот... где-то внутри...  blink.gif Врачи советуют спать на животе, а мне больно так лежать.
И еще жуткий гемморой обнаружился. Чем можно лечиться от этой бяки кормящей маме?

#47 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 19:01

аналогично, геморрой от куда то взялся. отправила мужа в аптеку

#48 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 12:14

anutkin, я уже писала в какой-то темке. От геморроя кормящей маме можно препарат Флебодиа 600. Мне терапевт в ЖК еще до родов посоветовала. Я еще тогда отмахнулась, типа мне не понадобится, а после родов, когда мальчишка весом 3930 родился быстренько вспомнила biggrin.gif
У меня вроде не жутко было, немного, но прошло буквально за 3 дня. thumbup.gif Но я пропила дней 10. Можно еще местно мазать Гепатромбиновую или Гепариновую мазь.
А что после кесарева тоже такая бяка бывает? Потужной период ведь исключается...

#49 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 12:17

И вообще, девочки, зачем вам эта анестезия? Одно дело по показаниям, а другое дело по собственному желанию позвоночник колоть...бррррр... bc.gif

#50 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 13:08

Женя, вы почитайте мой рассказ о родах, я там подробненько жаловалась на роддом №9. В суд мне многие предлагали обратиться, но я сама врач, и думаю, мне не дадут спокойно работать после такого.

#51 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 23:33

Цитата(Женя @ Oct 4 2008, 12:17 PM)
И вообще, девочки, зачем вам эта анестезия? Одно дело по показаниям, а другое дело по собственному желанию позвоночник колоть...бррррр... bc.gif

все было именно по показаниям

#52 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:19

Цитата(Evgenia @ Oct 4 2008, 01:08 PM)
Женя, вы почитайте мой рассказ о родах, я там подробненько жаловалась на роддом №9. В суд мне многие предлагали обратиться, но я сама врач, и думаю, мне не дадут спокойно работать после такого.

Да ужжж, Evgenia...прочитала...очень сочувствую...караул!!!
Это все из-за этой долбаной ПДР!
У меня вот оба ребенка родились на 42 неделе по подсчетам со дня последней менструации. А опускались очень низко уже на 37-38 неделях и врачи настоятельно рекомендовали лечь на "подготовку" в роддом. Первый раз не легла по чистой случайности, а второй раз уже сознательно. И в ЖК не ходила и в роддом не ложилась. Дожидалась схваток.
Шейка оба раза медленно раскрывалась (первый раз рожала 18 часов с начала схваток, второй 10), но пузырь оставался целым.
И детишки оба и плаценты без каких-либо признаков переношенности.
А если бы легла, то начали б почти на месяц раньше открывать шейку bc.gif

#53 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:45

Вот-вот. Легла-то я в 38 недель! И родила через 3 дня!

#54 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 03:52

Ба, девочки, думала мне одной такие "прелести" послеродового периода достались, ан нет...Сейчас я уже ничего, спина конечно побаливает, но не так как первые 1,5 мес, вот они последствия дурацкой эпидуралки...С геморроем вроде тоже полегче стало, первое время вааще никак...Зато сильно сильно озадачивает размер так сказать "входного" отверствия, когда швы накладывали "ушили" хорошо, теперь каждый раз как первый, напрягает... g.gif Иммунитет свсем дохлый стал, уже переболела ОРЗ, успела застудить тройничный нерв, боли были такие, что "Скорую" в 5 утра вызывали, мне так плохо только после родов было. Сейчас боюсь всего как огня, болеть нельзя, у нас няняк нет, помочь некому...Еще боюсь снова забеременить, менструация уже началась, надо идти к врачу, думать чем предохраняться, таблетки не хочу, местные шарики-свечи тоже, может спираль, кто ставил-поделитесь впечатлениями... bv.gif

#55 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:45

Насчет эпидуралки: я бы, может,и отказалась, если б предложили в другой момент, но на пике схватки на кресле не получилось smile.gif).  Кстати, последствий не было и пока что нет. ТТТ, конечно

С запозданием насчет спец упражнений (меня тогда как раз в инете не было): упражнения Кегеля они называются

#56 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 16:50

Penka, я тоже в раздумьях насчет контрацепции. g.gif
Гормональные препараты не хочется, спираль очень часто вызывает воспаления и через нее беременеют...часто внематочно, презервативами мы не пользуемся вообще...Раньше прекрасно обходились свечами Фарматекс, а тут все стали говорить, что их надежность 70% vertag.gif

#57 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 21:48

ЧТО КАСАЕТСЯ ЭПИДУРИАЛКИ, ТАК ПОСЛЕ РОДОВ О НЕЙ НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЛО, ХОТЯ ЧАСТО ВСТРЕЧАЛА РАССКАЗЫ, ГДЕ У ДЕВОЧЕК СПИНА БОЛИТ после нее, а то и ноги отнимаются.
Насчет предохранения, я слышала есть какие то уколы, кажется раз в месяц делаются, никто ничего не слышал?

#58 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 22:43

у меня после эпидуралки и спина отнималась и ноги отнимались, спасал массаж моего свекра, дай Бог ему здоровья. как мне объяснили, что боль наступает засчет защемления тех или иных позвонков, поэтому такая боль, а мне еще и в ноги отдавало. но мне делали массаж выщелкиванием позвонков в прежнее положение, становилось легче на неделю, потом снова. так продолжалось примерно год. организмы у всех разные, по-этому и "везет" всем по-разному.

#59 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 16:00

Мне наркоту кололи в схватках, я поспала часок, организм расслабился и шека раскрылась, потому что я в схватках зажималась вся от боли, да еще удобное положение не найти - капельницы. Но, блин, потом я вообще ничего не соображала, когда действие укола закончилось, я взяла, да и села в кровати, и руку с иглой согнула. Вспоминаю - жуть берет!
А еще очень много наркоза у меня было. В родах - плаценту вытаскивали, и потом еще 3 раза куски плаценты выскребали то в роддоме то в стационаре. Получается, 4 наркоза общих... хм... последствия наверняка проявятся.

#60 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:36

общий наркоз это не есть хорошо. у мя их в жизни было штук 5. не считая местных.правда не стакой периодичностью как у вас. отголоски будут конечно. но так как вы уже "большая девочка" то ничего страшного быть не должно))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных