Перейти к содержимому


Курение и пьянство в жизни подростков Курение и пьянство в жизни подростков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:31

В наше время подростки обычно курят, и с этим очень сложно бороться. Некоторые мои знакомые курят, но я не курю и не поддаюсь их влиянию, какое оно не было бы. В это время, в которое я расту, очень актуально курить, но что бы там ни было, я не курила, и курить не собираюсь. Ведь я понимаю, нет, я знаю, что курение ни к чему хорошему не приведёт, и что курить опасно для здоровья! Тому, кто курит, очень сложно бросить его (курение), и он как наркотик заставляет покупать и покупать сигареты. Это всё очень печально, ведь они убивают себя же сами. Моя бы воля - запретила вообще продавать их!! Но её у меня нет. Надеюсь, что в будущем наша страна запретит сигареты и что станет лучше жить. Многие родители наказывают своих детей такими способами, что в это страшно поверить. А достаточно лишь поговорить с ребёнком и объяснить ему, что это всё, что он делает, вредит его здоровью. И так же можно начать больше проводить времени с ребёнком.

Эта статья была написана 14-и летней девушкой-подростком. Возникшая проблема рассматривается со стороны самого автора.

Прочитать продолжение статьи "Курение и пьянство в жизни подростков" вы можете в Статьях для Леди в разделе "Мир подростка"

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



А как вы, сами подростки, относитесь к курению и к пьянству в подростковом возрасте? Как пытаетесь решить эту проблему?

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:51

очень эмоциональная статья.
я бы добавила к ней комментарии психолога, для серьезности, ну или рациональности, чтоли.

Сообщение отредактировал Evgenia: 23 Июль 2012 - 18:13


#3 Гость_jumi

Гость_jumi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 15:45

да и пост эмоциональный, только не понятно, кто должен отвечать: подростки или родители подростка  :shades:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных