Перейти к содержимому


Скрываем факт БЕРЕМЕННОСТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:42

Так как на учет я пойду встававть только в следующем году и после праздников, мы с мужем никому о своем интересном положении не говорили.
Возникает вопрос, как скрываться ??
Проблем нет в том случае если идем( ЕДЕМ ) в гости , отмазаться можно -Я ЗА РУЛЕМ .
а вот когда ехать никуда не надо я всегда поддерживала компанию , бокалом вина или шампанского.

А на НГ собираемся на базу )) ДЕВОЧКИ УЖЕ СПРАШИВАЮТ КТО ЧТО ПИТЬ БУДЕТ ((( не могу сказать что я опечалена тем фактом что алкоголь мне нельзя , проблема в том как отмазаться , сами понимаете что на пьяного не действуют слова НЕ ХОЧУ , СПАСИБО или Я НЕ ПЬЮ , тем более на меня это не похоже ))

про сигареты . Я НЕ КУРЮ, но всегда могла постоять с девченками на перекуре и поболтать , тепьерь же этот запах так бъет в нос , прям сил нет (( фууу


отец мужа нас уже по тихому подозревает ))у нас дома всегда есть бутылочка вина под вкусное мяско на ужин , а тут мы давно ничего не покупали , заметил что я не пью , говорит НАВЕРНОЕ ВЫ ХОТИТЕ В СКОРОМ НАС ОБРАДОВАТЬ ))) пришлось соврать сказав НЕЕЕТ ЧТО ВЫ ...

вообщем кто как справляется ? кто как скрывает свое интересное положение




#2 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:49

)))) друзьям можно наврать, сказав, что пьешь таблетки, несовместимые с алкоголем. или скажи, что из запоя неделю не вылезаешь - надоело laugh.gif
вот вы держитесь. я бы так не смогла, всегда разболтать охота.

#3 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:55

Мне пока скрывать ничего не приходилось, но неупотребление алкоголя всегда можно оправдать приемом антибиотиков, а уж причину их приема можно придумать любую.

#4 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:56

Мне кажется самый правдоподобный вариант, что пьешьтаблетки, при которых нельзя принимать алкоголь. Таких таблеток умотаться как много, от воспаления, от аллергии  и др. я вот щас пью метронидазол - он не совместим с алкоголем.

#5 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:56

Цитата(Елена-замужем @ 14.12.2009, 11:42)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А на НГ собираемся на базу )) ДЕВОЧКИ УЖЕ СПРАШИВАЮТ КТО ЧТО ПИТЬ БУДЕТ ((( не могу сказать что я опечалена тем фактом что алкоголь мне нельзя , проблема в том как отмазаться , сами понимаете что на пьяного не действуют слова НЕ ХОЧУ , СПАСИБО или Я НЕ ПЬЮ , тем более на меня это не похоже ))

про сигареты . Я НЕ КУРЮ, но всегда могла постоять с девченками на перекуре и поболтать , тепьерь же этот запах так бъет в нос , прям сил нет (( фууу

я всем говорила, что накануне отравилась (это было за пару месяцев до планирования) сильно вином и даже запах алкоголя вызывает тошноту. К тому же у меня была желтуха, отвечала что печень болит и т.д. (ттт, не беспокоит)
Супруг мой (когда к нему пристают) начинает "лечить" надоело пить и все в этом духе. После пары-тройки предложений в таком духе (и про сигареты тоже) больше не приставали rolleyes.gif
Я так не умею как он, поэтому про здоровье говорила)))

#6 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:01

А насчет курения - курят ведь обычно где-нибудь на улице, на балконе, можно просто сказать, что недавно простывала и боишься, что опять продует, и не ходить на перекуры)

#7 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:13

Вообще, отмазаться от приема алкоголя и от перекуров - это фигня. ЛЕГКО!
Гораздо сложнее объяснить окружающим растущий живот )))) Ну когда он начнет расти.
Помимо всего сказанного можно добавить:
Если на столе красное вино, можно сказать, что не пьешь красное (а только белое). И наоборот. Ну и так про любой алкоголь.
Можно налить себе мартини с соком (никто же не будет проверять, есть ли в этом соке мартини)))) Как вариант - коктейль кровавая мери с томатным соком )))
Можно налить бокал вина и делать вид, что пьешь из него и подливаешь.
А когда уйдут на перекур - остаться и вылить вино из бокала. Потом громко орать, чтоб налили еще )))))
Вместо водки можно налить минералки без газа. Это даже весело - изображать слегка пьяненькую будучи трезвой. Развивает творческие способности ))) чесслово )))
А по поводу перекуров я всегда говорю, что у меня на табачный дым аллергия. Верят все.

Сообщение отредактировал anutkin: 14 Декабрь 2009 - 12:20


#8 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:14

у меня первая мысль была АНТИБИОТИКИ, думаю этот вариант и останется хотя муж против такого варианта


про кофе , перестала пить кофе , больше всего подозрений вызову я у подруг , без чашечки кофе с молоком ни обходилась еще не одна наша болтавня и посиделка в кафе , сейчас ссылаюсь на то что не смогу уснуть от кофе ))) в это поверить сложно , ведь если я хочу спать усну и стоя хоть на взлетной полосе))) ни что мне не помешает, пока прокатывает ))

про вопросы о беременности , одна наша подруга недавно родила прекрасного малыша , и замуж первая вышла(из нас троих) , поэтому у нас всегда между собой были таке вопросы  типа НУ ЧТО , КОГДА ЗАМУЖ, сейчас это сменилось на ТЫ БЕРЕМЕННА за место АЛО, ПРИВЕТ, КАК ДЕЛА? ))) шутки шутками , но когда говорят про беременность меня разрывает... поток информации о беременности , ЖК и анализах ... косые взгляды обеспечены ))

еще когда приходят гости или родители , у меня первое в голове возникает СПРЯТАЛА ЛИ Я ЖУРНАЛЫ ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ ?



#9 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:36

Тяжело сркрывать если токсикоз начался.
Меня в машине укачивало,  ехала с зеленым лицом, выходя из маршрутки сразу под дерево какое-нибудь бежала, а если на работе кто-то что -то  ел.. это вообще кошмар Я уходила типа на обед и гуляла час покавсе ели ужсно-пахнущую еду (на самом деле она была вполне нормальная)  


#10 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:53

да, уж вопрос.... мы когда просто в гости зовем родителей мужа, они в конце вечера разочарованно смотрят на нас и говорят:"А мы то думали, то вы нас чем-то обрадуете...". На всех праздниках, если я отказываюсь от алкоголя, сразу же вопросы и допросы. Если честно, то достали уже! Если они так сильно хотят внуков  - это не означает, что мы обязаны для них рожать. это уже наше дело. так что потом скрывать будет очень сложно. Лучше не видеться некоторое время, если такое возможно

#11 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:58

мою маму разрывает просто )))))
( я ей сказала а то бы она мне привывку поставила от грипа , как каждый год , а как сказала что у меня задержка прививка отпала сама собой) каждый раз спрашивает , когда же можно будет папе рассказать )) говорит когда про детей по телеку говорят или показывают она воздуха так набирает как будто рассказать все собирается ))) и выдыхает молча ))))
ездили в икею, так она с детского отдела не вылезала ))ладно у нас племяшка есть )) ей подарок взяли ))
сама я еще не хожу по детским отделам , дабы не опусташать полки магазинов.

#12 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:02

А что за такая страшная тайна?)))
Я родителям сразу сказала - пусть радуются, они уж точно не сглазят, если кто-то по этим причинам не говорит))
Да и друзьям тоже...Не знаю, может я как-то проще к этому отношусь...

#13 Гость_mashunia

Гость_mashunia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:04

Мне скрывать было легко. Я курево и раньше не переносила, просто потом стала более категорична. Всех выгоняла курить на улицу. С алкоголем тоже просто, говоришь, что пьешь лекарства, тем более с нашим здоровьем его можно пить круглый год.
А если честно, то кто догадливый, тот сам и догадается. У меня мама на сроке 4 нед. догадалась, сказала, что у меня лицо изменилось. А мне кажется, что это больше муж спровоцировал соей заботой: тяжелое не поднимай, одевайся тепло, на полу не сиди и  т.д. и т.п. Вот мама и догодалась.
Меня часто доставали вопросом: не беременна ли я? Причем в основном не родственники, а посторонние люди. На что я хитро отвечала, что мы работаем в этом направлении. Вобщем, ни да, ни нет.

#14 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:27

Anastacia, родители то не сглазят , но вот от радости они могут разболтать много кому , скрывать вечно конечно не будем, для начала на учет встать потом и говорить ))
я думаю как на учет встану так расскажу и родителям и подругам потом )) тем более так хочется уже у родивших подруг все поузнавать , журналы поклянчить про врачей поговорить где лучше ...

#15 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:39

Елена-замужем, Сажи что  аллергия вылезла на что-нибудь не знаешь на че... и пьешь от аллергии таблетки, а с ними нельзя алкоголь. Я как аллергик тебе посоветую smile.gif ко мне ни кто никогда не цеплялся smile.gif

#16 Гость_Sveto4ek

Гость_Sveto4ek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:52

Мы тоже ничего никому не говорили, но знакомая (мама 2х детей), быстро раскусила, когда на второй с ними встрече подряд я не пила алкоголя. Сказала, что ее саму так рассекретили в свое время.

#17 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:20

мне очень легко скрывать, даже лежа в больнице)))) до больницы знала только мама и муж. Папа, свекровь, брат и прочие близкие родные узнали уже когда положили, а друзья.... сказала потом некоторым, буквально 2 человека самых пресамых надежных, потому что захотела, а не сказала бы, так и находила бы отмазку...  равнодушна к алкоголю, куреву и кофе (бывало месяц-два подряд пью кофе, потом год не пью), а чай всю свою жизнь пью только с молоком (страсть моя.... ). И цвет лица как был, так и остается "естественно зеленый" smile.gif . А из родных, друзей и коллег вообще никто не курит, поэтому в каком-то смысле в деле скрывательства мне везет smile.gif

Лен, а в твоем случае можно действительно сослаться только на таблетки и аллергию, не знаю как еще-то.. но это тоже могут заподозрить, мне в том НГ так и было, я пила честно антибиотики, а друзья ну все подумали что беременна, хотя я всегда равнодушна была к алкоголю и так... видимо всегда и всех молодых жен в этом заподозривают smile.gif в этот праздник нг я вообще отказалась от всех компаний, тем более с ночевкой не дома. Не ощущаю в себе силу держать лицо как обычно, и рассказывать не хочу еще.

Сообщение отредактировал Мурка: 14 Декабрь 2009 - 19:29


#18 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:23

Заранее извиняюсь за off, но не могу удержаться  rolleyes.gif : Мурка, поздравляю с аистом, который уже вылетел к вам!!!"  thumbup.gif Только сейчас увидела, что ты уже тоже в положении!

#19 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:44

а я вообще ни от кого не скрывала ничего! т.к. беременность была оооочень желанная, я так хотела, чтоб все вокруг радовались вместе со мной))) вот подруга моя близкая, мать двоих детей, вообще мне сказала про свои подозрения, когда даже я не была уверенна.... когда я сама уже родила, то подругу сама вычислила за неделю до того, как она мне сказала. меняется женщина как то внешне, чтоли. и не из-за того, что перестала пить алкоголь)))
а так, конечно, можно сослаться на антибиотики или отравление.... (ттт, чтоб не было реальностью).

#20 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 02:24

ANNY, большое спасибо!!!!!!! smile.gif

за последнее время новых беременных прибавилось, что очень и очень радует smile.gif

Сообщение отредактировал Мурка: 15 Декабрь 2009 - 02:25





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных